医用耗材 二氧化锆 全瓷固定义齿 隐形义齿招标公告(河源市人民医院2024)
河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选公告(第二次)
河源市人民医院拟对一批无法在广东省药品和医用耗材招采管理系统网签的医用耗材进行重新遴选,以下医用耗材第一次公开挂网不足三家供应商报名,故第二次公开挂网,第一次已报名成功的无需重复递交资料。欢迎符合条件的供应商或厂商报名参加,现将有关事项公告如下:
一、拟遴选医用耗材
详见附件一:河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选需求(第二次)
二、报名资料要求
1. 报名资料目录页;
2. 耗材报价表(见附件二);
3. 耗材在广东省药品和医用耗材招采管理系统的挂网价截图(附件二耗材报价表内所报名的规格型号均需提供截图);
4. 医疗器械最新版注册证及其附页或备案凭证及备案信息表(非医疗器械产品需提供对应资质);
5. 产品外包装彩图及实物彩图;
6. 产品使用说明书及产品标准(或产品技术要求);
7. 厂家三证:生产许可证、营业执照等;
8. 代理公司三证:经营许可证、营业执照等;
9. 产品授权书(授权书要可追溯至厂家);
10. 业务员授权书(同页附法人及业务员身份证复印件);
11. 产品质量及所提供资料真实性保证书(保证书样式由报名供应商自定)。
注意事项:
1.报名资料内容需清晰可见;
2.各项资料需加盖公章并按顺序排列;
3.可收费耗材所对应医保码需进入最新版广东省医保目录库;
4.属挂网耗材的需在广东省药品和医用耗材招采管理系统挂网;
5.耗材报价不得高于耗材最高预算单价和广东省药品和医用耗材招采管理系统单价;
6.同个序号项目仅允许一家报名供应商报名一个注册证产品。
缺少报名要求所列11项资料或不符合注意事项内容的,均视为无效报名。
不得出现弄虚作假等违规行为,一经发现,将列入河源市人民医院供应商黑名单。
三、报名方式
1.报名时间:2024年6月20日至2024年6月26日(工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,法定节假日除外),报名截止日期后递交的报名资料无效;
2.报名方式:现场报名;
3.报名资料:纸质版资料正本一份(密封装订成册),电子版资料一份(与纸质版一致,并和附件二excel版整合成1个压缩包,以“耗材遴选-项目序号-项目名称-厂家简写-供应商名称”命名);
4.报名地点:河源市人民医院内科楼二楼设备科办公室;
5.具体遴选时间地点另行通知;开会准备材料:耗材样品,演讲PPT(内容包含产品优势、用户名单等,时长约2分钟)。
特此公告。
河源市人民医院
2024年6月20日
附件一:河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选需求(第二次).xlsx
附件二:耗材报价表.xlsx
河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选需求(第二次)
河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选需求(第二次)
河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选需求(第二次)
河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选需求(第二次)
河源市人民医院2024年第二批医用耗材遴选需求(第二次)
序号
名称
功能需求
参考单位
最高预算单价(元)
2
二氧化锆
全瓷固定义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
846
3
铸瓷冠
全瓷固定义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
530
4
钯银烤瓷
全瓷固定义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
456
5
钴铬烤瓷
全瓷固定义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
131
6
个性化钴铬基台
全瓷固定义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
800
7
加成品网
树脂基托可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
30
8
隐形义齿
树脂基托可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
103
9
隐形排牙
树脂基托可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
14
10
胶托
树脂基托可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
57
11
排牙
树脂基托可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
颗
10
12
隐形卡环
金属支架可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
77
13
纯钛钢托(大)
金属支架可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
900
14
钛合金钢托
金属支架可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
570
15
钴铬合金钢托
金属支架可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
140
16
普通钢托
金属支架可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
104
17
普通钢托(小)
金属支架可摘全口义齿(该项目所有产品需全部响应)
个
57
18
双导向功能器
活动矫正器(该项目所有产品需全部响应)
副
645
19
功能矫治器
活动矫正器(该项目所有产品需全部响应)
个
114
20
保持器
活动矫正器(该项目所有产品需全部响应)
个
114
21
漏斗胸矫形系统(肋骨固定片)
胸科耗材(该项目所有产品需全部响应)
条
3100
22
漏斗胸矫形系统(肋骨矫形板)
胸科耗材(该项目所有产品需全部响应)
条
14500
23
胸骨固定系统8孔X型板
胸科耗材(该项目所有产品需全部响应)
个
2650
24
胸骨固定系统自攻螺钉
胸科耗材(该项目所有产品需全部响应)
枚
465
25
无菌留置引流导管
胸腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
套
230
26
留置引流导管及辅助装置
胸腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
套
260
27
抽液器包
胸腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
套
55
28
水封式胸腔引流装置
胸腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
只
40
29
防逆流引流袋
胸腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
13.3
30
硅胶引流管
胸腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
27
31
乳胶胆管引流管
腹腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
6
32
硅胶负压引流球
腹腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
只
32
33
负压引流器
腹腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
个
14
34
硅胶连接管(气腹管)
腹腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
32
35
吸引头管
腹腔引流耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
1
47
荷包缝合针
手术用针线(该项目所有产品需全部响应)
包
68
48
一次性使用手术刀片
手术用针线(该项目所有产品需全部响应)
片
1.5
54
明胶海绵颗粒栓塞剂
瓶
1260
55
液态栓塞系统
个
6120
57
上皮组织特殊染色液
瓶
63
60
一次性双极射频等离子体手术电极
套
8000
62
人工鼻泪管
套
1680
64
ABO血型反定型不规则抗体筛查质控品
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
套(3ml*5支)
