建设工程园林景观园建材料招标公告(中建科技集团有限公司2024)



项目信息

建设工程项目及单位信息

信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目

建设工程标段名称
科韵学校设计采购施工总承包(EPC)
建设工程标段编号

建设单位名称
深圳市坪山区建筑工务署

建设单位联系人

联系手机号

建设单位地址
深圳市坪山区建筑工务署

采购项目信息

采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价


采购项目名称
坪山区科韵学校建设工程园林景观园建材料采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202406200002

采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购

采购地址
中国广东省深圳市坪山区
详细地址
坪山区碧岭办事处碧岭社区,北临石楼路,南面临近夹圳岭南路,东临鹏茜路路,西临汤兴路

采购人信息

采购人名称
中建科技集团有限公司

采购联系人
游工
采购联系电话

采购人地址
坪山区碧岭街道汤坑二路六号(科韵项目部)

采购代理信息

采购代理名称

采购代理联系人

采购代理联系电话

采购代理地址

时间信息

公告开始时间
2024-06-20 09:22:14
公告结束时间
2024-06-27 09:22:13

报价截止时间
2024-06-27 09:22:13
质疑截止时间
2024-06-24 09:22:13

答疑/补遗截止时间
2024-06-25 09:22:13
评审开始时间
2024-06-27 09:22:13

包件1

包件信息

包件名称
坪山区科韵学校建设工程园林景观园建材料采购
包件编号
SZXJCG-JY202406200002001

报价方式
清单报价
评审方法
综合评分法

采购估算价(元)
2,950,000
包件含税报价上限(元)
2,946,546.52

是否需要担保

担保方式

供应商资格
详见询价采购文件

服务要求
详见询价采购文件

用途
详见询价采购文件

技术要求
详见询价采购文件

价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
详见询价采购文件

评定标准
详见询价采购文件

付款方式
详见询价采购文件

其它说明
详见询价采购文件

拟采购的材料设备清单

序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注

1
亚光面灰色PC透水砖
1.300*600*80亚光面灰色PC透水砖
66.42
平方米
82
路面砖平道牙

2
浅灰荔枝面PC透水砖
1.300*600*60厚浅灰荔枝面PC透水砖
1,153.11
平方米
70
人行道路面砖

3
浅灰荔枝面PC透水砖
1.300*600*80厚浅灰荔枝面PC透水砖
131.95
平方米
82
车行道路面砖

4
中灰荔枝面PC透水砖
1.300*600*60厚中灰荔枝面PC透水砖
1,654.38
平方米
70
人行道路面砖

5
中灰荔枝面PC透水砖
1.300*600*80厚中灰荔枝面PC透水砖
596.5
平方米
82
车行道路面砖

6
仿烧面芝麻灰PC立道牙
1.120*600*300仿烧面芝麻灰PC立道牙
460

84
路面立道牙

7
仿荔枝面芝麻灰花岗岩(倒圆角,防滑槽处理)
1.600*300*30厚仿荔枝面芝麻灰花岗岩踏面(倒圆角,防滑槽处理)
17.68
平方米
165
台阶花岗岩石材踏面

8
仿荔枝面芝麻灰花岗岩
1.600*120*18厚仿荔枝面芝麻灰花岗岩踢面
10.31
平方米
165
台阶花岗岩石材踢面

9
仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
1.600*300*18厚仿芝麻灰荔枝面花岗岩
31.65
平方米
80
台阶休息平台面砖

10
仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
1.600*400*18厚仿芝麻灰荔枝面花岗岩
40.93
平方米
80
台阶休息平台面砖

11
灰色纹理陶瓷砖
1.150*600*18厚灰色纹理陶瓷砖
12.11
平方米
88
图书馆LOGO矮墙立面砖

12
灰色纹理陶瓷砖
1.400*600*18厚灰色纹理陶瓷砖
24.73
平方米
88
图书馆LOGO矮墙顶面砖

13
灰色纹理陶瓷砖
1.500*600*18厚灰色纹理陶瓷砖
56.63
平方米
88
台阶面砖

14
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*500*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
10.92
平方米
95
花池墙面砖

