山东保安过滤器滤芯招标公告(山东国泰大成科技有限公司2024)



国泰大成新材料科技产业园一期碳纤维项目保安过滤器滤芯采购(二次)

一、项目基本信息
1、项目编号:GTDC-2024-096
2、项目名称:国泰大成新材料科技产业园一期碳纤维项目保安过滤器滤芯采购(二次)
3、招标方式:询价
4、标段数量:1

二、项目分包信息

序号
标段名称
技术规格
招标数量
交付周期(日历天)
开标时间
开标地点
标段内容

1
保安过滤器滤芯采购(二次)
见询价文件
1
10
2024-06-26 10:00
山东国泰大成科技有限公司

供货期:分批次送货,每批次自接采购人订货通知后10天内交货

三、报名信息
1、报名时间:2024-06-20 10:24 至 2024-06-26 10:00

2、报名方式:凡有意参加本次项目采购的投标单位,须下载招标公告中附件《投标廉洁承诺书》



《报价人诚信承诺书》

,在报名时



营业执照、法定代表人授权委托书、信用中国下载的

信用信息报告、投标廉洁承诺书

、报价人诚信承诺书、

阳光采购服务平台

报名截图、其他资质要求合成一份PDF上传



从网上报名-上传资料处上传,未按要求上传的不予审核通过。

3、本项目需同时在阳光采购服务平台系统(http://www.ygcgfw.com/)报名。

四、招标文件获取方式
1、标书获取时间:2024-06-20 10:24
2、标书获取方式:下载附件《询价文件》

五、投标信息
1、投标时间:2024-06-20 10:24 至 2024-06-26 10:00
2、投标地点:山东国泰大成科技有限公司招标采购网(https://ztb.sdgtdckj.com:20066)

六、中标通知
评标结束并确定中标结果后,发布中标公告,同时向中标人签发《中标通知书》。

七、联系方式

组织单位:山东国泰大成科技有限公司

地  址:山东省泰安市岱岳区九女峰街国泰大成科技产业园

招标联系人:杨松

联系电话:15550804180

电子邮箱:

业务联系人:

张旭

联系电话:

18766640753

纪检部门联系人:郭宾宾

联系电话:18953881282

监督邮箱:

来信地址: 山东省泰安市岱岳区天平街道山东国泰大成科技有限公司纪检

文件下载 > > >
报价人诚信承诺书_20240620103054.docx
投标廉洁承诺书_20240620103102.doc
保安过滤器滤芯采购询价文件(二次)(1)_20240620145639.docx
招标公告(二次)_20240620145726.pdf

