山东训练材料 3D打印耗材 U盘 不锈钢油灰刀 水口钳 斜口钳 雕刻刀 刀片 抛光块 海绵砂纸双面抛光块 毛刷 毛巾 钢板尺招标公告(山东工程技师学院2024)
增材制造项目训练材料询价公告
一、项目名称
增材制造项目训练材料询价公告
二、报名资格条件
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的相关条件。
2.报价人须具有独立的法人资格,报价人名称与资格审查名称必须一致
3.具有对公账户;具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(复印件加盖公章)。在人员、设备、安装、资金等方面具有相应的服务能力;
4.未被列入“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
5.本项目不接受联合体报价。
6.供货时有相关技术人员到场共同完成验收入库,如果因产品不符合使用需求等原因需要更换,供货商能无条件更换。
7.能够在中标后三日内完成供货。
8.本项目预算金额为29280元,报价超过预算金额视为无效报价。
三、招标方式
一次报价,同等质量下,以总报价最低者为中标人。
四、资格预审时间
2024年6月21日09时00分-2024年6月25日17时00分止,参与投标企业在资格预审期间将企业营业执照、企业开户行许可证扫描后电子版打包发送到jx8423431@163.com,文件名为公司全称,通过邮箱发送资格预审结果。
五、递交响应文件、开标时间及地点
1.时间:2024年6月26日09:00(北京时间)前,逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。密封报价并加盖企业公章,封面应注明采购项目名称、投标单位名称、联系人、联系电话等。
2.参与投标企业(商家)提供的响应文件中应包括:企业营业执照副本复印件;企业开户行许可证复印件;法人代表授权书(法人本人报名不需要授权书);报名人身份证复印件;报价单及分项报价明细表(一式两份,询价单中品牌、产地要分别详细填写);服务承诺要详细说明,可以加页;
以上材料每页均须加盖单位公章
。
3.开标时间:2024年6月26日09:00(北京时间)
递交及开标地点:办公楼417
本项目由纪检监察审计室全程监督。
六、联系方式
联系部门、联系人:教学工作处 张老师
联系电话:0635-8423431
附件1-材料清单.xls
附件2-询价报价单.docx
2024年6月20日
材料清单
序号
名称
规格
单位
数量
1.0
3D打印耗材
1、材料:丝绸PLA材料;2、打印温度:195-230℃;
卷
20
(金色5,古铜色5,金绿色5,红蓝色5。)
2.0
光固化树脂
JS-UV-2018-2
Kg
150Kg
3.0
U盘
Kingston 64GB USB3.0
个
20.0
4.0
无线键盘鼠标套装
可充电式、无线控制距离10米
套
3.0
5.0
三维扫描显像剂
DPT-5型显像剂,配清洗剂
瓶
各20
6.0
一次性乳胶手套
材质:丁腈,尺码:M,100只/盒
盒
10.0
7.0
不锈钢油灰刀
5寸
把
10.0
8.0
水口钳
170斜口钳
把
10.0
9.0
什锦锉
5*180mm,10件套
套
10.0
10.0
雕刻刀
铝合金笔刀,每把带15刀片
把
10.0
11.0
抛光块
600/10000 海绵砂纸双面抛光块
块
200.0
12.0
502.0
70克
瓶
20.0
13.0
毛刷
5寸,硬毛,不掉毛
把
10.0
14.0
毛巾
材质:棉 尺寸:73*33
块
10.0
15.0
钢板尺
0-300MM
把
10.0
16.0
插排
多孔、线长5米
个
4.0
询价采购报价单项目名称:增材制造项目训练材料询价采购项目报价时间: 年 月 日序号名 称报价结果1报价小写:1报价人民币大写:2质量要求3交货日期自报最快交货期 日历天4质保期自验收合格之日起,保修 年。5付款方式6售后服务承诺分项报价明细(或附报价明细单)名称技术参数品牌产地计量单位数量单价金额123456总报价合计备注:(1)报价单位为法人企业,名称必须在规定位置填写清楚完整。 (2)投标人所填报价应为含税全包价,包括产品的包装、运输、装卸、安装、验收、保修等一切费用。提供合格正式机打发票。 (3) 采购内容清单见附页说明:报价人(单位):联系人:联系电话: