山西矿渣微粉物资 矿渣微粉招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)



询价单号
RA24061901246
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-22T09:27
报价截至时间
2024-06-23T22:27

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-阳煤五矿华旺建筑安装有限公司(复制)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿渣微粉

S95级

300.0



2024-07-19

RA24061301732

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市矿区五矿华旺公司搅拌站
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务要求 一、报价要求:报价(需注明单价,税率及税合计金额)为包含一切费用(含税含运费及卸车价)。 二、资质要求: 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并有报价时按询单要求提供本询单所有要求。 三、售后服务: 1.中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料2、出卖人合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 四、供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持送货单两份(买方收货人一份,供应商一份),供货商卸货后,买方验收后双方在送货单上签字确认。 五、付款方式:材料使用合格供货商按合同开增值税专用发票挂账后根据公司回款情况逐步付款,两年内付清。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:山西阳泉市五矿华旺公司搅拌站。 八、交货时间:按买方提供的日期陆续送货。 九、包装要求:无。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后保障。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 买方:阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 矿渣微娄 S95级 吨 300 二、适用范围及环境:打混凝土用。 三、主要技术参数及要求:1.符合GB/T18046-2008要求; 四、证件要求:批次提供出厂合格证 五、包装及运输要求:汽车运输,车辆不得超载。 六、供货及售后服务要求:1.根据施工情况,陆续送货。 七、检验要求:1.收货人检验外观,双方在过磅单上签字确认2.复检合格。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书模板.doc