#idc error#四、招标文件获取方式1、标书获取时间:2024-06-2010:242、标书获取方式:下载附件《询价文件》五、投标信息1、投标时间:2024-06-2010:24至2024-06-2610:002、投标地点:山东国泰大成科技有限公司招标采购网(https://ztb.sdgtdckj.com:20066)六、中标通知评标结束并确定中标结果后,发布中标公告,同时向中标人签发《中标通知书》。七、联系方式组织单位:山东国泰大成科技有限公司地址:山东省泰安市岱岳区九女峰街国泰大成科技产业园招标联系人:杨松联系电话:15550804180电子邮箱:yangsong@gtdckj.com业务联系人:张旭联系电话:18766640753纪检部门联系人:郭宾宾联系电话:18953881282监督邮箱:dcjdjc@gtdckj.com来信地址:山东省泰安市岱岳区天平街道山东国泰大成科技有限公司纪检报价人诚信承诺书山东国泰大成科技有限公司:我公司已详细阅读了本项目自行采购询价文件,自愿参加本次投标,现就有关事项做出郑重承诺如下:1.具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录。2.参加本次采购活动前三年在经营活动中无重大违法记录;未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。3.本项目拟派工程技术人员、管理人员均为我单位在职员工,并依法缴纳社会保障金。4.本项目所供设备、材料均为全新、未使用过的,是经正规渠道进货的原装合格产品,并符合相关质量检测标准和技术要求,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。5.保证本项目所用货物、资料、技术、服务不侵犯任何第三方的专利权、版权、商标权和工业设计权。6.诚信报价,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、报价内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义报价,不弄虚作假;7.遵纪守法,公平竞争。不与其他投标人相互串通、哄抬价格,不排挤其他投标人,不损害招标人的合法权益;不向评审小组、招标人提供利益以牟取中标。8.在参与本项目招采过程对所获得的数据和技术资料负有保密责任和义务,未经招标人许可不向任何第三方泄露或转让。9.若中标后,将按照规定及时与招标人签订采购合同,不与招标人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消投标资格、记入信用档案、没收保证金、媒体通报等处罚;如已中标的,自动放弃中标资格,并承担全部法律责任;给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商名称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):投标廉洁承诺书为有效防止招投标活动中商业贿赂、不公平竞争和违法违纪行为的发生,共同维护招投标市场秩序,确保招投标活动的公平、公正、公开、诚实信用和顺利进行,本投标人保证认真遵守国家相关法律法规、各项政策规定、各项纪律和廉洁要求,在本次投标活动中,向招标单位郑重承诺如下事项:一、自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国反不正当竞争法》等国家法律法规以及招投标活动中的各项规定和制度。二、自觉遵守招投标活动的各项纪律以及本次招标单位规定的各项具体要求,积极配合招标单位依法开展本次招标活动,维护正常招标秩序。三、按照招标文件的各项具体规定进行投标,不隐瞒本单位投标资质、业绩、信誉等的真实情况,保证投标各项内容真实、有效、合法并符合招标单位的规定。不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。四、保证在投标过程中,不以不正当手段向招标单位谋取资格预审及投标的不正当照顾。不向招标人员、评标专家打招呼谋求照顾,不以提供不正当利益等方式向招标人员、业务人员打听潜在投标人的名称、数量及可能影响公平竞争的有关招投标的其他情况,谋求不正当利益。不使用不正当手段妨碍招标活动,不得诋毁、妨碍、排挤其它投标单位或串通投标、围标,不损害招标单位和其他投标人的合法权益。五、保证不发生商业贿赂行为,不以任何方式向招标单位的工作人员赠送纪念品、礼品、礼金及有价证券等;不宴请或邀请其任何相关人员参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销其相关人员及其亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招投标、评标、定标过程公平、公正的任何不正当活动。