1500
65
ABO正反定型及RhD血型定型检测卡(柱凝集法)
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(12人份)
302.4
66
抗人球蛋白检测卡(交叉配血卡)
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(12卡)
345.6
67
姬姆萨染色液
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(4*250ml)
380.05
68
瑞氏-姬姆萨染色液
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(4*250ml)
190
69
精密试纸
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
本
5
70
RhD(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)/抗大D
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
支(10ml)
150
71
人ABO血型反定型用红细胞试剂盒
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(3*10ml)
150
72
红细胞渗透脆性检测试剂盒(一管法)
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(9.5ml)
380
73
人绒毛膜促性腺激素(HCG)检测试纸
临检耗材(该项目所有产品需全部响应)
筒(25测试)
20
74
丙型肝炎病毒抗体检测试剂(胶体金法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(50人份)
200
75
乙型肝炎病毒表面抗原(HBsAg)检测试剂(乳胶法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
人份
0.96
76
肠道病毒71型IgM抗体检测试剂(酶联免疫法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(96人份)
1400
77
柯萨奇病毒A16型IgM抗体检测试剂(酶联免疫法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(96人份)
1400
78
梅毒螺旋体抗体检测试剂(胶体金法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(10人份)
60
79
登革病毒NSI抗原检测试剂(胶体金法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(20人份)
600
80
乙型肝炎病毒核心抗体(IgM)检测试剂(酶联免疫法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(48测试)
60
81
九项呼吸道感染病原体IgM抗体检测试剂(间接免疫荧光法)
免疫耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(10人份)
1501
85
麦氏比浊管(0.5-5.0)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(6瓶)
200
86
抗酸染色液/冷染法
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(4*250ml)
350
87
压力蒸汽灭菌生物指示剂
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(20支)
427
88
巨细胞病毒(CMV)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
人份
27.3
89
淋球菌(NG)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
人份
27
90
沙眼衣原体(CT)核酸测定试剂盒(荧光PCR法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
人份
24.9583
91
核酸检测专用采血管
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
1.3423
92
快速接种针/水
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(60瓶)
1211
93
肥达氏诊断菌液(伤寒,副伤寒)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(10ml*5瓶)
143
94
沙门氏菌属诊断血清
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(1ml*12瓶)
902.5
95
伤寒、副伤寒及变形菌诊断菌液
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(10ml*3瓶)
85.5
96
志贺氏菌属诊断血清
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(1ml*26瓶)
2200
97
kovac试剂
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(30ml)
180
98
酵母样真菌药敏试剂盒(微量稀释法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(25测试)
752.5
99
厌氧产气袋
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(20袋)
370
100
脱脂牛乳
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
瓶(500g)
300
101
甘氨酸肉汤培养基
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
5
102
采样液肉汤培养基
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
5
103
硫代硫酸钠肉汤培养基
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
2.98
104
念珠菌属真菌显色培养基
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(20人份)
160
105
沙保罗氏琼脂培养基
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(20人份)
76
106
营养肉汤培养基
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
5
107
ATM/氨曲南药敏实验纸片
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
108
利福平药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒
35
109
DD1奥普托欣药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
131
110
DD2杆菌肽药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
131
111
阿米卡星药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
112
阿莫西林药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
35
113
阿奇霉素药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
114
氨苄西林药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
115
苯唑西林药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
条
33
116
厄他培南药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
117
红霉素药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
118
磺胺甲恶唑/甲氧苄啶药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
119