15
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*350*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
5.27
平方米
95
花池墙面砖

16
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*600*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
8.23
平方米
95
花池墙面砖

17
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*800*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
5
平方米
95
花池墙面砖

18
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.650*800*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
5
平方米
95
花池墙面砖

19
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*600*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
14.07
平方米
95
花池墙面砖

20
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*800*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
2.5
平方米
95
花池墙面砖

21
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*350*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
2.5
平方米
95
花池墙面砖

22
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.600*250*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
2.5
平方米
95
花池墙面砖

23
仿芝麻灰陶瓷砖
1.300*900*18厚仿芝麻灰陶瓷砖
15.93
平方米
88
园路汀步

24
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.900*950*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
18
平方米
95
中学庭院特色树池吧台立面砖

25
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.900*650*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
3.06
平方米
95
中学庭院特色树池吧台立面砖

26
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.900*150*18厚灰色大理石纹理陶瓷砖
3.81
平方米
95
中学庭院特色树池吧台、小学入口台阶树池顶面砖

27
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.900*600*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
22.63
平方米
95
小学入口台阶踏面砖

28
仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
1.900*300*18厚仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
69.54
平方米
80
小学入口台阶休息平台面砖

29
灰色大理石纹陶瓷砖
1.900*600*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
1.37
平方米
95
小学入口台阶休息平台面砖

30
灰色大理石纹陶瓷砖
1.900*250*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
2.98
平方米
95
小学入口台阶踢面砖

31
灰色大理石纹陶瓷砖
1.900*450*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
17
平方米
95
小学入口台阶踢面砖

32
灰色大理石纹陶瓷砖
1.900*500*18厚灰色大理石纹陶瓷砖贴面
11.26
平方米
95
小学入口台阶种植池立面砖

33
白色大理石纹理陶瓷砖
1.600*1500*10.8厚白色大理石纹理陶瓷砖
64.78
平方米
95
围墙景墙

34
白色大理石纹理陶瓷砖
1.900*1500*10.8厚白色大理石纹理陶瓷砖
30
平方米
95
围墙景墙

35
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.400*1500*10.8厚灰色大理石纹理陶瓷砖
25
平方米
95
围墙景墙

36
白色大理石纹理陶瓷砖
1.400*1500*10.8厚白色大理石纹理陶瓷砖
25
平方米
95
围墙景墙

37
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.700*1500*10.8厚灰色大理石纹理陶瓷砖
10
平方米
95
围墙景墙

38
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.800*1500*10.8厚灰色大理石纹理陶瓷砖
10
平方米
95
围墙景墙

39
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.900*600*10.8厚灰色大理石纹理陶瓷砖
10
平方米
95
围墙景墙

40
灰色大理石纹理陶瓷砖
1.900*400*10.8厚灰色大理石纹理陶瓷砖
7.5
平方米
95
围墙景墙

41
仿大理石纹陶瓷砖
1.600*300*18厚灰色陶瓷砖踏面
101.09
平方米
88
三层操作看台踏面

42
灰色陶瓷砖
1.600*300*30厚灰色陶瓷砖踏面(防滑槽处理)
40
平方米
88
三层操作看台踏面

43
灰色陶瓷砖
1.600*300*30厚灰色陶瓷砖踏面
25
平方米
88
三层操作看台踏面

44
灰色陶瓷砖
1.600*120*18厚灰色陶瓷砖踢面
22
平方米
88
三层操作看台踢面

45
灰色纹理陶瓷砖
1.600*420*18厚灰色纹理陶瓷砖
7.2
平方米
88
三层操作看台踢面

46
灰色纹理陶瓷砖
1.600*450*18厚灰色纹理陶瓷砖
10
平方米
88
三层操作看台踢面

47
灰色纹理陶瓷砖
1.600*150*18厚灰色纹理陶瓷砖
24
平方米
88
三层操作看台踢面

48
灰色陶瓷砖
1.600*420*25厚灰色纹理陶瓷砖
30
平方米
88
三层操作看台踢面

49
仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
1.100*600*18厚仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
6.36
平方米
80
三层架空层活动场地