六、保证不向招标单位及相关工作人员提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等,不向招标单位及相关工作人员支付好处费、介绍费、感谢费和回扣等任何不正当“报酬”。七、保证按照招标文件的要求编制投标文件,按照招标公告的要求和时间参与投标活动,不得在投标时间截止后要求招标单位及工作人员为其另行开设投标通道。八、中标后,不将中标项目转让他人,或将中标项目肢解后分别转让他人。与招标人按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。保证不向招标单位及相关工作人员的配偶、子女、亲友等分包、转包中标项目或进行相关的关联交易。九、保证不为恶意竞争而参与投标,不在中标后无任何理由随意弃标。本招标人在此承诺,在中标后如发生一次及以上无正当理由随意弃标的行为,除自愿放弃本次投标的保证金外,不再主动参与招标单位此后开展的任何招标项目。十、若发现本投标人有违反上述承诺,自愿接受取消投标资格,并依照招投标法律法规、招标单位的规定和纪律接受处理。特此承诺。投标人(公章):法定代表人或授权代理人:年月日自行采购询价文件第一章自行采购询价公告一、项目名称及项目编号项目编号:GTDC-2024-096项目名称:保安过滤器滤芯采购(二次)二、采购内容:保安过滤器滤芯三种,详见询价文件清单三、投标人资格要求投标人需持有合法有效且包含该业务经营范围的营业执照,同时投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”记录名单。四、报名方式报名须下载采购公告中附件《投标廉洁承诺书》、《报价人诚信承诺书》,在报名截止时间前通过山东国泰大成科技有限公司招标采购平台(https://ztb.sdgtdckj.com:20066/)及阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)注册账号并报名,投标单位报名时需将营业执照、法定代表人授权委托书、信用中国下载的信用信息报告、投标廉洁承诺书、报价人诚信承诺书、阳光采购服务平台报名截图、其他资质要求合成一份PDF上传,否则视为无资格进行投标(阳光采购服务平台无需上传资料,直接报名即可)。五、获取报名成功后登陆山东国泰大成科技有限公司招标采购平台(https://ztb.sdgtdckj.com:20066/)自行下载(如有系统疑问请致电公司,联系电话:15550804180,邮箱:yangsong@gtdckj.com)。六、网上投标(一)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月26日10时00分,投标人应在截止时间前通过山东国泰大成科技有限公司招标采购平台上传投标文件。(二)逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。七、开标时间及地点时间:2024年6月26日10时00分地点:山东国泰大成科技有限公司八、联系方式组织单位:山东国泰大成科技有限公司地址:山东省泰安市岱岳区九女峰街国泰大成科技产业园采购联系人:张旭联系电话:18766640753招标联系人:杨松联系电话:15550804180电子邮箱:yangsong@gtdckj.com纪检部门联系人:郭宾宾联系电话:18953881282监督邮箱:dcjdjc@gtdckj.com来信地址:山东省泰安市岱岳区天平街道山东国泰大成科技有限公司纪检邮政编码:271000第二章投标人须知序号内容说明与要求1项目名称国泰大成新材料科技产业园一期碳纤维项目保安过滤器滤芯采购(二次)2采购内容保安过滤器滤芯三种,详见询价文件清单3供货期分批次送货,每批次自接采购人订货通知后10天内交货4付款方式据实结算,供应商根据采购人具体供货种类、供货时间、供货数量的要求供货,到货后经采购人验收合格确认后,供应商向采购人开具该批次对应金额的增值税专用发票后,甲方应将标的物价款无息支付给乙方。5资格要求投标人需持有合法有效且包含该业务经营范围的营业执照,同时投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”记录名单。6踏勘现场自行踏勘。注:需提前向采购方联系踏勘事宜,经过采购方允许后才能进入现场踏勘,否则,不允许踏勘。踏勘现场费用由投标单位自理。7质量保证期为货物签字验收合格之日起12个月。8样品要求无9投标文件要求按第五章电子投标文件格式填写10其他报价要求、废标情形、无效投标情况等详见山东国泰大成科技有限公司招标采购平台相关要求。第三章评分办法1、评审方法本次评审采用综合评分法。自行采购询价小组对满足询比价实质性要求的投标文件,按照本章第2条规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐3名中标候选人,但报价低于其成本的除外,采购人择优确定中标单位。2.