泛光照明工程施工专业承包 泛光照明工程施工专业招标公告(广州松瓴企业管理有限公司2024)



公告信息

招标项目名称
凯得雪松智汇中心项目泛光照明工程(西地块)施工专业承包

标段(包)名称
凯得雪松智汇中心项目泛光照明工程(西地块)施工专业承包

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2019-440112-72-03-018913

投资项目名称
凯得雪松智汇中心

招标项目名称
凯得雪松智汇中心项目泛光照明工程(西地块)施工专业承包

标段(包)名称
凯得雪松智汇中心项目泛光照明工程(西地块)施工专业承包
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
广州市黄埔区科学城开创大道以南,荔红二路东侧

资金来源
企业自筹资金
资金来源构成
全部来源为企业自筹资金

招标范围及规模
本工程为对凯得雪松智汇中心项目西地块的建筑物外立面进行泛光照明施工,包括塔楼西1栋、西2栋、西3栋及裙楼建筑外立面的泛光照明施工。本工程负荷灯具为三级负荷,采用380/220V,50HZ三相四线供电,夜景照明系统总负荷为172KW。(具体以招标图纸、工程量清单及招标过程中所发出的相关文件所包含的全部内容为准)。

招标内容
本工程为对凯得雪松智汇中心项目西地块的建筑物外立面进行泛光照明施工,包括塔楼西1栋、西2栋、西3栋及裙楼建筑外立面的泛光照明施工。本工程负荷灯具为三级负荷,采用380/220V,50HZ三相四线供电,夜景照明系统总负荷为172KW。(具体以招标图纸、工程量清单及招标过程中所发出的相关文件所包含的全部内容为准)。

工期(交货期)
240 个日历天,具体详见合同

最高投标限价(元)
5189168.39

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:详见招标公告 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广州公共资源交易中心网站(网址:http://www.gzggzy.cn)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-06-21 00:00:00
获取招标文件截止时间
2024-07-11 10:00:00 

递交投标文件截止时间
2024-07-11 10:00:00
投标文件递交方式
投标人通过广州公共资源交易中心网站递交电子投标文件,按照广州公共资源交易中心网站关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。

开标方式
在线开标
开标时间、地点
开标时间:2024-07-11 10:00:00 开标地点:本项目具体的招投标活动日程安排及场地安排以广州公共资源交易中心网站中“建设工程”→“项目查询(日程安排、答疑纪要)”公布的为准。

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
广州松瓴企业管理有限公司
办公地址
广州市黄埔区开创大道1891号12楼(星际云汇东2栋12楼)

招标人联系人
刘 工
联系电话
020-89854542

招标代理机构
广东铭艺工程咨询有限公司
办公地址
广东省广州市天河区潭村路348号1008室

招标代理联系人
杨工
联系电话
17819717532

招标监督机构
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
联系电话
020-82112206

发布责任人
广东铭艺工程咨询有限公司

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
招标公告.pdf

点击查看公告内容:
1、西地块公告-6.13(挂网稿).docx