前期物业管理服务 全方位物业管理服务招标公告(公主岭市瑞民房地产开发有限公司2024)


招标人:公主岭市瑞民房地产开发有限公司
招标代理:吉林省吉诚工程咨询有限公司
联系人:罗先生
联系人电话:13843128657
开标时间:2024-07-08 14:00:00
招标公告吉林省吉诚工程咨询有限公司受公主岭市瑞民房地产开发有限公司的委托,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》,对公主岭市瑞民雅居小区前期物业管理服务项目进行国内公开,现邀请合格的投标人提交密封投标。 1、招标文件编号:JCZXW2024-0312、项目名称:公主岭市瑞民雅居小区前期物业管理服务项目3、招标项目概况:3.1招标内容:小区全方位物业管理服务小区总建筑面积约为87217.4平方米。3.2地址:公主岭市东公主大街1835号。4、投标方资格要求1)投标人必须具有独立法人资格。2)能承担本项目招标文件所规定的物业管理要求,并具有良好的工作业绩和履约记录。3)投标人应具有履行合同所必需的人员、设备、资金和专业技术等方面的能力。4)本项目不接受联合体投标。5)服务等级要求:依据公发改联(2021)37号文件规定,要求投标人住宅前期物业服务标准不得低于二级服务标准。5、投标语言:中文。6、招标文件发售及发售截止时间: 有兴趣的投标人可于2024年6月17日-2024年6月21日9:00~16:00到吉林省长春市吾悦广场B座15楼1536室吉林省吉诚工程咨询有限公司报名并购买招标文件,招标文件售价人民币500元整,售后不退。同时携带如下资料原件及复印件加盖单位公章各一套:1)、营业执照(营业范围包含本项目招标内容) 2)、法人授权委托书及被授权人的身份证3)、开户许可证4)、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有骗取中标或严重违约等不良行为且目前无未解决的法律纠纷,承诺并由投标单位法人签字并加盖投标单位鲜章;近期被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目采购活动(查询渠道:“信用中国”网站),中国政府采购()未列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的公示证明;近三年内无行贿犯罪档案记录证明,提供投标人在中国裁判文书网上查询的无犯罪记录查询结果网页截图;上述查询结果打印页加盖投标单位鲜章)7、投标文件的递交:1)投标截止时间:2024年7月8日下午14:00时,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。2)有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。8、开标时间及地点:定于2024年7月8日下午14:00时(北京时间)在公主岭市建设银行五楼(开标大厅)公开进行,届时请各投标人委派代表出席。9、中标公示发布媒体: 中国采购与招标网。10、联系方式招 标 人:公主岭市瑞民房地产开发有限公司联系地址:公主岭市岭东文化街30号联系人:李岩峰联系电话:13596638996代理机构:吉林省吉诚工程咨询有限公司地 址:吉林省长春市吾悦广场B座15楼联系人:罗先生电话:13843128657