克林霉素药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
条
30
120
利奈唑胺药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
121
氯霉素药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
条
52
122
美罗培南药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
条
52
123
哌拉西林-他唑坦药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
50
124
庆大霉素药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
125
四环素药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
126
头孢吡肟药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
127
头孢呋辛药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
128
头孢克罗药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
129
头孢哌酮/舒巴坦药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
50
130
头孢曲松药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
131
头孢噻肟药敏实验纸片药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
132
头孢他啶药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
33
133
万古霉素药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
条
52
134
亚胺培南药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
135
左氧氟沙星药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
136
奎奴普汀/达福普汀药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
35
137
头孢唑啉药敏实验纸片(扩散法)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
52
138
样本释放剂(盐酸二甲基对苯二胺化学释放剂试纸)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(4支)
30
139
营养肉汤粉
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
瓶
90
140
接种环
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
40.5
141
玻璃试管
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
0.13
142
离心管
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
0.14
143
一次性使用尿杯
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
个
0.04
144
一次性使用无菌采样拭子/女性
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
包(200支)
160
145
离心管(尖底单支消毒)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
0.58
146
塑料吸管
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
0.16
147
一次性使用痰瓶
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
个
0.54
148
吸咀
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
包(1000支)
29
149
一次性塑料放免试管
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
0.3
150
标准级显微镜载玻片
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(50片)
12.5
151
巴氏吸管
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
0.29
152
显微镜盖玻片
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(100片)
16.3
153
一次性使用接种环/接种针
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
支
0.36
154
一次性使用培养皿
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
个
0.75
155
肽酶(PEP)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒
180
156
对氨基苯磺酸(NIT1)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒
179
157
N,N-二甲基α-萘胺(NIT2)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒
179
158
α-萘酚(VP2)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒
179
159
氢氧化钾 (VP1)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒
179
160
香柏油(人造)
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
瓶
5
161
擦镜纸
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
本
3
162
三氯化铁
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒
162
163
干性和快速MIC板用分注槽
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
箱(240个)
3325
164
革兰氏阴性菌鉴定及药敏板
微生物耗材(该项目所有产品需全部响应)
盒(20板)
1550
注:报价不得高于括号内单位换算数量单价
注:报价不得高于括号内单位换算数量单价
注:报价不得高于括号内单位换算数量单价
注:报价不得高于括号内单位换算数量单价
注:报价不得高于括号内单位换算数量单价
\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n耗材报价表\n\n项目序号(按公告内容填写)\n项目名称(按公告内容填写)\n报名产品注册证(备案表)名称\n,无需注册证(备案表)的打“/”\n注册证号\n产品外包装名称\n规格型号\n报名产品最小单位价格(元)(最多保留两位小数)\n单位(最小计价单位)\n广东省耗材招采系统价格\n广东省耗材招采系统药交ID\n报价是否在广东省耗材招采系统网签\n最新版国家医保码\n是否为可收费耗材\n是否纳入广东省医保库目录\n产地品牌(格式为“产地+品牌”例如:美国强生)\n报价公司全称(填写签合同公司全称)\n联系方式\n\n1\n自攻型变距中空螺钉\n自攻型变距中空螺钉\n国械注准xxxx\n自攻型变距中空螺钉\n型号1\n100\n个\n100\n123456\n是\nC00000000000000000\n是\n是\n北京品牌\nxxx公司\n吴经理135xxxxxxxx\n\n1\n自攻型变距中空螺钉\n自攻型变距中空螺钉\n国械注准xxxx\n自攻型变距中空螺钉\n型号2\n100\n个\n100\n123457\n是\nC00000000000000000\n是\n是\n北京品牌\nxxx公司\n吴经理135xxxxxxxx\n\n\n\n以上为示例\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n注:表格信息将作为签订合同的依据,如有错误或漏写,后果自负,提交后不得更改,请仔细核对填写。\n\n\n