扩能改造站房工程 钢花管招标公告(中铁八局集团有限公司2024)
采购单位:中铁八局集团有限公司
发布时间:2024-06-20 17:53
响应截止时间:2024-06-23 23:59
点击查看公告内容:
中铁八局第五管理中心成都枢纽成都车站扩能改造站房工程项目经理部钢花管竞争性谈判采购ZTBJJZWZ-JT-2024-032(二次)谈判公告.pdf
附件一:谈判公告一览表.png
附件二:最高限价表.png
附件三:限制交易名单.pdf
鲁班电子采购系统供应商操作手册.pdf
第一章竞争性谈判公告中铁八局集团有限公司成都枢纽成都车站扩能改造站房工程项目经理部钢花管竞争性谈判采购公告采购编号:ZTBJJZWZ-JT-2024-032为确保采购物资质量合格、价格合理,根据《中铁八局集团有限公司采购管理办法》的有关规定,中铁八局集团有限公司成都枢纽成都车站扩能改造站房工程项目钢花管竞争性谈判。公开邀请贵公司依据竞争性谈判文件明确的内容,参与上述项目竞争性谈判采购采购报价。一、项目简介:(一)项目名称中铁八局集团有限公司成都枢纽成都车站扩能改造站房工程项目部项目经理部(二)工程概况成都枢纽成都车站扩能改造站房工程项目经理部:涉铁面积约37507平方米,其中,西侧落客及过境通道起于二环路北侧,止于赛云台路南侧,长约981米;东侧落客及过境通道起于二环路北侧,止于赛云台路南侧,长约936米。(含过境通道相应范围内的南北广场地面道路及北侧进地下停车场匝道)。二、采购编号:ZTBJJZWZ-JT-ZTBJJZWZ-JT-2024-0322024-032三、采购方式:竞争性谈判四、采购物资描述:本次物资谈判范围:上述项目生产所需钢花管。具体物资品种及包件数量详见附件一;五、报价人资格要求:本次竞争性谈判采用资格后审的方式进行,资格要求如下:(一)物资名称GHG-01GHG-01报价人资格要求1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,企业经营范围满足招标项目的要求,具有招标物资生产、供应经验的专业生产商或中间商,报价人须提供三证合一的营业执照。2.许可和认证要求:(1)开户许可证:报价人须提供基本账户“开户许可证”或者“基本账户开户证明”,(2)生产许可:不提供。3.生产能力及运输要求:生产满足项目所需。4.财务能力要求:投标人具有相应的财务能力,资金财务状况良好。5.质量保证能力要求:满足招标文件技术要求,产品符合国家现行行业标准,投标人须提供同类物近三年(2021年至2023年)中任意一年由专业检测、检验机构出具产品质量检测报告、材质证明,如是中间商投标,则提供生产商检测报告。6.供货业绩要求:投标人须提供同类物资近三年(2021年-2023年)任意一年供货业绩一份(须附供货合同复印件),如是中间商投标,则提供本单位或生产商供货业绩一份(须附供货合同复印件)。7.履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,最近三年(包含谈判公告发布时间点的当年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未禁止或取消投标状态;未在中国中铁股份有限公司、中铁八局集团有限公司发布的限制交易供应商名单内且处于限制交易期内;近三年与中铁八局集团有限公司及各子分公司发生诉讼或不良信用记录的供应商不允许参与本次谈判,但在诉讼或仲裁案件中供应商撤诉、或接受调解未主张违约金及利息的除外;近三年报价人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;近三年报价人及其法定代表人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;近三年报价人及单位负责人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无“行贿”、“单位行贿”、“骗取合同”记录。8、其他要求:不接受联合体投标。六、竞争性谈判文件获取::(一)竞争性谈判文件获取时间:2024年6月20日至2024年6月23日。(二)竞争性谈判文件获取地点:凡有意参加的潜在报价人,须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册(客服热线4006010100),在谈判文件规定的获取时间内登陆中国中铁采购电子商务平台响应并获取电子版谈判文件。响应:经注册后,潜在投标人须登陆网站——点击“供方交易系统(二期)”——点击“采购交易”——点击“最新公告”——在“采购信息”栏搜索采购项目——在“项目信息”中点击“招标项目”——点击相应“包件列表”——点击“响应”——填写“联系人、联系方式”,点击“确定”。七、竞争性谈判文件的澄清和答疑:请报价人认真阅读竞争性谈判文件内容,若有澄清和答疑要求,请于2024年6月24日12:30时前将需要澄清的内容以书面形式(电邮或传真)告知,采购人将于2024年6月24日17:30时前以书面形式作出解答。八、报价人确认收到竞争性谈判文件澄清和答疑的时间:报价人确认收到争性谈判文件澄清、修改的截止时间:2024年6月24日17:30,逾期未确认的视为报价人已知悉。九、竞争性谈判报价文件递交及谈判:(一)递交及谈判时间:202202464年6月2727日0099:30:30时前递交谈判报价文件。(二)递交及谈判地点:纸质版竞标文件在谈判现场递交或邮寄递交,竞标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月27日09时30分。报价人须在开标前在中国中铁采购电子商务平台上传报价文件电子版,完成网上报价(含税)的填写。谈判地点为四川省成都市高新区西区大道461号2楼2021开评标室。报价人不便参与谈判会的,我招标方可接收邮寄方式,但必须保证报价文件的密封性完整,我招标方收到投标文的时间以邮件实际到达签收时间为准。不参与开标会的,我招标方将视为投标单位自动放弃现场提出异议与疑问的权力。纸质版投标文件邮寄地址为四川省成都市高新区西区大道461号,黄怡收,电话:15982308508,邮寄方式递交的投标文件要保证邮件的密封性完整,我招标方收到报价文的时间以邮件实际到达签收时间为准。报价文件递交截止时间(投标截止时间,下同)招标人将同步在2024年6月27日09时30分在中铁采购鲁班电子商务平台开标后,同步向各报价人公开各报价人报价。(三)逾期送达或未送达至指定地点的报价文件,采购人不予受理。十、发布公告的媒介:本次谈判公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。十一、最高限价:最高限价详见附件二,各报价人递交的最终谈判报价不得高于谈判文件约定的最高限价,否则其报价文件将被否决。十二、谈判邀请人信息:谈判邀请人:中铁八局集团有限公司联系人:金陈洪联系电话:17775577720邮箱:bjjzgswsb@163.com附件一:谈判公告一览表附件二:最高限价附件三:限制交易名单,谈判人名称:中铁八局集团有限公司第五管理中心2024年6月20日附件一:谈判公告一览表(GHG-01)序号包件号物资名称规格型号计量单位采购数量交货时间交货地点交货状态及条件1GHG-01钢花管168(5mm厚)吨13.9692024年6月-2024年12月成都枢纽成都车站扩能改造站房工程项目经理部指定地点符合各项质量、技术指标1GHG-01钢花管127(8mm厚)吨85.0812024年6月-2024年12月成都枢纽成都车站扩能改造站房工程项目经理部指定地点符合各项质量、技术指标合计99.05备注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准;招标公告规格、数量与招标文件规格、数量不符的,以招标文件规格、数量为准;鲁班平台中规格、数量与招标文件规格、数量不符的,以招标文件中物资需求一览表规格、数量为准;中国中铁鲁班电子商务平台必须报价,若未报价,则投标文件将被否决,物资名称、数量以招标文件为准。附件二:最高限价及支付条款(GHG-01)序号包件号产品名称型号及规格单位到场含税(税率3%)最高单价限价(元)支付条款1GHG-01钢花管168(5mm厚)吨5900.00需开具税率为3%的增值税普通发票。货款支付采用先货后款:货款分期支付结算完成后,在甲方收到乙方开具的足额的、真实有效的增值税普通发票之日起30日内,甲方按当月结算货款金额的80%支付给乙方,剩余20%的货款作为垫资,不滚动计入次月应付款项中,以此类推,供货结束后,无质量及供应纠纷,双方签订合同封账协议,一个月内支付至总货款的90%,合同封闭1年内支付100%。质量保证金的支付并不免除乙方对交付物品质量的保证责任。乙方同意由中铁八局集团有限公司以银行承兑汇票、建行E信通的方式代甲方支付本合同的材料款。1GHG-01钢花管127(8mm厚)吨6300.00需开具税率为3%的增值税普通发票。货款支付采用先货后款:货款分期支付结算完成后,在甲方收到乙方开具的足额的、真实有效的增值税普通发票之日起30日内,甲方按当月结算货款金额的80%支付给乙方,剩余20%的货款作为垫资,不滚动计入次月应付款项中,以此类推,供货结束后,无质量及供应纠纷,双方签订合同封账协议,一个月内支付至总货款的90%,合同封闭1年内支付100%。质量保证金的支付并不免除乙方对交付物品质量的保证责任。乙方同意由中铁八局集团有限公司以银行承兑汇票、建行E信通的方式代甲方支付本合同的材料款。备注:GHG-01包件需开具税率为3%的增值税普通发票,含税最高限价总价为61.84万元。各报价人递交的谈判报价(单价和总价)不得高于谈判文件约定的最高限价,否则其报价文件将被否决。说明:1.单价含加工费、装卸费等所有费用。2.钢花管加工制作必须满足项目要求,价格已包含在报价内,不再单独收取费用。