业务保障服务招标公告(广州图书馆2024)



广州图书馆业务保障服务项目竞争性磋商公告

项目概况
广州图书馆业务保障服务项目 采购项目的潜在供应商应在粤招优采电子招标采购交易平台(http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html)获取采购文件,并于2024年07月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0877-24GZTP3XE0400
项目名称:广州图书馆业务保障服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.959857 万元(人民币)
最高限价(如有):19.959857 万元(人民币)
采购需求:
1、标的名称:广州图书馆业务保障服务项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
(1)采购内容:基础业务的用车服务,详见《第二部分 采购需求书》;
(2)服务期:合同签订之日起一年;
(3)本项目不分包组,供应商应对所有的标的内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应;
(4)本项目采购标对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。

合同履行期限:合同签订之日起一年;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,全部服务的承接方应为中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的承接方属于监狱企业的证明文件或承接方的《残疾人福利性单位声明函》】。

3.本项目的特定资格要求:3.1.本项目不接受联合体响应;3.2.领购采购文件的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年06月20日 至2024年06月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:粤招优采电子招标采购交易平台(http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html)
方式:线上获取:1) 注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://www.biddinge.com/aeps/pages/register/register.html);2) 账号审核通过后登录平台(登录地址:http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html);3) 按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月01日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元
五、开启
时间:2024年07月01日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)
(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
(3) 《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州图书馆     
地址:广州市珠江东路4号        
联系方式:杨小姐 020-83836666-2075      
2.采购代理机构信息
名 称:广东广招招标采购有限公司            
地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元            
联系方式:020-37816286            
3.项目联系方式
项目联系人:观工(跟进人员)(电话无人接听请发邮件guansiling@gztpc.com咨询,我司会及时回复)
电 话:  020-37816286-817 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广州图书馆业务保障服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
广州图书馆

行政区域
广州市
公告时间
2024年06月20日 10:12

获取采购文件时间
2024年06月20日至2024年06月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元

响应文件开启时间
2024年07月01日 09:30

响应文件开启地点
广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元

预算金额
¥19.959857万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
观工(跟进人员)(电话无人接听请发邮件guansiling@gztpc.com咨询,我司会及时回复)

项目联系电话
020-37816286-817

采购单位
广州图书馆

采购单位地址
广州市珠江东路4号

采购单位联系方式
杨小姐 020-83836666-2075

代理机构名称
广东广招招标采购有限公司

代理机构地址
广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元

代理机构联系方式
020-37816286