重庆市乡村振兴、校外实训基地工坊设备 标准手工织布机 标准提花织布机 六综六踏织布机 研学桌 织布机 员工工作台 中式办公桌招标公告(重庆市大足职业教育中心2024)
大足职业教育中心乡村振兴、校外 实训基地工坊设备采购采购公告
发布日期: 2024年6月19日
一、采购方式:
询价采购
二、预算金额:
187,160.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年6月19日 至 2024年6月24日
文件购买费:400.00元
获取文件地点:在规定的报名时间内,供应商将《重庆天一工程管理咨询有限公司项目报名表》(格式详见附件一)填写完整加盖供应商公章后将扫描件发送至指定邮箱(2090094248@qq.com)。
方式或事项:
1.报名时间:2024年6月 19 日至2024年 6 月 24 日12:00(工作时间)。
2.采购文件售价:人民币400元/份(售后不退)。
3.报名方式
注:在规定的报名时间内,将报名表发送至指定邮箱的供应商,其报名和响应文件才能被接收。
4.微信转账报名
在采购文件发售期内,供应商将报名费转至《重庆天一工程管理咨询有限公司项目报名表》(格式详见附件一)下侧微信账户内进行报名。通过微信转账方式报名的,转账时需注明“公司简称—TYCG2024018”,不按要求填写备注而影响对其报名认定的,由供应商自行承担。
六、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2024年6月25日 09:30
询价响应文件递交结束时间: 2024年6月25日 10:00
询价响应文件递交地点:1.投标时间:北京2024年6月25日9:30至10:00(以电子显示时间为准,逾期不予受理) 2.投标地点:重庆天一工程管理咨询有限公司(大足区体育馆18号门)
七、评审信息
询价时间: 2024年6月25日 10:00
询价地点:1.投标时间:北京2024年6月25日9:30至10:00(以电子显示时间为准,逾期不予受理) 2.投标地点:重庆天一工程管理咨询有限公司(大足区体育馆18号门)
八、联系方式
1、采购人:重庆市大足职业教育中心
采购经办人:杨老师
采购人电话:023-43761568
采购人地址:重庆市大足区棠香街道办事处红星五社
代理机构:重庆天一工程管理咨询有限公司
代理机构经办人:王老师
代理机构电话:17623859517
代理机构地址:重庆市大足区体育馆18号门
九、附件
大足职业教育中心乡村振兴、校外实训基地工坊设备采购(挂网版)(2).pdf
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
竞采文件(最低评标价法)项目号:TYCG2024018项目名称:大足职业教育中心乡村振兴、校外实训基地工坊设备采购采购人:重庆市大足职业教育中心代理机构:重庆天一工程管理咨询有限公司编制时间:2024年6月采购邀请书重庆天一工程管理咨询有限公司接受重庆市大足职业教育中心的委托,对大足职业教育中心乡村振兴、校外实训基地工坊设备采购。欢迎有资格的供应商前来参与竞标。一、项目内容项目名称数量采购限价(元)资金来源备注大足职业教育中心乡村振兴、校外实训基地工坊设备采购1187160财政资金不接受联合体投标二、资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:无。三、项目技术要求序号设备名称材质规格具体参数数量单位金额1标准手工织布机实木81X81X110CM可折叠,2综2踏,编织宽度60cm,配件包5台210002标准提花织布机实木81X81X110CM可折叠,4综4踏,编织宽度60cm,配件包1台56003六综六踏织布机实木90X85X120CM可折叠,多综多踏,编织宽度55cm,配件包1台90004研学桌面实木33.6X27.5X23.中小学生使用,配件25台85004织布机实木5包25台85005织布机专用棉纱线棉纱0.7mm19色一套、长度400M/色植物色30套129006员工工作台实木160X80X75中式办公桌、带储物抽屉7张94507研学操作台实木200X80X755CM厚,实木大板桌6张78008自动智能増压熨烫机合金2100W2L以上水箱,适应棉、麻、丝、毛、纤1台36009商用熨烫机合金2000W1L水箱,预热70s,手柄按键1台168010工业扫地吸尘机合金工业用扫地吸尘机,70升以上1台265011不锈钢桶不锈钢304不锈钢直径30-50CM、高50-80CM、容量20-200斤水、带盖、大中小各10个30个360012电子秤100公斤/30公斤落地和桌面台秤各一台2个72013商用高速电脑绣花机合金适用平绣、帽绣、成衣绣等商用款、12-15针、单头、自动换色、自动剪线、自动穿针、自动调整压脚压力、最大针数500万以上、轨迹显示、绣花面积大、品牌形象好、技术成熟的主流机型、配套绣框台板和相关配件。