附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单附件三:限制交易名单序号批次批次编号企业名称限制交易产品名称厂家名称或问题描述列入时间限制期限(月)截止时间1中铁股份2018年第三批20江苏中驰环保工程有限公司所有产品江苏中驰环保工程有限公司2018/3/14长期长期2中铁股份2018年第四批11江苏中超控股股份有限公司所有产品江苏中超控股股份有限公司2018/5/14长期长期3中铁股份2019年第五批28山东森驰新能源科技有限公司所有产品山东森驰新能源科技有限公司2019/8/16长期长期4中铁股份2019年第八批42山东鑫万通钢结构有限公司所有产品山东鑫万通钢结构有限公司2019/11/22长期长期5中铁股份2019年第八批43河南省诚兴废旧物资回收有限公司所有产品河南省诚兴废旧物资回收有限公司2019/11/22长期长期6中铁股份2020年第一批72辽宁世际轨道交通科技有限公司所有产品辽宁世际轨道交通科技有限公司2020/3/17长期长期7中铁股份2021年第二批56宽甸沈铁枕木防腐有限公司所有产品宽甸沈铁枕木防腐有限公司2021/1/28长期长期8中铁股份2021年第三批31通榆县兴隆五金电料有限公司所有产品通榆县兴隆五金电料有限公司2021/3/24长期长期9中铁股份2021年第三批32通榆县聚源五金机电有限公司所有产品通榆县聚源五金机电有限公司2021/3/24长期长期10中铁股份2021年第四批23额济纳旗庆祥京新石料厂所有产品额济纳旗庆翔京新石料厂2021/5/6长期长期11中铁股份2022年第一批85湖北慧邦忠纬商贸有限公司所有产品湖北慧邦忠纬商贸有限公司2021/12/31长期长期12中铁股份2022年第二批41济南元合铁路设备有限公司所有产品济南元合铁路设备有限公司2022/2/7长期长期13中铁股份2022年第四批51河北莱施勒铁路器材有限公司所有产品河北莱施勒铁路器材有限公司2022/6/10长期长期14中铁股份2022年第四批52江西琛晖商贸有限公司所有产品江西琛晖商贸有限公司2022/6/10长期长期15中铁股份2022年第六批52湖北祥源铁路材料有限公司所有产品湖北祥源铁路材料有限公司2022/7/28长期长期16中铁股份2022年第六批53武汉市武昌南方铁路配件厂所有产品武汉市武昌南方铁路配件厂2022/7/28长期长期17中铁股份2022年第六批54咸宁市利达铁路物资材料有限公司所有产品咸宁市利达铁路物资材料有限公司2022/7/28长期长期18中铁股份2022年第六批55广西南宁市吉尼丽建材有限公所有产品广西南宁市吉尼丽建材有限公司2022/7/28长期长期18中铁股份2022年第六批55司所有产品广西南宁市吉尼丽建材有限公司2022/7/28长期长期19中铁股份2022年第六批56广西南宁市堃盛建材有限公司所有产品广西南宁市堃盛建材有限公司2022/7/28长期长期20中铁股份2022年第七批75邢台市光明机车配件厂所有产品邢台市光明机车配件厂2022/11/1长期长期21中铁股份2022年第七批76泰州宇博再生资源回收有限公司所有产品泰州宇博再生资源回收有限公司2022/11/1长期长期22中铁股份2023年第二批69武汉易兴达科技有限公司所有产品武汉易兴达科技有限公司2023/3/18长期长期23中国中铁(批次不祥)1中国仪器进出口集团有限公司所有产品中国仪器进出口集团有限公司2018/7/20长期长期24中国中铁(批次不祥)2航天瑞奇电缆有限公司所有产品航天瑞奇电缆有限公司2018/7/20长期长期25中国中铁(批次不祥)3南京大原铁路通信器材有限公司所有产品南京大原铁路通信器材有限公司2019/1/7长期长期26中国中铁(批次不祥)4成都汇康锦宏电气有限公司所有产品成都汇康锦宏电气有限公司2019/1/7长期长期27中国中铁(批次不祥)5苏州苏净布什冷冻设备有限公司所有产品苏州苏净布什冷冻设备有限公司2019/1/7长期长期28中国中铁(批次不祥)6洛阳盈旺商贸有限公司所有产品洛阳盈旺商贸有限公司2019/3/1长期长期29中国中铁(批次不祥)7成都苑博贸易有限公司所有产品威钢、达钢、德胜、龙钢2019/3/18长期长期30中国中铁(批次不祥)8四川奥乐物联电子商务有限公司所有产品威钢、达钢、德胜、龙钢2019/3/18长期长期31中国中铁(批次不祥)9成都昌文科技有限公司所有产品威钢、达钢、德胜、龙钢2019/3/18长期长期32中国中铁(批次不祥)10成都庆硕科技有限公司所有产品威钢、达钢、德胜、龙钢2019/3/18长期长期33中国中铁(批次不祥)11柳州市锦德贸易有限公司所有产品柳州市锦德贸易有限公司2021/6/3长期长期34中国中铁(批次不祥)12兰州霖涛再生物资回收有限公司所有产品兰州霖涛再生物资回收有限公司2021/7/28长期长期35中国中铁(批次不祥)13南昌市力和物资回收有限公司所有产品南昌市力和物资回收有限公司2021/10/13长期长期36中国中铁(批次不祥)14永修县玉丰物资有限公司所有产品永修县玉丰物资有限公司2021/10/13长期长期37中国中铁(批次不祥)15合肥冠洪电气设备有限公司所有产品合肥冠洪电气设备有限公司2021/10/13长期长期38中铁八局2023年第二批(限制)1温州荣亨建筑材料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/139中铁八局2023年第二批(限制)2永嘉县三和建筑材料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/140中铁八局2023年第二批(限制)3广州小铁经贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/141中铁八局2023年第二批(限制)4温州铁中经贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/142中铁八局2023年第二批(限制)5黑龙江军亿辉经贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/143中铁八局2023年第二批(限制)6江安县阳春镇洪顺砂石厂所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/144中铁八局2023年第二批(限制)7江安县江安镇杨凯建材经营部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/145中铁八局2023年第二批(限制)8成都蜀道易工程材料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/146中铁八局2023年第二批(限制)9四川省翰蓉商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/147中铁八局2023年第二批(限制)10重庆克拉建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/148中铁八局2023年第二批(限制)13甘肃星融创商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/149中铁八局2023年第二批(限制)14甘肃大行德广建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/150中铁八局2023年第二批(限制)15眉山瑞景建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/151中铁八局2023年第二批(限制)16台州市中舜建材有限公司临洮分公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/152中铁八局2023年第二批(限制)17河南弘久塑业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/153中铁八局2023年第二批(限制)18甘肃陇姿通商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/154中铁八局2023年第二批(限制)19重庆优远盈贸易有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/155中铁八局2023年第二批(限制)20城关区焦家湾路冀冲标准件批发部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/156中铁八局2023年第二批(限制)21河南雷特预应力有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/157中铁八局2023年第二批(限制)22成都创荣鑫鑫合盛建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/158中铁八局2023年第二批(限制)23山东远卓新材料技术有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/159中铁八局2023年第二批(限制)24重庆凯威尔贸易有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/160中铁八局2023年第二批(限制)25四川木林格商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/161中铁八局2023年第二批(限制)28广西横县万诺远顿建设工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/162中铁八局2023年第二批(限制)29广西横县隆兴德亿建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/163中铁八局2023年第二批(限制)30广西横县协辉长润商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/164中铁八局2023年第二批(限制)31广西横县伟泰建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/165中铁八局2023年第二批(限制)32横县百合镇恒晶隆建材经营部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/166中铁八局2023年第二批(限制)33昆明川信机械设备有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