后勤服务劳务派遣 后勤劳务派遣服务招标公告(和政县机关事务管理局2024)



和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购项目框架协议公告

和政县机关事务管理局招标项目的潜在投标人应在临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件获取招标文件,并于2024-07-11 09:40(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LXZC26420240330
项目名称:和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购项目
预算金额:0.0(万元)
最高限价:0.0(万元)
采购需求:和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购;
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; (2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有劳务派遣经营许可证;
三、获取招标文件
时间:2024-06-21至2024-06-27,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件
方式:参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或 CA 数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段 (包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-07-11 09:40
地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

①临夏州公共资源交易网:http://ggzyjy.linxia.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:和政县机关事务管理局
地 址:甘肃省和政县城关镇2号统办楼
联系方式:18293008919
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃和达工程咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区皋兰路中广·兴业大厦6楼603室
联系方式:13309464670
3.项目联系方式
项目联系人:杨燕琴
电 话:13309464670

附件下载

框架协议征集文件(和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购项目)(1).pdf

和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购项目.征集文件征集编号:LXZC26420240330.关机欢M商印豆征集人:和政县机关事务管理局代理机构:甘肃和达工程咨询有限公司有.*F庭I1二〇二四年五月.,1目录第一部分征集邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分采购需求第五部分评审及入围方法第六部分框架协议文本和采购合同文本第七部分电子响应文件格式,2第一部分征集邀请甘肃和达工程咨询有限公司受和政县机关事务管理局的委托,拟对和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购项目进行框架协议采购征集,兹邀请符合本次征集要求的供应商参加征集。一、征集项目简介:和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤劳务派遣服务(详见征集文件第四部分)二、项目基本信息序号项目内容备注1采购编号LXZC26420240330/2项目名称和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购项目/3项目属性服务类/4征集人名称和政县机关事务管理局/5采购方式封闭式框架协议/6预算金额无框架协议采购项目,征集阶段无预算7最高限制单价详见征集文件第四部分/8征集内容和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤劳务派遣服务详见征集文件第四部分9框架协议期限自签订框架协议之日起2年/三、投标人资格要求:1、须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国,1政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;3、本项目特定资质要求:投标人须具有劳务派遣经营许可证。四、征集文件获取方式和下载期限1、社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。2、获取时间:2024年06月21日00时00分00秒至2024年06月27日23时59分59秒(北京时间,节假日不休息)3、网上我要投标的截止时间为招标文件规定的截止时间,逾期下载招标文件的投标人,视为无效投标人。