上门培训和服务1台3300014全自动缝纫机金属42X19.5X31针迹50、转速800转、分钟、送齿布可升降、吃厚、一键穿线、智能操作、主流品牌、针幅0-7mm、针距0-5mm、进口机型2台660015全自动缝纫机金属220V、700转/分,20种线迹、吃厚、主流品牌、快速穿线、智能操作、进口机型3台480016数码印花机合金适用布料喷墨纺织墨水、连续供墨、自动清洗1台480017专用盒装绣花线40色一套、300米、涤纶、日本进口5盒500018多功能锁边机33.5X28.2X29.6CM3/4线包边、嵌入式穿线、差动送布、主流品牌、进口机型1台336019直刀立式高速裁剪机不锈钢丝绸、棉布、针织面料适用700W以上、转速3000转220v、裁剪高度10CM、自动磨刀、铜电机、照明1台264020多种包装纸盒纸质800个320021工艺品支架底座木质20X20X5CM左右摆件四角底座、展示100个300022工艺品包装盒纸质、木质内径8X8X2.5CM以上质感高档、时尚美学500个400023包装喷码机合金2.6X20CM高度和长度、油性墨水、蓝牙、喷墨打印1个210024专业旋转绣架实木105X100CM实木、旋转绣绷、宽窄长短可调6个420025晾晒架子实木实木,根据场地定制2个340026染织材料柜实木根据现场定制1套700027嵌入式发酵池砖100X100X150CM现场制作染液发酵池、密封、带土建安装施工2个600028PH酸度计0.1级、1MV分辨率1个100029温湿度显示器2个50030维修工具套装水电、木材、装潢、电器维修、电动工具等多功能电动日常工具大全1个96031研学工具套装剪刀、绷子、划线笔、直尺、剪刀、铁丝、胶水等40套260032皮碓实木定制石头底槽、用于粉碎植物1个250023合计合金2.6X20CM高度和长度、油性墨水、蓝牙、喷墨打印1个187160四、项目商务要求(一)供货期限、地点及验收方式1.履约期限:30日历天2.履约地点:重庆市大足职业教育中心指定地点。3.验收标准及方式:参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。(二)售后服务内容-5-1.投标人应有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,必要的售后机具配置、具有专门的服务电话,并能提供本地化服务。2.提供7×24小时的技术支持服务,配置专门固定的售后服务电话。3.验收合格之日起,质保期2年(厂家质保期大于2年的,以厂家质保期为准)。4.质保期内出现质量问题,投标人在接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经投标人3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作投标人未能按时交货,采购人有权退货并追究投标人的违约责任。货到现场后由于采购人保管不当造成的问题,投标人亦应负责修复,但费用由投标人负担。5.合同实质性条款:采购人和投标人双方应根据本采购项目的特点,在不违背采购文件要求、成交原则的条件下,就具体条款进行修改和增减。(三)付款方式项目验收合格后10个工作日内,支付合同金额的95%,质保期完成后无息支付余下的5%。学校财务管理部门在收到上级部门专项资金时才能支付,如果未按时收到资金,合同金额无息延后支付。(四)领取中标通知书1.缴纳代理服务费本项目采购代理服务费3000.00元由成交供应商支付,即成交供应商在领取中标通知书之前以转账形式一次性支付给代理机构。2.采购代理服务费缴纳账户信息:户名:重庆天一工程管理咨询有限公司开户行:重庆银行人和街支行账号:5501010400023703.中标通知书领取:公示期满后在代理机构领取。五、报名要求及投标程序(一)报名要求1.报名时间:2024年6月19日至2024年6月24日12:00(工作时间)。2.采购文件售价:人民币400元/份(售后不退)。3.报名方式在规定的报名时间内,供应商将《重庆天一工程管理咨询有限公司项目报名表》(格式详见附件一)填写完整加盖供应商公章后将扫描件发送至指定邮箱(2090094248@qq.com)。-6-注:在规定的报名时间内,将报名表发送至指定邮箱的供应商,其报名和响应文件才能被接收。4.微信转账报名在采购文件发售期内,供应商将报名费转至《重庆天一工程管理咨询有限公司项目报名表》(格式详见附件一)下侧微信账户内进行报名。通过微信转账方式报名的,转账时需注明“公司简称—TYCG2024018”,不按要求填写备注而影响对其报名认定的,由供应商自行承担。(二)投标时间地点1.投标时间:北京2024年6月25日9:30至10:00(以电子显示时间为准,逾期不予受理)2.投标地点:重庆天一工程管理咨询有限公司(大足区体育馆18号门)(三)投标程序1.提交采购文件购买费缴纳凭据复印件,加盖供应商公章(如有);2.提交投标保证金银行转账凭据,加盖供应商公章(如有);3.递交“供应商信息卡”(格式详见附件),内容填写完整,加盖供应商公章;4.递交供应商银行“基本账户信息”或“开户许可证”复印件,加盖供应商公章;5.递交采购文件发售登记表,加盖供应商公章;6.按规定递交投标文件。说明:相关原件递交起止时间:如果采购文件要求必须提交的相关原件,其递交时间与投标文件递交时间一致(逾期不予受理)。六、联系方式(一)采购人:重庆市大足职业教育中心联系人:杨老师电话:02343761568地址:重庆市大足职业教育中心(二)采购代理机构:重庆天一工程管理咨询有限公司联系人:王老师电话:17623859517地址:重庆市大足区体育馆18号门七、其它有关规定1.凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至开标前一个工作日12:00之前,在行采家.电子竞采平台(https://www.gec123.com/xe/)上下载查看本项目需求文件以及变更公告等开标前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。-7-2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3.无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。八、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交竞标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交竞标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。