/167中铁八局2023年第二批(限制)34云南博德机械设备有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/168中铁八局2023年第二批(限制)35昆明川棱机电有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/169中铁八局2023年第二批(限制)36云南天主建筑机械租赁有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/170中铁八局2023年第二批(限制)37昆明源兴机械设备租赁有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/171中铁八局2023年第二批(限制)38云南联洪建筑机械租赁有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/172中铁八局2023年第二批(限制)39杭州施密特电梯有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/173中铁八局2023年第二批(限制)40上海基禾实业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/174中铁八局2023年第二批(限制)41重庆明辉电梯有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/175中铁八局2023年第二批(限制)42昆明官渡区亭祥建材综合经营部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/176中铁八局2023年第二批(限制)43云南优盾商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/177中铁八局2023年第二批(限制)44昆明市官渡区贺强五金经营部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/178中铁八局2023年第二批(限制)45成都冠安居科技有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/179中铁八局2023年第二批(限制)46绵阳市涪电网络有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/180中铁八局2023年第二批(限制)47四川禾悦金诺科技有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/181中铁八局2023年第二批(限制)48湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/182中铁八局2023年第二批(限制)49武胜县宏岑装饰有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/183中铁八局2023年第二批(限制)50武胜县沿口恒枫建材经营部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/184中铁八局2023年第二批(限制)51重庆博久建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/185中铁八局2023年第二批(限制)52重庆市鑫悦公路养护工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/186中铁八局2023年第二批(限制)53重庆中冠混凝土工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/187中铁八局2023年第二批(限制)54湘西乾景园林景观工程有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/188中铁八局2023年第二批(限制)55湘西信怡园林绿化有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/189中铁八局2023年第二批(限制)56湖南湘诚园林绿化有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/190中铁八局2023年第二批(限制)57四川亚铝环保模板有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/191中铁八局2023年第二批(限制)58四川协盈通力新材料科技有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/192中铁八局2023年第二批(限制)59四川南亚环保铝模有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/193中铁八局2023年第二批(限制)60江苏楚达建筑工程机械安装有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/194中铁八局2023年第二批(限制)61江苏金达建筑设备有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/195中铁八局2023年第二批(限制)62江苏仕银建筑机械设备有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/196中铁八局2023年第二批(限制)63武侯区华山建材经营部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/197中铁八局2023年第二批(限制)64泸州世恒商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/198中铁八局2023年第二批(限制)65湖南益阳工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/199中铁八局2023年第二批(限制)66湖南兄弟节能门窗幕墙科技有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1100中铁八局2023年第二批(限制)67花垣县东升石材所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1101中铁八局2023年第二批(限制)68吉首市九龙石材加工厂所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1102中铁八局2023年第二批(限制)69吉首市天虹石材经营部所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1103中铁八局2023年第二批(限制)70四川新新门业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1104中铁八局2023年第二批(限制)71四川亿家福防火门有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1105中铁八局2023年第二批(限制)72四川东之方贸易有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1106中铁八局2023年第二批(限制)73贵州和成隆贸易有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1107中铁八局2023年第二批(限制)74泸州市广弘建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1108中铁八局2023年第二批(限制)75泸州市博宁建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1109中铁八局2023年第二批(限制)76重庆立高门业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1110中铁八局2023年第二批(限制)77四川玖鑫中安防火门窗有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1111中铁八局2023年第二批(限制)78四川省今龙头实业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1112中铁八局2023年第二批(限制)79四川福满居门业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1113中铁八局2023年第二批(限制)80四川博瑞人防工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1114中铁八局2023年第二批(限制)81四川筑盾人防工程设备有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1115中铁八局2023年第二批(限制)82四川慧鑫人防工程防护设备有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1116中铁八局2023年第二批(限制)83湖南佑安消防设备有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1117中铁八局2023年第二批(限制)84长沙市华固建筑安装有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1118中铁八局2023年第二批(限制)85长沙贵新门窗销售有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1119中铁八局2023年第二批(限制)86四川乾俊商