装修及配套工程 可行性研究报告服务招标公告(揭阳市揭东区教育局直属教育组2024)
工程咨询
关于为【揭阳市揭东区中南春风南岸小区幼儿园装修及配套工程项目项目可行性研究报告服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-06-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市揭东区教育局直属教育组 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭阳市揭东区教育局直属教育组
采购项目名称
揭阳市揭东区中南春风南岸小区幼儿园装修及配套工程项目项目可行性研究报告服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2404-445203-05-01-934531
采购项目编码
4452034560119632406190292
项目规模
投资额(¥8,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
根据选取人提供的项目信息,按照审批部门的相关要求开展揭阳市揭东区中南春风南岸小区幼儿园装修及配套工程项目项目可行性研究报告服务工作,并确保通过审查。服务成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等电子文档。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围; 2.资质要求说明:报名企业必须具备工程咨询乙级以上(含乙级)资质,已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,并已入驻广东省中介超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同时另行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
1、本项目服务金额暂不做评估与测算,最终以相关部门审定价为准,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。 2、服务商可报价,价低者中选,但报价不作为合同结算价,且选取人不承担财政资金不能及时到位给服务商造成的任何损失。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
亚太勤业工程咨询有限公司,方宇工程咨询有限公司,中科经纬工程技术有限公司
选取理由
综合服务评价好,有相关业绩。
截止报名时间
2024-06-24 17:30
业主单位咨询电话
揭阳市揭东区教育局直属教育组 (登录后查看)
采购需求书下载
可行性研究报告服务需求书(1).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-06-20
可行性研究报告服务需求书项目名称:揭阳市揭东区中南春风南岸小区幼儿园装修及配套工程项目可行性研究报告服务采购单位:揭阳市揭东区教育局直属教育组日期:2024年6月18日1扫描全能王创建一、项目概况1.项目名称:揭阳市揭东区中南春风南岸小区幼儿园装修及配套工程项目项目可行性研究报告服务;2.建设规模及内容:本项目为揭阳市揭东区中南春风南岸小区幼儿园装修及配套工程项目。主要建设内容为:教学楼1297.62平方米,配套建设围墙、大门、绿化及保教设备设施一批。3.工程投资额:经估算,本项目总投资为800.00万元。其中:工程建安费用648.67万元,其他费用113.24万元,预备费38.10万元。二、公开选择方式:直接选取。三、项目服务金额1、本项目服务金额暂不做评估与测算,最终以相关部门审定价为准,服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。2、服务商可报价,价低者中选,但报价不作为合同结算价,且选取人不承担财政资金不能及时到位给服务商造成的任何损失。四、服务内容根据选取人提供的项目信息,按照审批部门的相关要求开展揭阳市揭东区中南春风南岸小区幼儿园装修及配套工程项目项目可行性研究报告服务工作,并确保通过审查。服务成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和2扫描全能王创建图表等电子文档。五、服务资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围;2.资质要求说明:报名企业必须具备工程咨询乙级以上(含乙级)资质,已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,并已入驻广东省中介超市。六、服务要求1.熟悉和掌握相关法律、法规与规章,专业班子必须健全。2.配合采购单位要求,并保证满足项目进度要求。七、时限要求签订合同时另行约定。八、付款方式签订合同时另行约定。揭阳市揭东区教育局直属教育组2024年6月18日3扫描全能王创建