九、报价要求本次报价为人民币报价,报价总金额不能超过最高限价的90%,报价包括完成本项目所需的全部成本、税费、利润、设备安装、采购方人员使用培训等的总和。因中标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。十、评选程序及方法1.资格性检查。依据法律法规和竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件;供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函或相关证明材料(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供基本资格条件承诺函或相关证明材料(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供基本资格条件承诺函或相关证明材料(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供基本资格条件承诺函或相关证明材料(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件供应商提供基本资格条件承诺函或相关证明材料(详见格式文件)2本项目的特定资格要求本项目的特定资格要求无注:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量齐全(含上传的电子文档)2完整性审查响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3竞采文件的响应程度审查响应文件内容对竞采文件“三、项目技术要求”以及“四、项目商务要求”所有内容作出响应。3竞采文件的响应程度审查投标有效期满足竞采文件规定。3.评审方法:最低评标价法。已入围的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商。十一、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定;如需供应商提供相关原件或证明材料的,供应商应配合提供。十二、供应商提交响应文件响应文件一式2份,其中正本1份,副本1份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。递交地点:重庆市大足区体育馆18号门。-9-十三、供应商编制响应文件要求正本/副本项目名称:项目编号:响应文件供应商名称:供应商地址:投标日期:-10-一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到,(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:电子文档一份。3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商(公章):年月日-11-(二)明细报价表序号名称规格或型号制造商质保期数量单位单价(元)合计(元)123总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日-12-二、资格条件及其他按照竞采文件要求提供复印件加盖供应商公章-13-三、法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)-14-四、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书采购项目名称:致:,(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(供应商公章)年月日(附:被授权人身份证正反面复印件)-15-五、基本资格条件承诺函招标项目名称:致,(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合竞采文件规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日-16-六、技术条款差异表技术条款差异表采购项目名称:序号采购技术要求响应技术应答正负偏离情况差异说明供应商:,法定代表人或授权代表:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“三、项目技术要求”所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为中标人的资格,仅保留其合格供应商的身份。-17-七、商务条款差异表商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答正负偏离情况差异说明供应商:,法定代表人或授权代表:(供应商公章),(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“四、项目商务要求”所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关支撑材料。(格式自定)5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为中标人的资格,仅保留其合格供应商的身份。-18-八、其他应提供的资料-19-附件一:重庆天一工程管理咨询有限公司项目报名表项目号项目名称报名时间供应商名称(供应商公章)(供应商公章)(供应商公章)联系人手机E-mail单位地址代理机构:重庆天一工程管理咨询有限公司-20-