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1120中铁八局2023年第二批(限制)87凉山千萃商贸有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1121中铁八局2023年第二批(限制)88贵州渝达消防器材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1122中铁八局2023年第二批(限制)89贵州捌玖承业消防工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1123中铁八局2023年第二批(限制)90遂宁市四海友诚商贸有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1124中铁八局2023年第二批(限制)91四川信和明卓建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1125中铁八局2023年第二批(限制)92湖北高程时代标识材料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1126中铁八局2023年第二批(限制)93湖北汇中工程安装有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1127中铁八局2023年第二批(限制)94扬州完美建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1128中铁八局2023年第二批(限制)95南昌聚博工程材料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1129中铁八局2023年第二批(限制)96永清县嘉泰混凝土有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1130中铁八局2023年第二批(限制)97清浦区万发通风设备厂所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1131中铁八局2023年第二批(限制)98淮安春华水泥烟道有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1132中铁八局2023年第二批(限制)99廊坊立邦涂料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1133中铁八局2023年第二批(限制)100洛阳启明防腐保温工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1134中铁八局2023年第二批(限制)101重庆莎乐美商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1135中铁八局2023年第二批(限制)102重庆善墨贸易有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1136中铁八局2023年第二批(限制)103重庆修胜实业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1137中铁八局2023年第二批(限制)104大连中达龙翔科技有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1138中铁八局2023年第二批(限制)105沙河口区欣荣五金建材经销处所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1139中铁八局2023年第二批(限制)106甘井子区华有五金建材经销处所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1140中铁八局2023年第二批(限制)107大连海振宇商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1141中铁八局2023年第二批(限制)108盘山县吴家镇榆树村天琦物资经销处所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1142中铁八局2023年第二批(限制)109鞍山斌扬商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1143中铁八局2023年第二批(限制)110大连前革白云建材有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1144中铁八局2023年第二批(限制)111大连金鹏混凝土有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1145中铁八局2023年第二批(限制)112辽宁鑫省圣达建筑材料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1146中铁八局2023年第二批(限制)113滕州市晟景建筑工程有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1147中铁八局2023年第二批(限制)114佛山市晋龙机械有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1148中铁八局2023年第二批(限制)115广东粤昊建筑有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1149中铁八局2023年第二批(限制)116佛山市凌泽机电有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1150中铁八局2023年第二批(限制)117四川海易鸿供应链管理有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1151中铁八局2023年第二批(限制)118江西凯冠实业有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1152中铁八局2023年第二批(限制)119四川成都源福顺贸易有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1153中铁八局2023年第二批(限制)120成都金多宝机电有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1154中铁八局2023年第二批(限制)121盾建机电设备(深圳)有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1155中铁八局2023年第二批(限制)122深圳市聚茂岭商贸有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1156中铁八局2023年第二批(限制)123深圳市榕汇城建筑材料有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1157中铁八局2023年第二批(限制)124苏州智尚集成房屋科技有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1158中铁八局2023年第二批(限制)125苏州震发建筑钢构件有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1159中铁八局2023年第二批(限制)126苏州玥辉彩钢板钢结构有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2023/8/1122024/8/1630中铁八局2024年第一批限制交易供应商名单157四川众诚鑫聚贸易有限责任公司所有产品在采购活动中串标、围标2024/1/29永久永久631中铁八局2024年第一批限制交易供应商名单158四川闽顺兴旺建材销售有限公司所有产品在采购活动中串标、围标2024/1/29永久永久632中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单1辽宁衡铁鑫铁路设备有限公司杯形砂轮(规格型号:125×65×20)经检测,供应“杯形砂轮(规格型号:125×65×20)”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14633中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单2沈阳一蒙砂轮有限公司纤维增强树脂切割砂轮(规格型号:41-400×4×32-A/24R5)经检测,供应“纤维增强树脂切割砂轮(规格型号:41-400×4×32-A/24R5)”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14634中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单3河北天能电力器具制造有限公司安全带(规格型号:坠落悬挂类Z-Y)经检测,供应“安全带(规格型号:坠落悬挂类Z-Y)”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14635中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单4沈阳东铁线路器材制造有限公司防腐螺旋道钉(规格型号:M24×195Q235)经检测,供应“防腐螺旋道钉(规格型号:M24×195Q235)”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14636中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单5北京信义建辉科贸有限公司螺纹圆销(规格型号:PW-220K25×183×148镀锌)经检测,供应“螺纹圆销(规格型号