四川省损毁道路修复工程招标公告(四川省资阳市安岳县石桥街道洪坝村村民委员会2024)

谈判邀请四川中创隆工程管理咨询有限公司(采购代理机构)受四川省资阳市安岳县石桥街道洪坝村村民委员会委托,拟对安岳县村社损毁道路修复工程项目(石桥街道洪坝村)采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、采购项目基本情况1.项目编号:SCZCL20240620012.采购项目名称:安岳县村社损毁道路修复工程项目(石桥街道洪坝村)。3.建设内容:对总长2.268公里村社道路损毁的路基、边坡、砼路面进行维修改建。二、资金情况:县级财政资金三、采购项目简介:安岳县村社损毁道路修复工程项目(石桥街道洪坝村)。(详情见第五章)四、邀请供应商本次竞争性谈判在本次谈判在比地招标网总站上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目为专门面向中小企业采购;8.采购人根据采购项目提出的特殊条件:(1)具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。(2)具有有效的安全生产许可证。(3)项目经理:具备公路工程专业二级或以上建造师执业资格;项目技术负责人具备公路工程类相关专业中级或以上职称。(4)四川省省外企业须具有在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或按(川建建发[2016]473号)文取得的带二维码的《四川省省外施工入川承揽业务信息录入证》。9.本项目不允许联合体参加。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。七、采购文件获取方式、时间、地点:1.采购文件自2024年6月21日至2024年6月27日上午09:00-11:00,下午14:30- 16:00(北京时间,法定节假日除外)在安岳县岳城街道绿景苑3栋2单元102现场获取或邮件获取。2.本项目采购文件有偿获取,采购文件售价:人民币200元/份/包。3、①现场获取采购文件时,须提交以下资料:1、申请人为法人或者其他组织的,提供法定代表人授权委托书(法定代表人本人办理可不提供)、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件(法定代表人本人办理可不提供)2、申请人为自然人的,只需提供本人身份证复印件。提供以上材料复印件并加盖申请人公章一式一份交由采购代理机构留存。②邮件获取:请供应商通过以下流程获取采购文件:a、供应商将本公司资料:1、申请人为法人或者其他组织的,提供法定代表人授权委托书(法定代表人本人办理可不提供)、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件(法定代表人本人办理可不提供)2、申请人为自然人的,只需提供本人身份证复印件3、经办人联系电话、经办人邮箱发送至四川中创隆工程管理咨询有限公司 邮箱729749556@qq.com,报名联系电话:028-24595110;提供以上材料复印件并加盖申请人公章一式扫描件。b、供应商可以以银行转账形式将采购文件获取费用转账到四川中创隆工程管理咨询有限公司指定账户(转账时请备注公司名称,如无法备注公司名称请在转账成功后将转账图片及公司名称发送至邮箱729749556@qq.com:收款单位:四川中创隆工程管理咨询有限公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司安岳正北街支行 账号:2312 0411 0900 0061 004c、待公司确认报名资料及报名费用无误后,将采购文件发送至对应供应商的经办人邮箱。采购文件提供后不退,资格不能转让。供应商要求远程提供采购文件的,采购人、采购代理机构应当远程提供。八、供应商首次递交响应文件截止时间:2024年7月2日14:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达开标地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:响应文件开启时间:2024年7月2日14:30(北京时间)在本项目开标室开启。十一、开标地点:安岳县岳城街道绿景苑3栋2单元102本项目开标室 。十二、供应商信用融资:根据相关文件要求,为助力解决采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。十三、联系方式采购人:四川省资阳市安岳县石桥街道洪坝村村民委员会地 址:安岳县石桥街道洪坝村联系人:/电 话:/采购代理机构:四川中创隆工程管理咨询有限公司地 址:安岳县岳城街道绿景苑3栋2单元102联系人:张老师电 话:028-245951102024年6月1719905660735_5-谈判邀请公告.pdf