燃气管道设施专项治理排查评估 燃气管道设施专项治理招标公告(滨州市沾化区住房和城乡建设局2024)
关于《沾化区城镇燃气管道设施“带病运行”专项治理排查评估项目》选取中介机构的公告
项目名称:
《沾化区城镇燃气管道设施“带病运行”专项治理排查评估项目》
项目编号:
ZJCS202406190094
项目申请单位:
滨州市沾化区住房和城乡建设局
联系人:
高强
联系电话:
18763058550
中介超市联系电话:
0543-7811562
项目基本情况:
一、项目概况
根据中共山东省委办公厅山东省人民政府办公厅印发的《山东省城镇燃气管道设施“带病运行”专项治理实施方案》要求,由政府部门委托具备相应资质的异地第三方专业单位,对本地区燃气管道设施运行情况进行全面排查评估,主要包含本地区所有燃气企业、燃气管道(含市政、庭院、立管)、厂站、设备设施、燃气用户等,完成排查系统上传,形成评估报告,评估要求达到山东省城镇燃气管道设施隐患排查规范指引(试行)技术要求。
二、项目要求
对沾化区6家燃气经营企业(包括管道天然气3家、液化石油气2家、加气站1家)根据《山东省城镇燃气管道设施隐患排查规范指引(试行)》等文件进行评估检查并提供检查报告。项目中选公告公示期结束后3个工作日内双方签订合同,并严格按照双方签订的合同履行义务。
三、项目付款方式及资金来源
由中标人缴纳招标代理服务费。资金来源:财政资金。
四、项目选取方式
项目采取“邀请谈判”方式。
项目完成时限:
2024年6月30日前
拟定服务费:
29.8万
中介服务机构条件:
1.在中国境内注册,具有独立服务能力的法人单位或其他组织;
2.具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证等(或具有统一社会信用代码的营业执照);
3.供应商在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、信用山东(http://credit.shandong.gov.cn)(或企业所在地信用查询网站)查询无失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的记录;
4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6.具备至少以下条件之一:异地(非滨州市)燃气行业协会、具备城镇燃气专业乙级及以上资质的专业设计单位、具备相应特种设备检验资质或具备乙级资质以上的安全评估评价单位等专业第三方服务机构。
超市业务类型:
安全生产评价 , 工程咨询 ,
报名时间:
2024-06-20 17:00:00~2024-06-21 17:00:00
选取方式:
邀请谈判
申报时间:
2024-06-21 17:00:00~2024-06-21 17:30:00
竞价次数:
2次
发布时间:
2024-06-19 18:38:47