:PW-220K25×183×148镀锌)”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14637中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单6南京圣和轨道交通设备有限公司螺纹圆销(规格型号:PW-220K25×183×148镀锌)经检测,供应“螺纹圆销(规格型号:PW-220K25×183×148镀锌)”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14638中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单7扬州健步鞋业有限公司防寒鞋经检测,供应“防寒鞋”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14639中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单8南京派光智慧感知信息技术有限公司非封闭线路分岔口增设防入侵报警系统承担实施的“非封闭线路分岔口增设防入侵报警系统”在产品使用过程中出现质量问题,影响物资供应2024/4/1432024/7/14640中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单9浙江建材有限公司粉煤灰经检测,供应“粉煤灰(型号:F类Ⅱ级)”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14641中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单10温州市信达电器配件厂电空阀供应“电空阀(TFKM型)”,交货验收出现质量问题2024/4/1432024/7/14642中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单11哈尔滨信达润滑油有限公司铁道车辆滚动轴承润滑脂(IV型)供应“铁道车辆滚动轴承润滑脂(IV型)”,交货验收出现质量问题2024/4/1432024/7/14643中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单12成都铁路工务有限公司车辆用合成闸瓦(LH2-45)供应“车辆用合成闸瓦(LH2-45)”,交货验收出现质量问题2024/4/1432024/7/14644中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单13义乌市悠柠家具有限公司床上用品三件套供应“床上用品三件套”交货验收时未按要求提供质量说明文件,经催告后仍未提供2024/4/1432024/7/14645中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单14山西桑穆斯建材化工有限公司减水剂经检测,供应“减水剂”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14646中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单15肥城联谊工程塑料有限公司土工布经检测,供应“土工布”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14647中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单16山西佳维新材料股份有限公司速凝剂经检测,供应“速凝剂”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14648中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单17山东路德新材料股份有限公司土工布经检测,供应“土工布”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14649中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单18兰州捷易物流有限公司粉煤灰经检测,供应“粉煤灰”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14650中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单19唐山市开平区嘉泰环保建材商贸有限公司粉煤灰经检测,供应“粉煤灰”产品质量不合格2024/4/1432024/7/14651中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单20潍坊驼王实业有限公司土工布经检测,供应“土工布”产品质量不合格;连续12个月内,同类产品2次,被认定为产品质量类一般不良行为。2024/4/1462024/10/14652中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单21东莞市鸿坤实业投资有限公司所有产品未按合同供货2024/4/1432024/7/14653中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单22辽宁吉跃科技有限公司所有产品未按合同约定品质供货2024/4/1462024/10/14654中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单23陕西澜泽泰能源有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14655中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单24河北雷纳检测科技有限公司所有产品未按合同约定品牌、品质供货2024/4/1462024/10/14656中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单25山东朗云信息科技有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14657中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单26肇庆市金程铁路电子机械有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14658中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单27盘锦昊兴实业有限公司所有产品未按合同约定品牌、品质供货2024/4/1462024/10/14659中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单28唐山富诺利商贸有限公司所有产品无正当理由拒不履行合同2024/4/1462024/10/14660中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单29宁夏易昶盛新能源科技有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14661中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单30海东市平安区鑫忠农林牧科技有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14662中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单31丰泽智能装备股份有限公司所有产品无正当理由拒不履行合同2024/4/1462024/10/14663中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单32山西四方恒泰防水材料有限公司所有产品无正当理由拒不履行合同2024/4/1462024/10/14664中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单33哈尔滨正贤机电设备有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/4/14122025/4/14665中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单34锦州市瑞达铁路机械制造有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/4/14122025/4/14666中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单35沈阳路邦机械有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/4/14122025/4/14667中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单36湖北传胜科技有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/4/14122025/4/14668中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单37河南豫欣电气科技有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/4/14122025/4/14669中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单38天津奥帕斯博电子信息技术有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/4/14122025/4/14670中