山西供水、供暖管网及车棚改造工程招标公告(山西医科大学2024)
项目概况
山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目的潜在供应商应在山西政府采购政采云平台获取采购文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,并于2024年07月01日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:1499002024BCS00864
2.项目名称:山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:88.185294万元,最高限价:88.185294万元
5.采购需求:本次磋商共划分为1包。主要采购内容为迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程,具体以工程量清单为准。
6.工期:45日历天。
7.工程质量:符合国家相关规定。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上的资质,并取得有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的项目经理安全考核B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;技术负责人资格:具备工程师及以上的技术职称。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5.本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
1.时间:2024年06月20日至2024年06月27日,每天0:00至23:59。
2.方式:拟参与竞争性磋商的供应商,应登录山西省政府采购网-政府采购云平台免费获取电子版采购文件。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年07月01日09时00分(北京时间)。
2.提交方式、地点:供应商应登录“山西省政府采购网”首页,通过“采购平台登录”入口登录后上传电子版响应文件。递交截止时间前未完成响应文件网上提交的,将拒收响应文件。
五、响应文件开启
1.时间:2024年07月01日09时00分(北京时间)
2.提交方式、地点:供应商应登录“山西省政府采购网”首页,通过“采购平台登录”入口登录后上传电子版响应文件。递交截止时间前未完成响应文件网上提交的,将拒收响应文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告在《山西政府采购网》上发布。
2.响应文件须使用“山西省政府采购网”内,“山西政府采购平台”提供的投标客户端编制完成。
3.对本项目针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出,多次提出的不再受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:山西医科大学
联系地址:山西省太原市新建南路56号
联系人:王老师
联系电话:0351-3985100
2.采购代理机构信息
名称:中招辰丰达招标有限公司
联系地址:山西省综改示范区太原学府园区亚日街7号环亚时代广场A座610室
联系方式:0351-7770798
3.项目联系方式
项目联系人:兰亚珍刘丽 李庆红李新民
电话:0351-7770798
附件信息:
山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目竞争性磋商采购文件(6.20定稿).pdf447.2K
迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程清单.PDF442.8K
关于迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程意向公示不足30天的说明.pdf135.0K
山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目竞争性磋商采购文件项目编号:1499002024BCS00864采购代理:中招辰丰达招标有限公司公司地址:山西省综改示范区太原学府园区亚日街7号环亚时代广场A座6层联系电话:0351-7770798业务投诉电话:0351-7770786编制日期:2024年06月山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目竞争性磋商采购文件项目编号:1499002024BCS00864采购人:山西医科大学采购代理:中招辰丰达招标有限公司2024年06月目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知第三部分评审办法第四部分商务、技术要求第五部分合同格式第六部分响应文件格式中招辰丰达招标有限公司,1第一部分采购公告2,中招辰丰达招标有限公司山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目采购公告项目概况山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目的潜在供应商应在山西政府采购政采云平台获取采购文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,并于2024年07月01日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1499002024BCS008642.项目名称:山西医科大学迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:88.185294万元,最高限价:88.185294万元5.采购需求:本次磋商共划分为1包。主要采购内容为迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程,具体以工程量清单为准。6.工期:45日历天。7.工程质量:符合国家相关规定。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上的资质,并取得有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的项目经理安全考核B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;技术负责人资格:具备工程师及以上的技术职称。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.本项目不接受联合体。三、获取采购文件1.时间:2024年06月20日至2024年06月27日,每天0:00至23:59。中招辰丰达招标有限公司,32.方式:拟参与竞争性磋商的供应商,应登录山西省政府采购网-政府采购云平台免费获取电子版采购文件。四、响应文件提交1.截止时间:2024年07月01日09时00分(北京时间)。2.提交方式、地点:供应商应登录“山西省政府采购网”首页,通过“采购平台登录”入口登录后上传电子版响应文件。递交截止时间前未完成响应文件网上提交的,将拒收响应文件。五、响应文件开启1.时间:2024年07月01日09时00分(北京时间)2.提交方式、地点:供应商应登录“山西省政府采购网”首页,通过“采购平台登录”入口登录后上传电子版响应文件。