食品抽检监测招标公告(晋中市市场监督管理局2024)



2024年晋中市市场监督管理局食品抽检监测项目竞争性磋商

项目概况
2024年晋中市市场监督管理局食品抽检监测项目 采购项目的潜在供应商应在山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心319室获取采购文件,并于2024年07月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXHZ[2024]06CS034
项目名称:2024年晋中市市场监督管理局食品抽检监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.495000 万元(人民币)
采购需求:
第一包普通食品210批次,第二包食用农产品130批次,具体内容详见磋商文件技术要求
预算总金额:27.495万元(第一包13.495万元、第二包14万元)

合同履行期限:合同签订之日起至2024年10月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:供应商具有行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)
三、获取采购文件
时间:2024年06月20日 至2024年06月26日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心319室
方式:现场领取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月02日 09点00分(北京时间)
地点:山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心330室
五、开启
时间:2024年07月02日 09点00分(北京时间)
地点:山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心330室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次公告在山西招投标协会网站和中国政府采购网同时发布

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋中市市场监督管理局     
地址:山西省晋中市榆次区迎宾西街66号        
联系方式:胡先生0354-3969658      
2.采购代理机构信息
名 称:山西恒泽工程项目管理有限公司            
地 址:山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心328室            
联系方式:侯富伟15536011239            
3.项目联系方式
项目联系人:侯富伟
电 话:  15536011239 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年晋中市市场监督管理局食品抽检监测项目

品目
服务/其他服务

采购单位
晋中市市场监督管理局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年06月20日 09:17

获取采购文件时间
2024年06月20日至2024年06月26日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心330室

响应文件开启时间
2024年07月02日 09:00

响应文件开启地点
山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心330室

预算金额
¥27.495000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
侯富伟

项目联系电话
15536011239

采购单位
晋中市市场监督管理局

采购单位地址
山西省晋中市榆次区迎宾西街66号

采购单位联系方式
胡先生0354-3969658

代理机构名称
山西恒泽工程项目管理有限公司

代理机构地址
山西省晋中市榆次区迎宾街216号恒基商务中心328室

代理机构联系方式
侯富伟15536011239