山西省厂外输煤系统工程 下脉冲布袋除尘器 低热值煤发电工程厂外输煤系统工程招标公告(山西省安装集团股份有限公司2024)
点击查看公告内容:
山煤河曲2×350MW低热值煤发电工程厂外输煤系统工程第一标段暂估价项下脉冲布袋除尘器采购招标公告.pdf
山煤河曲2×350MW低热值煤发电项目厂外输煤系统工程第一标段暂估价项下脉冲布袋除尘器采购招标公告项目编号:SJZBNY05200024H096V13招标项目所在地区:中国-山西-忻州一、招标条件本招标项目山煤河曲2×350MW低热值煤发电工程厂外输煤系统工程第一标段暂估价项下脉冲布袋除尘器采购(招标项目编号:D1401000936A01742V24)为企业自主采购自愿公开招标项目,项目资金来源为自筹资金,招标人为山西省安装集团股份有限公司。本项目已具备招标条件,并在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目概况:山煤河曲2×350MW低热值煤发电工程厂外输煤系统工程第一标段暂估价项下脉冲布袋除尘器采购。2.2项目编号:SJZBNY05200024H096V13。2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:山煤河曲2×350MW低热值煤发电工程厂外输煤系统工程第一标段暂估价项下脉冲布袋除尘器采购。所提供的脉冲袋式除尘器26台应包括(但不限于)以除尘器吸尘口法兰及除尘出口法兰为界(包括法兰)的除尘器本体、料斗及仓壁振打器、锁气卸灰阀、螺旋输送机(若有)、除尘风机及其电动机(包括风量调节阀及电动切换阀)、脉冲喷吹清灰系统(配储气罐、电磁脉冲阀、脉冲仪)、滤袋、滤笼、喷淋系统、电伴热、外保温保护层以及平台扶梯等。(详见技术要求)。2.4交货期:签订合同后40日历天。2.5交货地点:山西省忻州市河曲县社梁乡山煤河曲电厂。三、投标人资格要求3.1资格要求:3.1.1投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人。3.2财务要求:无。3.3业绩要求:无。3.4本项目不接受代理商参加。3.5信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评标委员会可现场查询)。3.6其他要求:无。3.7本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取4.1获取时间:2024年6月20日17:00至2024年6月25日17:00(北京时间)。4.2获取方法:参与该项目的投标人须在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目参加投标,对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。4.3投标人在缴纳平台使用费后方可下载招标文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与投标;平台使用费缴后不退。4.4投标人下载招标文件失败或遇到其他问题请拨打山西焦煤电子招采平台客服电话:4000016188-1联系咨询。4.5本次招标为全流程线上招标,凡有意参与的投标人须在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年7月10日09:00(北京时间)5.2递交方法:投标人登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)进入“我的项目”→“递交投标文件”→“上传投标文件”后使用平台绑定的CA数字证书进行加密递交。5.3递交地址:山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点的投标文件,将不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2024年7月10日09:00(北京时间)6.2开标方式:通过山西焦煤电子招采平台线上。七、其他公告内容7.1本次招标公告在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为:山西煤炭进出口集团河曲能源有限公司联系人:王先生联系电话:13835123258九、提出异议的渠道和方式9.1.联系方式招标人:山西省安装集团股份有限公司地址:山西省太原市联系人:刘先生电话:13934582123邮箱:zcbwzcgb@163.com代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:杨先生电话:4000016188-2-13邮箱:sjzbnyz@126.com9.2.异议渠道提出异议的渠道:通过山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。九、联系方式招标人:山西省安装集团股份有限公司地址:山西省太原市联系人:刘先生联系电话:13934582123代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:杨先生联系电话:4000016188-2-13邮箱:sjzbnyz@126.com招标代理机构项目负责人:杨文利(签名)招标人或其招标代理机构:山西焦煤集团招标有限公司(签章)