递交截止时间前未完成响应文件网上提交的,将拒收响应文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本公告在《山西政府采购网》上发布。2.响应文件须使用“山西省政府采购网”内,“山西政府采购平台”提供的投标客户端编制完成。3.对本项目针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出,多次提出的不再受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:山西医科大学联系地址:山西省太原市新建南路56号联系人:王老师联系电话:0351-39851002.采购代理机构信息名称:中招辰丰达招标有限公司联系地址:山西省综改示范区太原学府园区亚日街7号环亚时代广场A座610室联系方式:0351-77707983.项目联系方式4,中招辰丰达招标有限公司项目联系人:兰亚珍刘丽李庆红李新民电话:0351-7770798中招辰丰达招标有限公司,5第二部分供应商须知6,中招辰丰达招标有限公司2.法定代表人身份证明书(格式)供应商名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:,职务:系:,(供应商名称)的法定代表人特此证明。供应商(加盖公章):日期:注:附法定代表人身份证复印件(正面及背面)。3.法定代表人授权委托书(格式)致:,(采购人全称)本授权书声明:注册于,(供应商住址)的,(供应商名称)法定代表人,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的,(供应商代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的,项目,项目编号:,以本公司名义处理一切与之有关招投标的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:供应商授权代表签字或盖章:供应商(加盖公章):注:附被授权人身份复印件(正面及背面)。54,中招辰丰达招标有限公司4.商务技术条款响应表格式商务技术条款偏离表序号项目采购文件技术要求响应文件的对应响应偏离说明注:“偏离”栏填写“正”、“无”或“负”;供应商(加盖公章):法定代表人(单位负责人)或被授权代理人(签字或盖章):日期:5.已标价工程量清单说明:1、已标价工程量清单按第四章“工程量清单”中的要求填写。2、已标价工程量清单应加盖造价编制人员执业章。6.施工方案供应商应根据采购文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考评审办法要点编制本工程的施工组织设计:中招辰丰达招标有限公司,557.项目管理机构配备情况表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明项目管理年限项目管理年限职务姓名职称证书名称级别证号专业原服务单位年龄管理年限项目经理技术负责人项目副经理施工员…………注:本表后附相关人员的身份证、资格证件或岗位证件复印件等证明材料。7.1项目经理简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限执业资格证书等级执业资格证书等级执业资格证书等级专业专业专业专业近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况近年已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建/已完在建/已完工程质量注:本表应根据供应商须知要求提供证明材料和业绩(如有)等证明材料复印件。56,中招辰丰达招标有限公司8.同类项目案例供应商近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:后附满足供应商须知前附表规定及评审办法评分标准的业绩证明资料复印件。中招辰丰达招标有限公司,579.政策性要求声明9.1环保节能产品证明材料(如不涉及可不提供)(1)强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录注:投标货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表。后附所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件。(2)非强制节能产品、环保标志产品明细表格式(以包为单位分别填写)非强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称注:⑴后附所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件。环境标志产品明细表包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称注:附供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件。58,中招辰丰达招标有限公司9.2信息安全产品证明(如不涉及可不提供)信息安全产品强制性认证明细表包号产品名称制造商产品型号认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录注:所投产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须附有效认证证书复印件。9.3创新产品或创新服务证明(如不涉及可不提供)创新产品或创新服务明细表包号制造商规格型号认定文件认定机构名称注:所投产品、服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》内容的,附有效证明文件复印件。9.4正版软件承诺格式(如不涉及可不提供)正版软件承诺(采购人):本供应商现参与项目,(项目编号:,)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。本单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明供应商:,(盖章)日期:中招辰丰达招标有限公司,599.5中小企业声明及证明材料(如不涉及可不提供)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(盖章)日期:注:供应商为中小企业的,采购代理机构随成交结果同时公告其《中小企业声明函》9.6监狱企业声明(格式自拟、如不涉及可不提供)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。60,中招辰丰达招标有限公司9.7残疾人福利性单位声明函格式(如不涉及可不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(盖章)日期:9.8商品包装和快递包装承诺格式(如不涉及可不提供)商品包装和快递包装承诺本投标人现参与____________项目(项目编号:____________)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(盖章)日期:10、采购文件要求或供应商认为需要提供的其他商务技术材料中招辰丰达招标有限公司,61最终报价表(采购人名称):根据磋商会议上明确的各项要求,本人经请示公司领导同意并代表本公司对本项目做出最终报价如下:最终报价(人民币):大写:小写:附件须上传报价明细表(或已标价工程量清单)相关补充说明:(如有)供应商:,(盖章)日期:(说明:供应商可按以上格式制作“最终报价表”,并加盖单位公章后上传至政采云平台,供应商响应文件中不附此报价表。)