(规定时间为n×24小时,n≥5)4、潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《临夏州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。5、下载的招标文件须安装最新版甘肃中工投标文件编制工具后打开。五、投标截止时间及方式:1、提交投标文件截止时间:2024年07月11日09时40分。2、投标文件递交方式:网络递交投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至临夏州公共资源交易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,招标人不予受理。,23、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)4、注意:(1)本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加密生成。(2)投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作投标文件时使用的CA锁完成投标文件解密等操作。5、开标结束后五个工作日内,投标单位须做1份纸质版投标文件签字盖章报送至代理机构。六、开标时间、地点及方式:1、开标时间:2024年07月11日09时40分。2、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)3、开标方式:甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)。七、公告期限:自本公告发布之日起五个工作日八、联系方式:征集人:和政县机关事务管理局联系人:何树君联系电话:18293008919单位地址:和政县2号统办楼,3代理机构:甘肃和达工程咨询有限公司联系人:杨燕琴联系电话:13309464670单位地址:甘肃省兰州市城关区皋兰路中广·兴业大厦6楼603室监管单位:和政县政府采购办公室联系电话:0930-5521146单位地址:和政县2号统办楼甘肃和达工程咨询有限公司二零二四年六月二十日,4第二部分供应商须知前附表下述关于要采购的内容的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如果有矛盾的话,应以本资料为准。序号内容规定1综合说明:1.项目名称:和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤服务劳务派遣框架协议采购项目2.采购需求:和政县机关事务管理局2024年至2025年后勤劳务派遣服务(具体详见采购需求)3.招标方式:封闭式框架协议4.货物或服务质量:符合国家、省、市等法律法规的有关规定,且满足征集人要求5.服务期限:自签订框架协议之日起2年2征集人:1)征集人:和政县机关事务管理局2)联系人:何树君3)地址:和政县2号统办楼4)电话:182930089193代理机构:1)单位名称:甘肃和达工程咨询有限公司2)联系人:杨燕琴3)地址:甘肃省兰州市城关区皋兰路中广·兴业大厦6楼603室4)电话:133094646704监管部门:1)单位名称:和政县政府采购办公室2)联系电话:0930-55211465付款方式:由征集人通过直接选定等方式,在入围单位中确定成交单位,并按照第二阶段合同约定支付费用。6投标人资格要求:1、须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;3、本项目特定资质要求:投标人须具有劳务派遣经营许可证。7联合体投标:□接受☑不接受8投标有效期:180天9电子响应文件的编制要求:(1)投标人需在甘肃中工国际官网(网址:http://www.gscamce.com)下载中心中下载投标工具包,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作。(2)投标人须在开标前将加密的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至”电子服务系统”,上传成功后自行下载验证递交投标文件的完整性。(3)投标文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用企业数字证书和法人数字(即法定代表人,下同)证书签名,按招标文件要求在相应位置加盖数字证书的电子印章。由投标人的法定代表人(单位负责人)签字或要求加盖法人数字证书电子签章的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由代理人签字或要求加盖CA数字证书(电子印章)的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书,签章不规范的,该投标文件将被视为无效。10招标代理服务费:收费标准按国家计委计价格【2002】1980号文件规定执行,中标后由中标单位一次性付清。11电子投标文件提交方式及投标截止时间:1、提交投标文件截止时间:2024年07月11日09时40分。