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单39江西真诚校具实业有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/4/14122025/4/14671中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单40湖南元恒信息技术有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/4/14122025/4/14672中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单41湖南君策科技有限公司所有产品在采购活动中围标申标2024/4/14122025/4/14673中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单42北京天润新禾信息技术有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/4/14122025/4/14674中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单43河北隆耐机械配件有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/4/14122025/4/14675中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单44河北双麓机械制造有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/4/14122025/4/14676中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单45甘肃立之林建材有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/4/14122025/4/14677中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单46白城市路通商贸有限责任公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久678中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单47长春市炜联科技有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久679中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单48吉林省铁盛办公设备制造有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久680中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单49吉林省鑫路通电子商务有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久681中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单50吉林省铁茂销售有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久682中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单51吉林省路遥通铁电子商务有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久683中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单52吉林省路铁供应链管理有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久684中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单53吉林省宏鑫供应链管理有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久685中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单54吉林省路通方达企业管理有限公司所有产品违反中央八项规定精神和有关廉洁规定,负有重要责任且情节严重的2024/4/14永久永久686中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单55江苏铁工机智能设备有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料;在3年内累计出现2次及以上重大不良行为2024/4/14永久永久687中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单56宝鸡瑞凯诚商贸有限公司所有产品采购活动中提供虚假资料;供应假冒伪劣产品2024/4/14永久永久688中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单57张家界泰安新型建筑材料有限公司所有产品在中铁广州局CZXZZQ-3B标等4个项目的采购活动中提供虚假资料2024/4/14永久永久689中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单58广西南宁益川环保材料有限公司所有产品在中铁二局CZXZZQ-13A标等2个项目的采购活动中提供虚假资料2024/4/14永久永久690中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单59河北来发再生资源回收有限公司所有产品未按合同约定履约2024/4/1462024/10/14691中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单60侯马市鸿森废旧物资回收有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14692中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单61山西佑施兴废旧物资回收有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14693中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单62九江市至伟再生物资有限公司所有产品无正当理由拒不履行合同2024/4/1462024/10/14694中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单63洛阳胜邦商贸有限公司所有产品无正当理由拒不履行合同2024/4/1462024/10/14695中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单64永安市金盛废旧物资回收有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14696中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单65西安华玮废旧物资回收有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14697中国中铁股份有限公司2024年第二批限制交易供应商名单66甘肃金达森商贸有限责任公司所有产品无正当理由拒不签约2024/4/1462024/10/14698中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单1辽宁省五荣机电设备销售有限公司防砸防刺穿鞋经检测,供应“防砸防刺穿鞋”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17699中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单2青岛百盾劳保用品有限公司防砸防刺穿鞋经检测,供应“防砸防刺穿鞋”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17700中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单3哈尔滨市世纪永盛科技开发有限公司安全带经检测,供应“安全带”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17701中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单4滨州瑞盛化纤绳网有限公司安全带经检测,供应“安全带”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17702中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单5海南德鸿世茂实业有限公司防砸防刺穿鞋经检测,供应“防砸防刺穿鞋”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17703中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单6山东叁伍壹陆防护用品有限公司防砸防刺穿鞋经检测,供应“防砸防刺穿鞋”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17704中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单7河北正鑫电气科技有限公司安全带经检测,供应“安全带”