62,中招辰丰达招标有限公司磋商保证金退还信息确认表本项目招标结束后,请将磋商保证金按下表信息退还我公司账户,我方确认以下填写的内容真实准确,并愿承担因资料填写错误而导致的一切经济损失及法律责任。项目编号项目编号项目名称项目名称供应商供应商联系人联系人联系电话联系电话固话:手机:保证金递交金额/方式保证金递交金额/方式人民币元(¥:元)方式:供应商保证金退款信息收款单位供应商保证金退款信息账号供应商保证金退款信息行号供应商保证金退款信息开户行说明1、此表后附“磋商保证金缴纳凭证”的复印件。2、供应商如需开具增值税专用发票,需提供增值税一般纳税人证明资料复印件。3、此表应在递交响应文件时单独递交代理公司,不需要装订在响应文件中。供应商:,(盖章)日期:中招辰丰达招标有限公司,63分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中暂估价拆除路面1041001001001拆除路面1.材质:混凝土类(无筋2.厚度:300mmm21071.42|010103002001余方弃置1.废弃料品种:旧路材料(道碴)2.运距:施工方自行考虑3.投标方根据自身情况考虑费用,包含外运建筑垃圾等的所有费用。m3321.423010101003001挖沟槽土方部位:人工挖管沟土方1.王壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内m3868.74010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素土3.压实系数满足设计规范要求m3868.75010101002001挖一般土方砌筑井土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:4m内m3592.066010103001002回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素土m3216.17010103002002余方弃置1.废弃料品种:余方弃置2.运距:投标方自行考虑3.投标方根据自身情况考虑费用,包含外运土方的所有费用。m3526.34给水管网8040504001001井)砌筑井(阀门1.阀门井12002.详细做法见图集12S2-33、363.管径DN32~DN1104.井深:参考图集5.含井字架、模板等所有措施费用座18本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中暂估价9|040504001002并)砌筑井(水表1、名称:砖砌水表井2、规格:3000*2500*2000mm3、具体做法参考12S2矩形水表井4.含井字架、模板等所有措施费用座2采暖管网10040504001003砌筑井(阀门并)1.阀门井12002.详细做法见图集12N6-28、293.管径DN32~DN2004.井深:参考图集5.含井字架、模板等所有措施费用座18措施项目11011705001001大型机械设备进出场及安拆1、机械设备名称:履带式挖掘机等2、规格、型号:按施工组织设计自行考虑项1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2041109001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计3041109001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计4041109002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计5|041109003001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计60411090041001冬雨季施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计7|04B001工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计8|04B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计904B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计1004B004施工因素增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计11|04B005常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:市政管网工程及车棚改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中暂估价整个项目措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2011707001002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计3011707001003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计4011707002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计51011707004001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计6011707005|001费冬雨季施工增加分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项自主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计7|01B001工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计8|01B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计901B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项月主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计1001B004常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额75000明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额元75000|合计合计合计75000注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3计日工表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四企业管理费和利润企业管理费和利润企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:迎泽校区北家属院供水、供暖管网工程名称:暂列金及车棚改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13财政厅:为配合太原市迎泽街道办事处解放南路二社区老旧小区改造,加快项目进度,保障北家属院居民正常生活秩序,我校迎泽校区北家属院供水、供暖管网及车棚改造工程,故公示不足30天进行采购。山西医科大学后勤保障部作-802店限都日扫描全能王创建