2、投标文件递交方式:网络递交投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用11甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至临夏州公共资源交易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,招标人不予受理。3、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)4、注意:(1)本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加密生成。(2)投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作投标文件时使用的CA锁完成投标文件解密等操作。5、开标结束后五个工作日内,投标单位须做1份纸质版投标文件签字盖章报送至代理机构。12开标方式及时间:1、开标时间:2024年07月11日09时40分。2、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅电子开标厅3、开标方式:甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)。13招标方式:封闭式框架协议14框架协议签订时间期限:通知书发出之日起10日内签订框架协议。15评标专家产生:由征集人代表、监督部门及公共资源交易中心在开标前30分钟,在交易中心专家库中随机抽取。16投标保证金:根据《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号)文件规定,本项目不收取投标保证金。17定标方式:(一)确定第一阶段入围供应商的方式质量优先法是指对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的货物、服务进行质量综合评分,服务项目质量因素包括服务内容、服务水平、供应商的履约能力、服务经验等,按照质量评分从高到低排序,根据征集文件规定的淘汰率且入围供应商数量上限2家,确定入围供应商的评审方法。只有通过符合性审查的响应文件才能进入综合打分排序,即是指在最大限度地满足征集文件实质性要求前提下,按照征集文件中规定的各项因素进行综合评审。(二)确定第二阶段成交供应商的方式直接选定。直接选定方式是确定第二阶段成交供应商的主要方式。确定第二阶段成交供应商应当由采购人或者服务对象依据入围产品价格、质量以及服务便利性、用户评价等因素,从第一阶段入围供应商中直接选定户评价等因素,从第一阶段入围供应商中直接选定。18供应商对征集文件提出质疑的时间:供应商应在下载征集文件之日起7个工作日内对征集文件的内容提出质疑,超过时效不予受理。19分包履约:本项目不得分包及转包,如出现,征集人有权终止合同并没收履约保证金。20入围通知书领取时间:入围单位在入围中标公告发布后7个工作日内与采购代理机构或征集人联系领取入围通知书。21投标人须知-需要补充的其他内容:投标文件须使用甘肃中工国际招投标有限公司最新版投标工具制作;一、投标人操作流程1.社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需,8,85操作步骤:o下载安装i.打开甘肃中工官网ii.使用者需要从【中工首页】-【下载中心】-【新版工具】找到“甘肃互联互通版证书驱动”进行下载中国成我程司下心司系直播播放器工水安通更新时间:2022-1-9立下甘互联通版证书动更新时间:2022-39投工具新时间:2022-7-17更新时间:2022-3-9重新时间:2022-06-06下租工水安通直播播放器更新时间:2022-1-9立下甘互联通版证书动更新时间:2022-39交下投工具新时间:2022-7-17下租更新时间:2022-3-9重新时间:2022-06-06iii.点击【快速安装】后即可进行快速安装,快速安装默认安装C盘。熟悉电脑的用户也可根据自身电脑情况进行【自定义安装】。+EpoinE甘肃省多CA签章互联互通驱动1.5快速安装自定义安装>>显示如下界面表示安装完成证书管理工具甘肃中工国际证书检测设置证书列表证书所有者序列号证书类型有效期发证机构程序版本:V3.6.6.0ZGG]服务热线:400-612-3434,86。功能介绍i.证书(内容陈列)陈列电子证书的基本信息:证书所有者、序列号、证书类型、有效期、发证机构。ii.检测用于检测CA电子锁是否正常运行,通常检测系统、USB驱动、加密方式证书管理工具甘肃中工国际证书检测设置系统信息提醒:为了确保结果准确,检测时只能插入一支KEYWindows版本I版本UsbKey信息UsbKey类型UsbKey驱动一键检测证书检测RSA签名证书RSA加密证书SM2签名证书SM2加密证书程序版本:V3.6.6.0ZGGJ服务热线:400-612-3434li.设置设置功能主要用于修改CA锁使用时校验的PIN码。输入【旧密码】【新密码】和【确认的新密码】即可完成PIN码修改证书管理工具甘肃中工国际证书检测设置修改PIN码常规设置1旧密码新密码确认新密码更新设置符保存修改PIN码程序版本:V3.6.6.0ZGG]服务热线:400-612-3434注:请不要忘记您的密码,如果忘记,请到该项目CA发证中心或联系系统管理员进行密码的初始化。2.4环境检测工具,87甘肃多CA新点证书助手Epoin新点证书助手一键检测证书显示签章测试欢迎使用甘肃省多CA证书助手标证酒清理证书Z最新检测时间未开始扫描Z一键检测标桥知道新点标证通上线啦!