50
仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
1.600*600*18厚仿芝麻灰荔枝面陶瓷砖
765.67
平方米
80
宿舍楼屋顶

51
灰色大理石纹陶瓷砖
1.600*200*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
25
平方米
95
屋面台阶

52
灰色大理石纹陶瓷砖
1.600*650*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
25
平方米
95
屋面台阶

53
灰色大理石纹陶瓷砖
1.600*420*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
4
平方米
95
屋面台阶

54
灰色大理石纹陶瓷砖
1.600*600*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
20.15
平方米
95
屋面台阶

55
灰色大理石纹陶瓷砖
1.600*150*18厚灰色大理石纹陶瓷砖
7.44
平方米
95
屋面台阶

56
荔枝面芝麻灰石材(倒20)
1.600*300*50厚荔枝面芝麻灰石材踏面(倒20)
83.55
平方米
205
台阶踏面石材

57
荔枝面麻灰石材
1.600*100*30厚荔枝面麻灰踢面
47.54
平方米
135
台阶踢面石材

58
仿烧面芝麻灰石材立道牙
1.120*600*250仿烧面芝麻灰石材立道牙
1,057.33

95
石材立道牙

59
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.600*300*50厚荔枝面芝麻灰踏面花岗岩(倒20圆角) 2.开槽5*5mm,两道
107.64
平方米
205
台阶踏面花岗岩

60
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.600*100*30厚荔枝面芝麻灰花岗岩踢面 2.下端开槽30宽,15深
55.99
平方米
145
台阶踢面花岗岩

61
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*300*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面
7.68
平方米
195
台阶踏面花岗岩

62
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*330*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面
2.01
平方米
195
台阶踏面花岗岩

63
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*400*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面
4.37
平方米
195
台阶踏面花岗岩

64
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*430*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面
10
平方米
195
台阶踏面花岗岩

65
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*100*30厚荔枝面芝麻灰花岗岩踢面
1.14
平方米
135
台阶踢面花岗岩

66
白色水磨石
1.20厚白色水磨石抛光打磨
46
平方米
185
三层屋面花池

67
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*250*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩(滴水线处理)
5
平方米
200
三层露台台阶

68
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*200*25厚荔枝面芝麻灰花岗岩
4
平方米
120
三层露台台阶

69
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.600*430*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面
105.51
平方米
195
三层露台台阶踏面

70
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.600*430*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面
9.24
平方米
195
屋顶台阶

71
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*400*30厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面(倒角R=20)
143.41
平方米
205
三层露台台阶踏面

72
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.800*430*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩踏面
10
平方米
195
三层露台台阶踏面

73
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.600*400*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩
63.45
平方米
195
三层露台台阶休息平台

74
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.900*450*50厚荔枝面芝麻灰花岗岩倒角(R=20)
4
平方米
205
三层露台台阶

75
水波纹细密纹芝麻灰花岗岩
1.L*400*30厚水波纹细密纹芝麻灰花岗岩
7.5
平方米
135
三层露台台阶

76
水波纹细密纹芝麻灰花岗岩
1.L*500*30厚水波纹细密纹芝麻灰花岗岩
7.5
平方米
135
三层露台台阶

77
流水面细密纹芝麻灰花岗岩
1.450*400*30厚流水面细密纹芝麻灰花岗岩
36.63
平方米
135
三层露台台阶

78
流水面细密纹芝麻灰花岗岩
1.450*450*30厚流水面细密纹芝麻灰花岗岩
18
平方米
135
三层露台台阶

79
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.450*100*30厚荔枝面芝麻灰花岗岩踢面
15
平方米
135
三层露台台阶踢面

