湖南省IP网络对讲系统 IP招标公告(湖南省人民医院(湖南师范大学附属第一医院)2024)
一、项目信息
项目名称:门诊IP网络对讲系统1套
项目编号:62024061925812486项目联系人及联系方式:刘老师13875940688
报价起止时间:2024-06-19 11:50 -2024-06-24 11:50
采购单位:湖南省人民医院(湖南师范大学附属第一医院)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
非可视对讲
核心参数要求:商品类目: 非可视对讲; 按附件要求:按附件要求;采购人需求描述:1、所有产品原厂原装,提供原厂质保期2年,中标后3个工作日提供核心产品的原厂售后服务承诺书,否则按供应商违约处理。 2、提供免费送货上门安装调试,保证与原有设备能兼容使用。因施工场地复杂,请自行踏勘,因质量问题或不符合使用要求等产生的退换货物费用由供应商承担。;次要参数要求:
1套
50070.00
锐思普特 receptor浪浦/ lengpuar
买家留言:具体要求详见附件
附件:门诊IP网络对讲系统要求.xlsx
响应附件要求:按清单要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 定王台街道 解放西路61号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
IP网络对讲系统
IP网络对讲系统
IP网络对讲系统
IP网络对讲系统
IP网络对讲系统
IP网络对讲系统
IP网络对讲系统
IP网络对讲系统
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
1、可实现音乐定时、实时播放。
2、主机可单独呼叫每层楼话机,呼叫任意一层或者多层楼。
3、本系统音量大,声音清晰,使用方便易上手。
序号
产品名称
品牌
型号
图片
产品概述
限价
数量
合计
★1(核心产品)
IP调度系统服务器
锐思普特/家彤
*Intel(R)最新CPU 4900 2核心2线程 3.1GHZ,DDR4 4G内存
*内置1块512G带掉电保护固态硬盘
*X86 CPU构架,Linux系统
*1个VGA端口,2个USB端口,2个1000M以太网口,,1个HDMI
尺寸:430*331*88
*建议并发不超过30路同时通话
9860
1
9860
★2(核心产品)
11.6寸触摸屏调度台
锐思普特/家彤
桌面式,壁挂式一体式机箱/铝合金面板
机箱材料:镀锌钢板,铝合金
机箱尺寸:384.6*234.6*48mm(不含底座)
表面处理:面板黑砂纹烤漆,颜色为黑色,边缘为银色
电源供应:外置支持DC 12V 5A电源适配器 ,适配器 AC220V输入
屏幕尺寸:11.6寸液晶屏-宽视角 IPS屏幕
分辨率:最大分辨率1920*1080 显示比例16:9
工作温度0℃-60℃
使用寿命30000小时
主机配置(可选配):工控主板;处理器Intel I5-1135G7系列/i7 八代;标配4G/8G/16G内存;标配128G/240G SSD
扩展接口:VGA接口、HDMI接口
声卡:集成
I/O接口:1*RJ45, 4*USB、2*LAN(IP话机)、1*AUDIO
开关:自复位式开关
感应方式:电容感应式触摸屏,USB接口
触摸分辨率4096*4096
触点精度±1mm
透 光 率92%
网络特性:IP话机与主机网络独立
摄像头(可选配):720P/1080P摄像头,可调角度
音频功能:内置3W喇叭*2,外置鹅颈麦克风
话机参数: 内置话机 IP电话机 1个
支持web管理,命令播报IP
8800
1
8800
3
ip彩屏话机
锐思普特/家彤
功能亮点
2.4英寸彩色显示屏
高清语音 — 支持G.722, Opus语音编码, 可以处理各种音频应用。
支持6方本地会议功能。
支持外接EHS无线耳机
内置2.4GHz Wi-Fi,通过无线网络实现数据通讯。
百兆以太网 — 自适应10/100Mbps网络端口,提供快速网络传输。
两个桌面式安装角度: 45度和50度
高性价比以及现代简约的外观设计,高分辨率TFT 彩色显示屏,提供丰富的视觉体验。
高兼容性 — 兼容基于SIP的主流IP PBX/软交换/IMS平台,如Asterisk, Broadsoft, 3CX, Metaswitch, Elastix, Avaya等。