软件升级江苏翔晟信息6盛兴科技SHARE-SUN.COM0002312新点标证通登录系统版本号1.0.0.05版权所有国泰新点软件股份有限公司检测工具是用来检测客户环境上是否成功的设置了可信任站点,是否安装了一些必要的控件,检测您的证书Key是否有效,检测您的证书Key能否成功盖章。用户可以点击桌面上的检测工具图标来启动检测工具。和证书工具同时安装,安装方法参考2.3中的下载安装内容。需求系统:电子服务平台(代理)、电子服务平台(监管)、不见面开标大厅、中工电子评O标系统功能操作:i.一键检测点击【一键检测】开始检测Epoin新点证书助手8一健检测证书显示签章显示检测通过一键登录系统近回重新粉堂规修复项建议修复项证书残留检测网页文档缓存检测一证书检测根证书检测证书控件初始化检测本系统锁检测证书初始化检测签名验签检测加密解密检测证书有效期检测硬件介质号检测一控件检测口【证书检测】检测该证书Key是否可以正常使用。口【系统检测】该页面主要是进行可信任站点的设置。如果显示都是打钩,就证明已经设置成功。口【控件检测】如果以上都是打勾,系统所需要控件都安装完毕了。其中证书Key驱动。ii.证书显示用于检测证书状态。点击【证书显示】-选择对应证书类型即可陈列证书信息。lli.签章检测,88用于测试电子签章功能是否正常调用。点击【签章检测】系统会调用签章控件如下图所示:口签章工具×甘肃省公共资源电子招投标项目[专用]文件(F)视图(v)搜索(E)工具(T)签章(s)关于(A)8口间I100.00%4AQ国电子签章回批量验证签章参数扫码盖章14A国翠营现投标函及投标函附录品(一)投标函致:w测试招标人单位00111(招标人名称)1、根据已收到贵方的测试hzy工程的招标文件,并已详细审核了全部招标文件及有关附州件。口2、遵照《中华人民共和国招标投标法》、《江苏省招标投标条例》等有关规定,经考察现场和研究上述工程招标文件的投标须知、合同条款、标准和技术规范、图纸、工程量清单及其他有关文件后,我方承诺:愿以人民币金额(大写):壶亿元(小写):100000000元的投标报价并按上述合同条款、标准和技术规范、图纸、工程量清单等要求承包上述工程的施工、竣工井修补其任何缺陷。3、我方完全理解和接受招标文件第8.10.1条的规定,我方承诺一旦出现本招标文件列举的不良行为,将自觉接受贵方暂停或者取消今后我方参加贵方其他任何工程投标资格的处理,并接受有关部门作出的进一步处理。330.7X659.50100.00%K中1/3D点击【电子签章】,选好签章位置后点击鼠标左键。输入电子章对应的PIN码后进行签章。若能正常签章则表明相关控件和驱动正常运行。若无法使用请先使用本工具【一键检测】功能进行检测后安装对应驱动或软件。若还是不行请联系中工客服。文件(E)视图)搜索()工具I)签章()关于)国阆商I店2Q电子签章批量验证签章参数4I口风国e100.01%店2Q电子签章批量验证签章参数国电子签章×翠印一·选择下拉框内的签章名称二输入电子钥匙盘用户密码三,点击“确定按钮完成操作品鉴签章名称:公章测试四口钥匙密码:定位模式:鼠标一次定位签章厂记住密码保护类型确定取消iSignaturee100.01%N1/32.5直播工具直播工具用于开标流程时,开标大厅的直播功能调用。需求系统:不见面开标大厅操作步骤:a.打开甘肃中工官网b.使用者需要从【中工首页】-【下载中心】-【新版工具】找到“直播播放器”进行下载,89中工国成招投标中心公司直播播工年电公交通2IT更新时间:2022-3-9立下甘互联互通版证书动更新时间:2022-3-93立下钗投标工具更新时间:2022-7-17立下载定西版投标工具更新时间:2022-3-9立下甘中工文件查看工更新时间:2022-06-062工年电8公交通IT直播播更新时间:2022-3-9立下3甘互联互通版证书动更新时间:2022-3-9立下钗投标工具更新时间:2022-7-17立下载定西版投标工具更新时间:2022-3-9立下甘中工文件查看工更新时间:2022-06-06C.点击【快速安装】后即可进行快速安装,快速安装默认安装C盘。熟悉电脑的用户也可根据自身电脑情况进行【自定义安装】X直播播放器V1.2快速安装自定义安装>>d显示如下界面表示安装完成,90直播播放器V1.2完成2.6文件查看工具本工具用于查看招标文件、投标文件、控制价文件和答疑澄清文件这四种类型的文件。需求系统:电子服务平台(代理)、电子服务平台(监管)、不见面开标大厅、中工电子评标系统操作步骤:a.打开甘肃中工官网b.使用者需要从【中工首页】-【下载中心】-【新版工具】找到“甘肃中工文件查看工具”进行下载时名中工国成招投拉松司下中心公司联mn拉工年N通2更新时间:2022-3-9立下甘互联互通版证书动更新时间:2022-3-9投标工具更新时间:2022-7-17立下折定西版投标工具更新时间:2022-3-9立下板甘肃中工文件查着工具更新时间:2022-06-06立下工年N通2拉更新时间:2022-3-9立下甘互联互通版证书动更新时间:2022-3-9投标工具更新时间:2022-7-17立下折定西版投标工具更新时间:2022-3-9立下板甘肃中工文件查着工具更新时间:2022-06-06立下C点击【快速安装】后即可进行快速安装,快速安装默认安装C盘。熟悉电脑的用户也可根据自身电脑情况进行【自定义安装】,91,92,93,94