评分细则评分细则总分100分 投标报价45分评审基准价的确定:该项满分为45分。满足招标文件文件要求且投标价格最低的投标 报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分 统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×45%×100。技术指标和运行性能30分综合考虑所投产品的品质、功能、技术指标以及产品的先进性、开放性、可扩展性、可靠性、安全性程度,结合操作的方便性、简易性、易维护性程度进行评定:投标人所投产品与招标文件要求的技术参数符合程度高、性能好、配置高、技术先进性高,能最大化满足招标人需求等,评委综合考虑酌情得0-30分;售后、应急服务措施10分投标供应商售后、应急服务措施需要具体、全面、完善,根据售后、应急服务承诺情况;对投标文件中质量保证措施进行评定,根据方案详细、合理情况等,综合考虑,得0~10分交货期及付款方式10分对投标文件中交货期及付款方式进行评定,表述详细、合理情况等,评委综合考虑酌情得分,交货期、付款方式每出现一项负偏离最低扣分不少于3分,最多扣分不超过10分。企业业绩5分投标人自2021年1月1日至今承揽过单项合同金额10万元及以上类似业绩,每个得1分,最多得5分,提供复印件加盖公章并附于投标文件。第四章技术要求采购货物的设计、制造均符合现行使用的有关国家标准和部颁标准,标准要求与实际情况若有不一致之处,采用有利于买方或提高产品质量的要求,卖方书面通知买方。标准与规范ISO2491滤芯–抗破裂实验ISO2492滤芯–结构完整专性实验ISO2493滤芯–材料与液体相容性实验ISO3723滤芯–端向负荷实验方法ISO3724滤芯–滤芯疲劳特性的测定ISO3968滤芯–压差流量特性的测定ISO4572滤芯–测定过滤特性的多次通过法1.供货需求清单序号名称规格/参数数量单位备注1反渗透保安过滤器滤芯形式:大通量、折叠式,材质:聚丙烯,尺寸:6.5"*40"、外压式,过滤精度5μm,单支流量:≥35t/h,滤壳工作压力:1.6Mpa,初安装起始压差0.01Mpa,更换压差:≥0.15Mpa,最大耐压压差:≥0.4Mpa,单支滤芯纳污量:≥3.5KG,产水浊度:≤0.1NTU,产水SDI<3,过滤层数(不含骨架):≥6层,过滤效率:≥98.5%,O型圈为硅橡胶或三元乙丙材质,耐受PH:1-13。160件2EDI保安过滤器滤芯形式:大通量、折叠式,材质:聚丙烯,尺寸:6.5"*40"、外压式,过滤精度1μm,单支流量:≥32t/h,滤壳工作压力:1.6Mpa,初安装起始压差0.01Mpa,更换压差:≥0.15Mpa,最大耐压压差:≥0.4Mpa,单支滤芯纳污量:≥3.5KG,滤芯形式:外压式,过滤层数(不含骨架):≥6层,过滤效率:≥98.5%,O型圈为硅橡胶或三元乙丙材质,耐受PH:1-13。12件3EDI保安过滤器滤芯材质:PP棉; 规格:2.5"*40",过滤精度:1μm,初安装起始压差0.01Mpa,更换压差:≥0.15Mpa,最大耐压压差:≥0.4Mpa。150件根据生产设备需求,投标单位投标品牌需为以下品牌之一:杭州科百特、杭州大立、苏州国滤环保、芜湖滤森、北京福斯菲尔、北京普瑞奇。2.技术要求(1)投标单位需在投标文件里提供保安过滤器滤芯的详细参数,投标单位所投参数与招标参数有偏离的需单独列出;(2)投标单位需在投标文件里描述保安过滤器滤芯的包装、贮运方式;(3)滤芯生产厂家投标需在投标文件里提供生产经营许可证,经销商投标需提供滤芯生产厂家授权证明(授权证明请附到投标文件中);(4)投标单位需在投标文件里提供保安过滤器滤芯的质量标准;(5)中标单位送货时需出具保安过滤器滤芯的本批次检验报告;(6)投标单位中标后需提供两根保安过滤器滤芯样品送至我方进行试验安装,待试验无误后方可送货;(7)滤芯应具备安全性能好,抗污染能力强,过滤性能优异的性能。滤芯的使用寿命,必须考虑到设备使用期间经受各项环境条件的综合影响;(8)质保期内滤芯出现质量问题时,供货商要及时给予处理,必要时可直接进行退货、换货,因商品质量问题所造成我方出现的损失由供应商承担。(9)本次所有货品分两次送货,每次送货数量由我方通知供货商。3.其他3.1报价要求报价包含:全部材料价、运杂费、保险费、税费及利润等所有费用的总和。3.2质量保证1.投标人应保证其提供的货物是全新的,未经使用过的,并在各个方面符合合同规定的质量,规格和性能。正常操作情况下,设备没有损坏、渗漏、泄漏等不正常现象发生,在规定的质量保证期内保证安全运行。易损件在质保期内如有损坏免费更换。2.投标人严格按照有关标准、技术要求和技术规范进行生产和检验,投标人对检验后的设备质量负全部责任,保证设备是用合格的材料制造的。3.投标人保证其提供的设备完全符合招标人设计条件要求和本附件的相关标准规范及规定,采用的是最佳材料和第一流的工艺,并在各个方面符合合同的规定,投标人保证其产品在正确安装、合理操作和维护保养的情况下,在设备寿命期间运行良好,在规定的质量保证期内,投标人将对由于制造、材料等所有因投标人责任造成的任何缺陷、故障或损失负责。