80
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.450*120*25厚荔枝面芝麻灰花岗岩
6
平方米
120
三层露台台阶

81
仿荔枝面芝麻灰石材平道牙
1.80*500*200仿荔枝面芝麻灰石材平道牙(收边)
980.4

95
屋面

82
荔枝面芝麻灰花岗岩
1.600*380*30厚荔枝面芝麻灰花岗岩
46.3
平方米
135
屋面台阶

83
荔枝蘑菇面芝麻灰
1.600*100*30厚荔枝蘑菇面芝麻灰踢面,下端开槽30宽,15深
23.92
平方米
145
屋面台阶

84
竹木地板
1.L*137*18厚浅棕色碳化高耐竹木
280.22
平方米
245
竹木地板踏面台阶

85
竹木坐凳
1.L*100*18厚浅棕色碳木色高耐竹木
307.6
平方米
245
竹木坐凳面层 竹木地板

86
竹木地板
1.18厚L*137碳木色高耐竹木
94
平方米
245
三层屋面花池

87
竹木台阶
1.137*18厚碳木色高耐竹木,不拉槽
151.96
平方米
245
三层操作看台台阶

88
竹木地板
1.L*137*18厚碳木色高耐竹木板,留缝5
153.81
平方米
245
三层露台台阶

89
竹木栈道
1.L*137*18厚深棕色碳木色高耐竹木,拉槽处理
5
平方米
245
屋顶

90
图书馆LOGO
1.LOGO“LIBRARY” 2.高度0.95m 3.正面:1.5厚热镀锌白色烤漆发光字体,由专业公司二次设计安装 4.背面:5厚白色亚克力透光板 5.字体内暗藏LED灯带 6.预埋件焊接固定 7.做法大样节点详见图号LD-18.02
7

6,160
图书馆LOGO

91
中学入口LOGO
1.LOGO“未来学校” 2.规格:1.702m高*0.4m宽 3.1.5厚热镀锌钢板白色烤漆,由专业公司设计安装定制8+1.52+8幻彩钢化玻璃 4.1.5厚热镀锌钢板白色烤漆,100*100*3厚热镀锌方通骨架 5.预埋件焊接固定@400 6.做法大样节点详见图号LD-16.01
8

8,800
中学入口LOGO

92
小学入口台阶LOGO
1.LOGO“自强不息,厚德载物” 2.1.5厚热镀锌钢板白色烤漆(专业公司深化安装),5厚白色乳白色亚克力透光板(专业公司深化安装) 3.做法大样节点详见图号LD-4.04/4
8

2,200
小学入口台阶LOGO

93
围墙景墙LOGO
1.LOGO“未来学校” 2.规格:365mm高*300mm宽*40mm厚 3.材质:1.5厚热镀锌白色氟碳烤漆字体背发光,专业公司制造安装 4.做法大样节点详见图号LT-4.04
28

1,100
围墙景墙LOGO

94
三层露台台阶LOGO
1.LOGO“时光长廊” 2.材质:1.5厚热镀锌钢板,白色烤漆,专业公司二次深化 3.做法大样节点详见图号LD10.05/9
4

2,000
三层露台台阶LOGO

95
热镀锌镂空字
1.LOGO“探索营地” 2.材质:1.5厚热镀锌字体,白色烤漆,由专业公司深化设计安装 3.做法大样节点详见图号LD-7.03/4
4

2,000
A座屋顶台阶LOGO

96
装配式景墙
1.装配式景墙 2.金属外框:300*100*4厚镀锌矩形钢,白色烤漆饰面 3.金属内框:300*300*10厚镀锌U型槽钢+T150*300*10热扎T型钢,白色烤漆饰面 4.分格框:3mm150*L热镀锌钢板,预埋3Φ8钢筋纵向拉升,空心砖预留卡槽 5.预制模块双面空心砖,结构胶固定,内藏定制8+1.52+8幻彩钢化玻璃 6.做法大样节点详见图号LD-2.06~2.08 7.清单工程量按正立面水平投影面积计算,综合考虑清单报价
70.8
平方米
1,000
定制装配式景墙

