泉州市电子班牌招标公告(泉州市奕聪中学2024)
泉州市奕聪中学初中电子班牌采购项目竞争性磋商公告
项目概况
初中电子班牌采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼获取采购文件,并于2024年07月01日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WSZC20240613
项目名称:初中电子班牌采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.460000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.460000 万元(人民币)
采购需求:
泉州市奕聪中学已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织初中电子班牌采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托泉州市务实采购有限责任公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:初中电子班牌采购项目
2.项目编号:WSZC20240613
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 154600.00
采购包最高限价(元): 154600.00
采购包保证金金额(元): 1500.00
序号
标的名称
标的金额 (元)
数量
计量 单位
所属行业
1
初中电子班牌采购项目
154600.00
1
项
软件和信息技术服务业
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用。
节能产品:适用。
环境标志产品:适用。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
资格审查要求概况
评审点具体描述
本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,磋商供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6、自本磋商公告发出之日起至2024年6月25日(3个工作日)止,为磋商文件公告届满时间。有意参与供应商自公告之日起至2024年6月27日(5个工作日)止,工作时间上午8:30-12:00时,下午15:00-18:00时(北京时间)内通过网上办理的方式进行购买,购买账号详见本公告第13条,磋商文件售价人民币300元(不含纸质版),如需邮寄另加收邮寄费50元。磋商文件售出一概不退。未购买磋商文件的供应商将被拒绝。
7、购买磋商文件地点:泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼。
8、根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可根据中华人民共和国国务院令第658号令《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十三条以书面形式向采购人提出质疑,口头质疑不予接受。
9、有关本项目招标的相关信息(包括采购文件若有修改)都将在政府采购相关网站:中国政府采购网()上公布,不作另行通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
10、磋商文件递交截止时间:2024年7月1日上午09:00时(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达指定地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。
11、磋商时间:2024年7月1日上午09:00时(北京时间)。
12、递交响应文件和磋商地点:泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼。
采 购 人:泉州市奕聪中学
联 系 人:廖先生
联系电话:15905911075
招标代理机构:泉州市务实采购有限责任公司
地 址:泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
联 系 人:刘小姐
联系电话:0595-22867779
E-Mail:qzwscg@163.com
13、购买磋商文件、缴交招标代理服务费账号
13.1开户名:泉州市务实采购有限责任公司
开户行:中信银行泉州鲤城支行
账 号:7343 1101 8260 000 5562
13.2购买磋商文件支付宝账号:15859494908
查询电话:陈女士18016676503
备注:通过网上购买的磋商供应商须将磋商供应商名称,投标代表人、联系方式、邮箱等报名信息发送至我司电子信箱并致电我司确认。
泉州市务实采购有限责任公司
二〇二四年六月二十日
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用。
节能产品:适用。
环境标志产品:适用。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:5.供应商的资格要求:5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:资格审查要求概况 评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购 本采购包为专门面向中小企业采购,磋商供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
三、获取采购文件
时间:2024年06月20日 至2024年06月27日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
方式:购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月01日 09点00分(北京时间)
地点:泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
五、开启
时间:2024年07月01日 09点00分(北京时间)
地点:泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市奕聪中学
地址:泉州市洛江区罗溪镇
联系方式:廖先生15905911075
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市务实采购有限责任公司
地 址:泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
联系方式:刘小姐0595-22867779
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电 话: 0595-22867779
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
初中电子班牌采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
泉州市奕聪中学
行政区域
泉州市
公告时间
2024年06月20日 17:55
获取采购文件时间
2024年06月20日至2024年06月27日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
响应文件开启时间
2024年07月01日 09:00
响应文件开启地点
泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
预算金额
¥15.460000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘小姐
项目联系电话
0595-22867779
采购单位
泉州市奕聪中学
采购单位地址
泉州市洛江区罗溪镇
采购单位联系方式
廖先生15905911075
代理机构名称
泉州市务实采购有限责任公司
代理机构地址
泉州市坪山路云谷大厦(正路商务大厦)后楼四楼
代理机构联系方式
刘小姐0595-22867779