小微ICT路由测试设备招标公告(中国电信股份有限公司南宁分公司2024)



中国电信南宁分公司2024年小微ICT路由测试设备采购项目询价公告

中国电信南宁分公司2024年小微ICT路由测试设备采购项目询价公告
中国电信南宁分公司2024年小微ICT路由测试设备采购项目(项目编号:EGXCGXQ202405280192),采购人为中国电信股份有限公司南宁分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,欢迎具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:中国电信南宁分公司2024年小微ICT路由测试设备采购项目。
1.2采购内容:项目所需的锐捷路由器。
1.3项目设置最高总价限价16016.00元(不含税)。应答人报价高于最高总价限价的,其应答将被否决。
1.4货物参数要求:按国家行业标准提供合格新品
1.5到货期:自合同签订之日起5个日历日内完成到货。
1.6质保期:2年,自买卖双方签署到货验收合格证书之日起开始计算。
1.7本项目涉及的主要评估产品品类:CP00447中低端路由器。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
2.供应商资格要求
2.1供应商应满足的资格条件:
2.1.1供应商应在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有提供本项目物资的销售能力,具备独立法人资格或其他依法登记的组织。
2.1.2提供 “三证合一”有统一社会信用代码的有效营业执照副本复印件。
2.2供应商不得存在下列情形(提供承诺函):
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业或破产状态的;
(3)被暂停或取消投标/参选资格的;
(4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
(5)在最近三年内骗取中标/中选情形的;
(6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;
(7)在最近五年内参与的采购活动中有行贿犯罪记录的;(登陆“http://wenshu.court.gov.cn/”查询结果)
(8)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人;
(9)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
(10)相关产品或服务在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目的应答报价。
2.4本项目不接受联合体应答。
2.5本项目接受代理商应答,代理商报价必须出具以下证明文件,否则代理商报价无效:
(1)货物正品销售承诺函;
(2)本项目涉及的锐捷品牌设备的原厂制造商售后服务承诺函;
(3)本项目涉及的锐捷品牌设备的原厂制造商授权证明。
2.6法律法规规定的其他要求。
3.询价文件获取
3.1获取时间:2024年6月21日至6月24日,上午8时30分至12时00分(北京时间),下午14时30分至18时00分(北京时间)(节假日除外)。
3.2获取地点:广西南宁市中柬路8号龙光世纪中心A座48楼4805号房南宁电信分公司采购供应中心。
3.3获取方式,可在以下两种方式中任选其一进行报名(推荐方式1):
(1)电子邮件报名。报名时,供应商在邮件标题注明“中国电信南宁分公司2024年小微ICT路由测试设备采购项目报名”发送至18977143023@189.cn,并上传如下材料至邮件附件:
a)公司营业执照扫描件(加盖单位公章);
b)公司介绍信或法定代表人授权委托书扫描件(加盖公司章);
(2)现场领取:如需纸质的询价文件,请携带公司营业执照副本复印件、公司介绍信或法定代表人授权委托书原件(携带资料均需加盖公司章)到3.2所述地点领取。
3.4询价文件收费:0元。
4.应答文件的递交
4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2024年6月27日10时00分(北京时间)。
4.2应答文件递交方式,可在以下两种方式中任选其一进行报名(推荐方式2):
(1)现场递交:应答文件递交截止时间前递交至广西南宁市中柬路8号龙光世纪中心A座48楼4805号房南宁电信分公司采购供应中心投标箱。
(2)邮寄:邮寄地点:广西南宁市中柬路8号龙光世纪中心A座48楼4805号房南宁电信分公司采购供应中心,联系人及联系电话:韦兰,18977143206。
4.3逾期或不按指定地点寄达的应答文件将被拒收,接收时间以快递送达时间为准,请各潜在应答人合理安排邮寄时间。
4.4出现以下情形时,不予接收应答文件:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的;
(2)未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
(3)询价文件规定的其他情形。
5.供应商注册
a)供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
b)注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
6.发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网()上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司南宁分公司
地 址:广西南宁市中柬路8号龙光世纪中心A座
联 系 人:蓝斌邮编:530028
电 话:18977143023 电子邮件:18977143023@189.cn

采购人:中国电信股份有限公司南宁分公司
2024年6月20日