97
标准模块
1.标准模块 2.做法大样节点详见图号LD-10.05/6、7
9
平方米
260.16
三层露台台阶定制标准模块

98
小学入口单向开电动门
1.长度以现场实际为准,需现场复核*高度1.7m 2.电动识别人行小门,白色同围墙栏杆详厂家二次深化设计安装 3.成品自动智能伸缩门,白色同围墙栏杆详厂家二次深化设计安装 4.由专业厂家设计安装,详细参数说明详见LT-6.01
14.56

1,800
入口单向电动门

99
中学入口双开电动门
1.长度以现场实际为准,需现场复核*高度1.7m 2.电动识别人行小门详厂家二次深化设计安装 3.成品自动智能伸缩门详厂家二次深化设计安装 4.由专业厂家设计安装,详细参数说明详见LT-6.01
31.17

2,500
入口双开电动门

100
消防门
1.长度以现场实际为准,需现场复核*高度2.2m 23100*100*3热浸锌方通,白色烤漆,30*50*2热浸锌方通,白色烤漆,地轮与预埋件,由铁艺大门专业公司配套提供 3.由专业厂家设计安装 4.做法大样节点详见图号LT-5.01
10.77

1,560
消防门

101
成品智能车行闸机
1.成品智能车行闸机 2.由专业厂家设计安装,详细参数说明详见LT-10.01/4
2

3,600
成品智能车行闸机

102
成品保安厅
1.成品保安厅 2.长2.5*宽1.5*高2.4m 3.详细参数说明详见LT-10.01/3
2

10,000
成品保安厅

103
液压式自动路障
1.Φ220,#304不锈钢液压式自动路障,由专业公司二次深化设计 2.高度0.6m 3.贴超级反光膜 4.做法大样节点详见图号LT-10.01/1
55

6,000
成品路障

104
成品座椅
1.成品座椅
14

850
中学庭院特色树池座椅

105
时光胶囊
1.金属时光胶囊 2.由校方、业主共同完成埋设工作
1

336
金属时光胶囊

106
成品娱乐设施
1.黄色热镀锌成品娱乐设施,详厂家二次深化设计及安装 2.综合考虑清单报价 3.做法大样节点详见图号LD-1.04
1

70,000
黄色热镀锌成品娱乐设施

107
彩色座凳
1.彩色移动座凳 2.规格:600*600*450mm 3.面层:3厚热镀锌钢板,外喷氟碳漆烤漆厂家定制 4.骨架:50*50*3厚镀锌方通+50*50*3厚角铁 5.做法大样节点详见图号LD-1.03 6.综合考虑清单报价,由专业厂家定制安装
34

800
彩色座凳

108
地面蹦床
1.地面蹦床,由专业公司设计安装 2.做法大样节点详见图号LD-19.02
2

800
三层屋面

109
钢制成品双杠
1.钢制成品双杠,外烤漆 2.做法大样节点详见图号LD-19.02/9
2

1,000
三层架空层活动场地

110
钢制高低杠
1.钢制高低杠,外烤漆 2.做法大样节点详见图号LD-19.02/9
3

1,000
三层架空层活动场地

111
成品座凳
成品座凳 2.做法大样节点详见图号LD-19.02/5
3

700
三层架空层活动场地

112
垃圾桶
1.垃圾桶(700*450*900不锈钢彩色烤漆)2个一组
6

1,200
垃圾桶

113
生活垃圾分类垃圾桶
1.长3.3*宽1.2*高2.2 不锈钢高温烤漆处理
5

8,000
垃圾桶

114
轻质混凝土
1.陶粒混凝土
50
立方米
480
混凝土回填

115
沥青混凝土
1.40厚细粒式本色沥青混凝土(SMA-10)
98.68
立方米
1,997.5
道路面层

116
沥青混凝土
2.60厚粗粒式本色沥青混凝土(SMA-20)
148.02
立方米
1,757.8
道路基层

117
塑胶面层
1.13厚彩色EPDM面层
3,279.56
千克
5
三层架空层活动场地

118
混凝土
1.C30彩色强固混凝土
58.33
立方米
700
屋面

119
土工布
1.防渗土工布200g/m2
503.53
平方米
2.2
雨水花园

120
100~150mm厚砾石散置
1.Φ8~Φ10砾石散置
84.15
立方米
195
雨水花园

121
砾石
1.砾石层(粒径0.5~1cm)
50.65
立方米
195
雨水花园

122
砾石
1.砾石层(粒径3~5cm)
71
立方米
195
雨水花园

123
6S聚乙烯防潮薄膜
1.6S聚乙烯防潮薄膜
4,000
平方米
1.5
儿童游戏场地、、跑道防潮层

124
硬质双层装饰井盖
1.硬质双层装饰井盖 2.规格:1000mm*1000mm 3.底板:5厚#304不锈钢板,-35*5厚#304不锈钢板加劲肋 4.5厚#304不锈钢板包边 5.5厚#304不锈钢板边框 6.8厚#304不锈钢板,留10*35匙孔,钥匙孔角铁上需注明“雨”“污”字样 7.Ф8钢筋锚固L=200 8.做法大样节点详见图号LT-8.01/1
10

683
装饰井盖

125
绿化双层井盖
1.绿化双层井盖 LT-8.01/3 2.独立成品铸铁或复合材料井盖 3.成品复合材料植草井盖 4.法大样节点详见图号LT-8.01/3
3

444
绿化双层井盖

126
雨水口铁篦子
1.500*80*10铁篦子
8

92
雨水口井盖

127
不锈钢树池篦子
1.5厚#304不锈钢拉丝面,专业厂家定制 2.做法大样节点详见图号LT-10.01/2
6

300
不锈钢树池篦子

128
SMC排水浅沟
1.SMC排水浅沟1000*150*100
10.1

42
SMC排水浅沟

129
成品种植模块
1.500*500*90厚成品种植模块 2.做法大样节点详见图号LT-3.03/1
4,399.97
平方米
60
种植模块

130
黑色植草格
1.黑色植草格2.做法大样节点详见图号LT-3.04/9
74.44
平方米
25
黑色植草格

131
深成品不锈钢盖板浅沟
1. 600*100*60深成品不锈钢盖板浅沟 2.做法大样节点详见图号LD-10.04/1
15.2

120
三层露台台阶

132
单缝线性排水沟
1.高强度纯树脂复合排水沟 2.3厚#314不锈钢单缝缝式缝隙排水盖板 3.做法大样节点详见图号LT-7.02/1
279.13

110
单缝线性排水沟

133
多缝式缝线性排水沟
1.3厚#314不锈钢四缝双侧缝隙排水盖板 2.做法大样节点详见图号LT-7.02/2
24.24

180
多缝式缝线性排水沟

134
屋面石材盖板截水沟
1.屋面石材盖板截水沟 2.400*600*50水泥盖板 3.做法大样节点详见图号LT-7.02/8
697.92

80
屋面石材盖板截水沟

135
屋面排水暗沟
1.排水暗沟 2.500*500*50厚预制混凝土盖板 3.2.做法大样节点详见图号LT-7.01/5
200

98
屋面排水暗沟

136
石材盖板截水沟
1.屋面石材盖板截水沟 2.400*600*50灰色水泥盖板,L*55*35*5厚角钢固定 2.做法大样节点详见图号LT-7.02/6
350

98
石材盖板截水沟

报价相关要求

报价有效期要求
报价截止后60天

发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费

品牌说明
详见询价采购文件
其它说明
详见询价采购文件

进入系统