基本功能
4条SIP线路
高清语音
内置2.4GHz WiFi
彩色显示屏
手柄 / 免提 / 耳机模式
桌面式 / 壁挂式 (需另外购买挂墙配件)
电源适配器 (需另购)
网络特性
10/100Mbps以太网 (桥接模式)
IP 模式:IPv4/IPv6/IPv4&IPv6
IP获取方式:静态IP 设置 / DHCP / PPPoE
支持802.1x网络访问权限认证
虚拟私有网 (VPN): L2TP / OpenVPN
虚拟局域网 (VLAN)
链路层发现协议 (LLDP)
服务质量保障 (QoS)
RTCP-XR (RFC3611), VQ-RTCPXR (RFC6035)
实体规格
主屏: 2.4英寸(320x240)彩屏
键盘: 34个按键, 包括
4个动态软件定义键 (Soft-Key)
7个功能键 (保持/转移/会议/电话本/语音信息/耳机/重拨)
2个线路键 (带双色LED提示灯)
4个方向键
1个OK键
12个标准电话数字键
3个声音控制键, 增大/减小/静音 (麦克风)
1个免提键
高清手柄 (RJ9) x1
标准RJ9手柄曲线 x1
1.5M CAT.5E网线 x1
话机支架 x1
状态指示灯 x1 (红色)
RJ9接口x2: 手柄 x1, 耳机 x1
RJ45接口x2: 网络 x1, PC x1 (网络桥接模式)
安全锁孔 x1
DC输入: DC5V / 1A
功耗: 待机0.9~1.3W, 峰值2.98~3.52W
工作温度: 0℃- 45℃
相对湿度: 10~95%
安装方式:
桌面式
壁挂式 (需另外购买挂墙配件)
颜色: 黑色
产品尺寸:
桌面式 (角度1): 169x186.3x174.5 mm
桌面式 (角度2): 169x177.6x183.7 mm
壁挂式: 169x115.6x212.5 mm
包装尺寸: 274x215x68 mm
外箱尺寸: 450x360x294 mm (10台装)
620
14
8680
4
30WSIP音柱
锐思普特/家彤
1、外壳采用全铝镁合金制成,整体设计大方,适合各种室内外场合;
2、防护等级 IP65,适应室外各类应用环境场景;
3、采用工业级 ARM 架构芯片,稳定可靠;
4、内置大功率数字功放,支持多款额定输出功率规格;
5、支持 WAV 和 MP3 格式的音频文件,可进行高清音质广播;
6、支持网页管理,网页截数据包,远程升级;
7、百兆 RJ45 单网口,采用尾线防水网口进行连接;
8、高兼容性 - 兼容基于 SIP 的主流 IP PBX/软交换/IMS 平台,如 Asterisk, Broadsoft, 3CX, Metaswitch, Elastix, Avaya 等。
9、2 条 SIP 线路
10、内置大功率数字功放,支持多款额定输出功率规格30W;
11、MP3 高清音频广播;
12、时间管理 (定时本地周期任务);
13、默认自动接听通话 (自动应答);
14、远程网页音量调节;
15、网络时间同步。
1、RJ45 网口 x1: RJ45 网口尾线,用于连接网络;
2、电源: 电源尾线插头,AC 输入: AC100V~240V;
3、外壳材料: 铝合金外壳;
4、安装方式: 壁挂式;
5、颜色: 白色;
6、工作温度: -30℃~ 60℃;
7、储存温度: -30℃~ 60℃;
8、相对湿度: 10~95%;
9、产品尺寸: 170x145x370 mm。
940
13
12220
5
时序电源
LENGPUAR浪浦/麒麟方图
额定输出电压:交流220V,50Hz
额定输出电流:30A
可控制电源:8路
每路动作延时时间:1秒
供电电源:AC/220V50/60Hz25A
每路输出带指示灯
锁匙开关控制电源
单路额定输出电源:30 8路时序器 万能插头 带液晶显示屏 1U ;30A万能时序器,采用双面板SMT贴片技术生产。
双继电器设计,带灭弧电路,粗壮优质的纯铜电源线及机内连线,能保证大电流通过,是音响工程和广播系统、电脑网络系统及其它电气工程必不可少的设备。
400
1
400
6
机柜
华鑫/图腾
600*600*2000
900
1
900
7
辅材
音频连接线等设备连接辅材
300
1
300
8
喇叭线
RVV2*1.5国标
2.7
300
810
9
网线
六类
2.4
1000
2400
10
交换机
华三/华为
千兆24口
700
1
700
11
安装调试
5000
1
5000
限价合计
限价合计
50070