招标采购招标公告(涉县鹿头乡人民政府2024)



项目概况

涉县鹿头乡东安居村东、西汉池项目,具体详见磋商文件招标项目的潜在投标人应在 请登录“涉县公共资源交易网”网站(网址:http://221.193.244.206:9007/sszt-zyjyPortal/)自行下载招标文件及相关资料获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年07月02日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

涉县鹿头乡东安居村东、西汉池项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-06-19

一、项目基本情况 项目编号: HBDFCG2024017 项目名称: 涉县鹿头乡东安居村东、西汉池项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1045153.47 最高限价: 1045153.47 采购需求: 涉县鹿头乡东安居村东、西汉池项目,包括对两个蓄水池进行底部清淤及整体加固,新建钢筋砼泄洪渠70米,水泥硬化路面170平方米,新建钢筋砼小桥两座,新建钢筋砼挡土墙43米,铺设配套水泥管40米等。#detail#null 合同履行期限: 60日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购的项目,残疾人福利性单位或监狱企业视同为中小微企业; 3.本项目的特定资格要求: (1)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质、具备有效的安全生产许可证。(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书、安全生产考核(B类)合格证书(B类)合格证书,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2024年06月20日至 2024年06月26日, 00:00-12:00-12:01-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 请登录“涉县公共资源交易网”网站(网址:http://221.193.244.206:9007/sszt-zyjyPortal/)自行下载招标文件及相关资料 方式: 现金发售 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月02日09点00分(北京时间) 地点: “涉县公共资源交易网”网站(http://221.193.244.206:9007/sszt-zyjyPortal/) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年07月02日09点00分 五、开启 时间: 2024年07月02日09点00分 地点: “涉县公共资源交易网”网站(http://221.193.244.206:9007/sszt-zyjyPortal/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 公告发布媒体:河北省政府采购网、涉县公共资源交易网。 供应商报名须知: 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北 CA 或北京 CA 的投标人(供应商),可直接登录“涉县公共资源交易网(http://221.193.244.206:9007/sszt-zyjyPortal/)”下载招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。 3.下载招标文件、编制投标文件需使用河北 CA 或北京 CA,未办理 CA 的投标人,需进行 CA 注册。CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。 4.制作投标文件时要求投标单位使用 IE11 浏览器,win10 以上电脑系统,CA 助手使用8.2.9 及以上版本,否则因版本过低造成与电子招投标系统不匹配,由投标人自行负责。 5.本项目实施电子评标,投标人应在投标文件递交截止时间前使用投标文件制作工具及河北 CA 为电子投标文件加密并上传至涉县公共资源交易全流程电子化交易平台,投标人无需到开标现场。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 涉县鹿头乡政府机关本级 地址: 涉县东鹿头偏壮线鹿头乡政府 联系方式: 宋飞 0310-3916584 2.采购代理机构信息 名 称: 河北鼎峰工程咨询有限公司 地 址: 邯郸市中华北大街369号华祥大厦803、804室 联系方式: 张悦 0310-7021296 3.项目联系方式 项目联系人: 张悦 电 话: 0310-7021296

发布时间:
2024-06-19 地域:
涉县东鹿头偏壮线鹿头乡政府 采购人:
涉县鹿头乡政府机关本级