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17705中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单8济南厚发铁路器材有限公司安全带经检测,供应“安全带”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17706中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单9晋州市卓诚电力器具有限公司安全带经检测,供应“安全带”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17707中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单10山东滨州龙峰化纤制品有限公司安全绳经检测,供应“安全绳”产品质量不合格2024/5/1732024/8/17708中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单11丰泽智能装备股份有限公司所有产品因物资供应商原因未按合同及需求计划要求供货,经书面催告后,在要求时间内仍未完成供货,影响物资供应2024/5/1732024/8/17709中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单12南京希龙电器实业有限公司所有产品因物资供应商原因未按合同或需求计划及时交货,经书面催告后,在要求时间内仍未供货,影响物资供应2024/5/1732024/8/17710中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单13北京瑞斯福高新科技股份有限公司所有产品因物资供应商原因未按合同或需求计划及时交货,经书面催告后,在要求时间内仍未供货,影响物资供应2024/5/1732024/8/17711中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单14沈阳益运通科技有限公司所有产品未按合同约定品牌、品质供货2024/5/1762024/11/17712中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单15邢台文顺铁路器材有限公司所有产品无正当理由拒不履行合同2024/5/1762024/11/17713中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单16广西赛联生物技术有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/5/1762024/11/17714中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单17惠州市亚龙轨枕器材有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/5/1762024/11/17715中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单18国联荣耀铁路装备(兰州)有限公司所有产品未按照合同及时交货,经多次书面催告,仍未在合理时间内完成交货,影响生产2024/5/1762024/11/17716中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单19青海尔川商贸有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/5/1762024/11/17717中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单20四川和基轨道车辆配件有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17718中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单21四川智衡减振轨道车辆有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17719中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单22郑州市绿创机械设备有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/5/17122025/5/17720中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单23东方国际创业股份有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/5/17122025/5/17721中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单24广东绿苑农业集团有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17722中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单25望家欢农产品集团有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17723中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单26广州合家兴农产品有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17724中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单27南宁慧行商贸有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/5/17122025/5/17725中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单28上海卓旭电子科技有限公司所有产品在采购活动中提供虚假资料2024/5/17122025/5/17726中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单29青海顺欣印刷有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17727中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单30青海图腾印刷有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17728中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单31武汉锐博恒机电有限公司所有产品多次违反中央八项规定精神和有关廉洁规定的企业行为类重大不良行为;3年内累计出现两次及以上重大不良行为的纳入“黑名单”2024/5/17永久永久729中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单32山西鑫鑫车辆配件有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/5/1762024/11/17730中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单33郴州华锦林再生资源有限公司所有产品无正当理出拒不履行合同2024/5/1762024/11/17731中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单34湖北世鼎汇商贸有限公司所有产品无正当理由拒不签约2024/5/1762024/11/17732中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单35湖北闽拓再生资源回收有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17733中国中铁股份有限公司2024年第三批限制交易供应商名单36湖北中之耀再生资源有限公司所有产品在采购活动中围标串标2024/5/17122025/5/17鲁班电子采购系统供应商操作手册操作系统:需windows7及以上。建议浏览器:IE请使用11.1087及以上客服电话:4006-010100(人工客服时间工作日8:00-12:00:13:30-17:30)欢迎来到中铁鲁班商务网!【退出】我的鲁班免费注册网站导航会员中心中铁鲁班商务网应用快速入口·物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地政策法规商旅服务机械设备租赁鲁班网校通知公告公司新闻行业资讯[退出]·关于延长五一订阅活动时间的用户身份:企业·2021年五一放假通知2021-0企业认证:认证通过·采购信息订阅服务5.1周年庆采购信息订阅服务上·素急通知2021-04-07线企业·2021年清明节放通知2021五一大促·关于鲁班平台电采系统升级切周·中铁物贸关于发布2020年度年企业个人·2021年春节放假通知2021-0.买一赠“二”活动开始啦!企业认证服务订单平台成交信息供方交易系统劳务供方交易马上盤与!一期)网上采购金额14415.84亿元供方文易系本年累计成交金额1100.57亿元活动时间:2021.4.26-2021.5.31活动校进网所有本月累计成交金额159.48亿元一物资频道招标公告竞争性谈判竞价采购澄清补遗询价书更多供应商园地更多>.中铁二局集团物资有限公司2021-2022年度广东、四川等10个片区2021-05-19.中铁六院总部基地工程模塑聚苯板,挤塑聚不板、防水卷材采购招标2021-05-19.中铁十局建筑公司东平改项目铝合金门窗,防火门窗、普通门招标2021-05-19中铁北京工程局建筑分公司居巢中科智城项目橡塑保温板采购招标招2021-05-19中标公示更多.