江苏省生活服务中心商品供应商招标公告(江苏省震泽中学2024)
江苏省震泽中学关于生活服务中心商品供应商采购的招标公告
一、招标项目编号:
SZXHC202
4
-Q-G-0
12
二、招标项目
名称
:
生活服务中心商品供应商采购
(六个标段)
三、招标项目内容:
第一标段:生活服务中心商品供应商采购(饮品系列)
入围单位数量:4家
第二标段:生活服务中心商品供应商采购(冷饮系列)
入围单位数量:1家
第三标段:生活服务中心商品供应商采购(休闲食品系列)
入围单位数量:4家
第四标段:生活服务中心商品供应商采购(水果系列)
入围单位数量:1家
第五标段:生活服务中心商品供应商采购(生活用品系列)
入围单位数量:1家
第六标段:生活服务中心商品供应商采购(自动售货机饮料)
入围单位数量:1家
服务期限:自合同签订之日起一年(
具体起始时间根据招标单位安排)。
【服务期限满后,
招标
单位可以在服务内容不变
且中标单位
达到招标单位要求(年终考核综合得分在85(含)分以上)
的前提下
与
中标
单位续签,双方可续签一年购买服务合同,续签通过一年一续的方式签订合同,期限总长不超过
2
年。】
五、
本项目分标段采购,进入每个标段评审的实质性响应且具有得标权的供应商不得少于三家,如不足三家,应认定该标段采购失败。已递交某标段投标文件且实质性响应采购需求,但已在前期各标段评审中获得了招标文件规定的得标上限数的供应商,不再具有该标段的得标权,不应计入该标段的实质性响应供应商数量内。本次采购项目共六个标段,允许一个投标单位报名多个标段,但一个投标单位最多只能就其中一个标段中标,评审时将按
一二三四五六
标段自然顺序进行评审。
每个标段中,
若投标单位数小于N
+
2家时,则按N-2的原则选择中标服务商,N为投标单位数量。)
六、
投标人资质要求:
1、投标人一般资质要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资质要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)本项目不接受联合体投标;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
(4)其他特定资格要求:无。
七、招标文件发售信息:
1、出售时间:
2024年6月21日—2024年6月27日(9:00-11:30;13:00—17:00)(节假日、公休日除外)
。
2、出售地点:
苏州市吴江区鲈乡南路2485号明珠大厦北楼1702A
(苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司)
。
3、售价:本套招标文件售价人民币300元整
/份
,
现金收讫,
售后不退。如参加本次招标的投标单位须向招标代理机构报名后方可参加。
4
、
报名材料:
(1)投标单位要求为具有相关经营范围,提供投标单位营业执照副本复印件加盖公章
,无特殊情况不得超范围供货
;
(2)投标单位提供具备“投标人资质要求”的承诺书原件(内容如上,格式自拟);
(3)投标单位提供:近三年内1无骗取中标和严重违约及发生重大项目质量问题;2无被责令停业,投标资格被取消情形;3未处于财务被接管、冻结和破产状态;4无安全责任事故。提供无上述情形的承诺书原件。
(
4
)
投标单位法定代表人身份证复印件加盖公章,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件加盖公章。
注:欢迎符合条件的投标单位前来报名。请各投标单位将符合以上资格要求的证明文件的复印件加盖投标单位公章后装订成册,如有要求提供原件的需提供原件,封面注明项目名称、项目标段、投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名材料如有伪造或虚报,则评审小组有权取消该单位的报名或投标资格。
八
、投标文件接收信息:
开始接收时间:2024年7月11日13:00-13:30
接收截止时间:2024年7月11日13:30
接收地点:
苏州市吴江区鲈乡南路2485号明珠大厦北楼1702A
开标室
接收人:招标代理机构工作人员
九
、 开标有关信息:
开标时
间:2024年7月11日13:30
开标地点:
苏州市吴江区鲈乡南路2485号明珠大厦北楼1702A
开标室
十
、本次招标联系及监督:
1.代理机构:苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司
地址:
苏州市吴江区鲈乡南路2485号明珠大厦北楼1702A
联系人:
朱思薇、沈雪娟
联系电话:0512-63659266
2.采购单位:
江苏省震泽中学
联系人:
孙老师 联系电话:0512-63053388
地址:
苏州市吴江区松陵镇庞杨路1750号
十一
、招标文件公告期为公告之日起五个工作日
本次采购的有关信息将在中国招投标网
、江苏省震泽中学网、
苏州欣禾诚网上发布。请各单位获取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制投标文件,并按以上确定的时间、地点准时参加招标。
苏州欣禾诚工程咨询服务有限公司
江苏省震泽中学
2024
年
6
月
20
日