4.保证所供设备加工工艺完善、检测手段完备,产品决不带缺陷出厂。5.对设备制造过程中出现的质量缺陷及时向招标人代表通报,不隐瞒。若设备缺陷超过合同规定的标准,投标人无条件整改。在安装和试运过程中,设备出现质量问题,先处理问题,再分清责任,一切以满足工程进度需要为准则。6.为所供的设备在制造、运输、装卸过程中投保,一旦发生意外,投标人将按招标人要求对所供设备尽快进行免费更换、修理,直到招标人满意为止。7.在开箱过程中如发现缺件及其他原因引起的零部件丢失,投标人负责尽快免费补齐所缺零部件。在设备的安装、调试过程中以及今后在设备运行中发现的质量问题,如属投标人原因,应免费维修或更换,将承担责任,赔偿招标人所受到的直接经济损失。8.投标人所供产品如果发现存在假冒品牌,贴牌生产等不诚信情况,将承担责任,赔偿招标人所受到的直接经济损失。并列入招标黑名单,今后不得再次向招标人供货。第五章电子投标文件格式附件1、承诺函承诺函致:山东国泰大成科技有限公司1、我方已详细审核全部,包括修改文件(如果有的话)及有关附件,我方完全知道必须放弃提出含糊不清或误解的权利。2、一旦我方中标,我方保证在合同协议书中规定的开工日期开始供货,并在合同协议书中规定的供货日期完成。3、我方同意所递交的报价文件在“报价须知”规定的报价有效期内有效,在此期间内我方的报价有可能中标,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本报价文件将成为约束我们双方的合同文件组成部分。5、我方同意在本处盖章及签字即代表对本投标文件中所填写的所有内容保证真实有效。报价人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件2、供货需求清单及报价明细表格式项目编号:序号名称规格/参数品牌数量单位单 价总 价备注1反渗透保安过滤器滤芯形式:大通量、折叠式,材质:聚丙烯,尺寸:6.5"*40"、外压式,过滤精度5μm,单支流量:≥35t/h,滤壳工作压力:1.6Mpa,初安装起始压差0.01Mpa,更换压差:≥0.15Mpa,最大耐压压差:≥0.4Mpa,单支滤芯纳污量:≥3.5KG,产水浊度:≤0.1NTU,产水SDI<3,过滤层数(不含骨架):≥6层,过滤效率:≥98.5%,O型圈为硅橡胶或三元乙丙材质,耐受PH:1-13。160件2EDI保安过滤器滤芯形式:大通量、折叠式,材质:聚丙烯,尺寸:6.5"*40"、外压式,过滤精度1μm,单支流量:≥32t/h,滤壳工作压力:1.6Mpa,初安装起始压差0.01Mpa,更换压差:≥0.15Mpa,最大耐压压差:≥0.4Mpa,单支滤芯纳污量:≥3.5KG,滤芯形式:外压式,过滤层数(不含骨架):≥6层,过滤效率:≥98.5%,O型圈为硅橡胶或三元乙丙材质,耐受PH:1-13。12件3EDI保安过滤器滤芯材质:PP棉; 规格:2.5"*40";过滤精度:1μm,初安装起始压差0.01Mpa,更换压差:≥0.15Mpa,最大耐压压差:≥0.4Mpa。150件总计 小写:总计 大写:说明:上述报价包含材料费、包装费、运输费及运输保险费、税金、利润等所有费用,投标人应严格按上面表格的内容把所有货物或货物的具体情况填写详细。项目名称:单位:元附件3、报价人企业服务承诺及企业信息表交货期是否响应备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。付款方式是否响应备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。技术条款是否响应备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。开户银行名称:备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。开户银行帐号:备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。开户银行地址:备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。投标单位联系人:备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。投标单位联系电话:备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。投标单位地址:备注:前三项响应投标文件请填是,不响应请按实际填写,出现不响应负偏离情况会在评分中扣分,详见评分标准。附件4、技术方案附件5、合同业绩(业绩合同复印件须加盖公章装订到投标文件中,否则不予得分。)附件6、其他资料(如增值服务、供货方案、售后服务、技术图纸等)附件7、相关资质文件(如授权证明)