中铁二局集团物资有限公司2021-2022年度广东、四川等10个片区2021-05-19交易须知下载中心操作手册.中铁六院总部基地工程模塑聚苯板,挤塑聚不板、防水卷材采购招标2021-05-19RG.中铁十局建筑公司东平改项目铝合金门窗,防火门窗、普通门招标2021-05-19·中国中铁电子商务系2020-12-04中铁北京工程局建筑分公司居巢中科智城项目橡塑保温板采购招标招2021-05-19投标我要中国中铁·智讯通(供应商版)2020-05-01要:采购信息订阅服务操2020-04-26中铁物贸集团有限公司中标公示更多·中铁鲁班机城设备租2019-06-04360请使用12及以上(建议使用极速模式)相关资料的下载和查看:登录网站(www.crecgec.com)--供应商园地--常见问题或下载中心。客服电话:40060101001登陆供方交易系统进入中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)首页,认证通过后登录您的账号后,在企业模块下有【供方交易系统(新版)】,点击进入“供方交易系统(新版)”。在供应商门户中,点击电子采购下方的供应商首页,进入供应商功能组,开通服务后可进行在线投标等工作。2在线投标2.1投标操作步骤:【供应商首页】-【采购交易】-【最新公告】-【更多】(1)响应与投标联系人信息:维护联系人姓名、联系方式,多包件我的任务供应商前页应首雨0正在与的项目费用待交纳补洁文件待确认投标服价待提交企业信息目我的交易我的服务的服务我的参与我的关注我的邀请最新公告更多》项目信息包件信息待办事项暂无数您购买的平台二级服务,还有266天到我的参与我的关注我的邀请最新公告更多》期回您还未脚定数字证书,去绑定采购交易项目信息包件信息待办事项任务日历暂无数20215月月年二三四五六日227282930123456789101112131415161718202122232425262728293031123482021-05-19将有以下0个项目开标:勾选后可同时响应。0200gTA高电价商机日选择包件包件名:包件2件1X区区车中单位*联系人联系方式件调号00710000EIE088-07-200002和0000-001三配时T购1高电价商机食供首面A日选择包件X车包件名:包件2件1区区*联系人中单位0000-001三配联系方式取时件调号00710000TEIE088-07-200002和购1(2)选择项目名称,进入项目详情界面,也可进行响应与维护投标联系人信息,响应后完成费用交纳、标书文件下载、澄清提问、补遗确认、报价及投标文件上传等工作。8业gsl23分类搜素关注新机的请物资白类设备分工程服务华区四南区外区饰所在区城S区西北区华中区台区520200-21西信:发布日期里阅×开标时间人项音息息2020.721H测热开业时司2020-07-210913中上2020-08-01021牛名称接作12晚内13332-072100403断标立门户公告23关注的请新机用西首市分类搜素全物资白类设备分工程服务所在区城饰S区西北区华区5四南区华中区台区外区信:发布日期20200-21西里阅×开标时间人项音息息2020.721H测热开业中上2020-08-01021投标2020-00-010011时司2020-07-210913号牛名称接作13332-07210040312晚内1232-07-2100482断标立门户公告(3)报价人用基本账户转款购买标书费用后将汇款凭证扫描件发至指定邮箱,招标人开放文件下载权限后下载竞争性谈判文件/招标文27白lsge1供2020.7.20hx测试同南百组服劳82020-07-2000062单(北电子商务和单位(北电子科技1000-0-1431应计时220-00311427上2020-0711427行间2000-08-1714止时2120-00-0427开时2020-08-171427标书1110元正式证业保证金3330元招标招标开行保标购区全下亮交站文件名文件型发布时间操作可4下在预PR招标主文件1m单(北电子商务和单位(北电子科技1000-0-1431应计时220-00311427上2020-0711427行间2000-08-1714企业信R止时2120-00-0427开时2020-08-171427标书1110元正式证业保证金3330元目找的服饰招标招标开行保标更购交驻购区全下亮交站文件名文件型发布时间操作可4招标主文件2120-07-214下在预PR件。(4)投标人可通过【澄清提问】功能点对招标人提问。Ezegyl交商机2020.7.20hx测试供国可商面国各FB0000-07-2000362单位(北1务单(北子商量料技发:202-07-201431新止时间2020-07-91427标告时间:202-07111427投标新上时间:2020-0-171427漫请止时200--427开时间3020-0677117际串用:111开证金保证金证金金最33330元Ne恨标评级电临提间方式社通文中投标M鲁班客服培训EiooSL方有应c书爱京止时202-0-210换止时:3000-10-07.1807止时302-00-21160开标时:3000-10-071607交江全:百标书用0元证生形式元证台合元察停禾标交件价信E上H书者时司文州型作(5)补遗文件查看界面中,对于招标人发布的补遗文件,投标人需先下载补遗文件,然后进行补遗确认。ZTCSgYT页的供商首页包件2020.7.20hx测试口供页服F2020-07-20003架单(北京1织单鱼)电子商务技:2030-07-20121应止时-2020-07-1142标书发售H时:2000-07-311427标上时间2020-08-17142请时:200000-011433开标3020-00-17427书用:1110元民证金形式保证金正会金3830元招标投标件标基田交新建DOC文档交件下1标书下进海间发时:220-07-211011点认海补文件查面招投标(6)投标文件:投标人上传投标文件。投标主文件支持格式:pdf。1供页2020.7.20hx测试限务单售(北店止时司:2320-00-31-3421子安技单位(北电子发止间2020-011427标止时间2020-0171472000-07-201431开标时间2030-08-171427中程1110元度止时220-06-01-1421正金用式证兰保证全金33330元标悦标福加精u-间标是间时间件提作回间口质件口报价投标2020.7.20hx测试电质商道日限务FB2020-02-2000362单售(北子安技单位(北电子2000-07-201431店止时司:2320-00-31-3421发止间2020-011427标止时间2020-017147度止时220-06-01-1421开标时间2030-08-171427中程1110元正金用式证兰保证全金33330元标悦标-福加精u间标是间时间件提作口标5下回间口质件口报价投标注:主文件只能上传一个,附件可上传多个(7)报价:点击【填写报价】,输入厂家信息、税率、出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算总价;输入发站地后、运距点击【保存报价】。注:填写含税单价2开已报2E医有报价出入息:6000五原号标的名际规号R计单位数品期送成地址广元作批量量1M212000清空H3C5500-285-00大网交主交24个1010000OEA220000GBSE中以北工HTG2025-0000160应止时:2000-00-20160事发上时2026-09-201507投止时2000-10-0755进止时2000-09-2116开标时:212-10-0T160时正茶标手用保证用关无正金元招际②开标0标定标店投标文件西写期价报价共2量日提件2业给6000.00新未报标日长S批术标及要标的名称号装以本路文2机技24个T0416884SESFP+2计量单量交明26002000运地址厂家息中以北工HTG2025-0000160应止时:2000-00-20160事发上时2026-09-201507投止时2000-10-0755进止时2000-09-2116开标时:212-10-0T160时正茶标手用元保证用关无正金元招际②开标0标定标店新未报标投标文件报价西写期价共2量日提件2业给6000.00标的名称号装批术标及要计量单量交明运地址厂家息》日长S装W342600H3S5130-385-以本路文2机技24个1Gg0/100032T04200016884SESFP+21102200注意:投标文件及报价完成后,还需点击【提交】按钮,待【投标文件】、【报价信息】状态变为【已投标】即投标成功。如需更改投标文件及报价可点击【撤回提交】按钮,修改后再次点击【提交】鲁理客服培训=la1sit上时标书时2020-082016071上2020-10-0-140止时3030-09-31180开时200-10-071607达全元正全类保证合金(招标投标02开进6G应用交D标后书下标交件报价息件上文件名称创建时间作招价中三文件F2200000000=la1sit2020-G-0上时20G-08标书时2020-082016071上2020-10-0-140止时3030-09-31180开时200-10-0716078折L达全元正全类保证合金(招标2投标0开进6G应D标用交后书下标交件报价息件上文件名称创建时间作招价中3020-00-58152508三文件采购华中铁北京工局团有院位:中北原工程生有发有的2020-09-09100安止时商2020-0000160际发上时司200-09-201607投止2020-1-011607止时220-00-211107开标时2020-10-071507投级必交保证查标书用元正坐形式无证告出元采购华中铁北京工局团有院位:中北原工程生有发有的2020-09-09100安止时商2020-0000160际发上时司200-09-201607投止2020-1-011607止时220-00-211107开标时2020-10-071507投级必交保证查标书用元正坐形式无证告出元招标标开标中栋5炎南新未标日标文件招司单号服价共2签已报价2备400000称技术标及要计盘交货明送货址手计盘n冷11理M24200HC501文网点机支41001000ESE-3000100A555FF-ICTO