农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务 农村公路建设工程建设方招标公告(惠来县隆江镇人民政府2024)



工程勘察,工程设计

关于为【惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务】公开选取【工程勘察,工程设计】机构的公告

2024-06-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县隆江镇人民政府 公开选取工程勘察,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县隆江镇人民政府

采购项目名称

惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452240070360812406200573

项目规模

投资额(¥60,000.00元)

所需服务

工程勘察,工程设计

服务内容

完成惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务,包含工程勘察初步测量、详细测量、建设方案编制、概算编制等工作内容,具体服务内容以选取人实际委托为准。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

报名企业必须具备工程设计公路专业乙级及以上资质或工程勘察测量专业乙级及以上资质,已入驻广东省中介超市。

其他要求说明:



服务时限说明

服务合同签订之日起30天内,完成本项目所有服务内容。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目服务金额暂不做评估与测算,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算,最终服务金额以惠来县财政相关部门审定价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-24 17:30

业主单位咨询电话

惠来县隆江镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-06-20

惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务需求书项目名称:惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务采购单位:惠来县隆江镇人民政府,日期:2024年6月20日1工程概况惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程位于惠来县隆江镇,本次拟启动建设项目共13条段,属于“揭阳市惠来县乡村振兴基础设施重点提升建设项目”,里程共12.420公里。二、服务费用本项目服务金额暂不做评估与测算,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算,最终服务金额以惠来县财政相关部门审定价为准。三、服务资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围;2.报名企业必须具备工程设计公路专业乙级及以上资质或工程勘察测量专业乙级及以上资质,已入驻广东省中介超市。四、服务内容完成惠来县隆江镇2024年农村公路建设工程建设方案编制和工程勘察服务,包含工程勘察初步测量、详细测量、建设方案编制、概算编制等工作内容,具体服务内容以选取人实际委托为准。五、时限要求服务合同签订之日起30天内,完成本项目所有服务内容。六、付款方式和时间中选人完成本项目服务后,采购方向当地财政部门申请项目资金,项目资金到账后,采购方将按照程序拨付。惠来县隆江镇人民政府2024年6月20日1