信息系统运行维护服务招标公告(水利部信息中心2024)
三峡信息系统运行维护服务
采购邀请
一、项目基本情况
1.
项目编号:
OITC-G240860512
2.
项目名称:三峡信息系统运行维护服务
3.
采购方式:竞争
性磋商
4.
项目预算金额:
70
万元(人民币)、项目最高限价(如有):
70
万元(人民币)
5.
采购需求:
(
1
)采购内容:本次招标的内容包括:水利部信息中心三峡信息系统运行维护服务,服务期自合同签署之日起一年,具体内容详见采购需求。
(
2
)供应商须对全部内容进行响应,不得拆分,不完整的报价将被拒绝。
(
3
)简要技术要求:详见采购需求。
6.
合同履行期限:
详见采购需求。
7.
本项目是否接受联合体:
是
■
否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
依据工信部联企业【
2011
】
300
号文件,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
无
。
3.
本项目的特定资格要求:
3.
1
本项目是否属于政府购买服务:
■
否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.
2
其他特定资格要求:
(
1)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人;
(
2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目投标;
(
3)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(
4)按本投标邀请的规定获取
竞争性磋商文件
;
(
5)
供应商
不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取采购文件
1.
时间:
2024
年
6
月
20
日至
2024
年
6
月
28
日,每天上午
09:00
至
11:00
,下午
13:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)。
2.
地点:
http://www.oitccas.com/
3.
方式:
登录东方招标平台
http://www.oitccas.com/
注册并购买。
4.
售价:
¥
600
元,本公告包含的采购文件售价总和。
四、
响应文件提交
截止时间:
202
4
年
7
月
1
日
09
点
30
分(北京时间)。
地点:北京市海淀区丹棱街
1
号互联网金融中心
20
层
东方厅(二)
。
五
、开启
时间:
202
4
年
7
月
1
日
09
点
30
分(北京时间)。
地点:北京市海淀区丹棱街
1
号互联网金融中心
20
层
东方厅(二)
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1
、磋商文件采用网上电子发售购买方式:
1
)登陆
“
东方招标
”
平台(
http://www.oitccas.com/
),点击
“
获取采购文件
”
链接图标完成供应商注册手续(免费),然后登陆系统寻找有意向参与的项目,已注册的供应商无需重新注册。采购文件售价:每包人民币
600
元。如决定购买磋商文件,请完成标书款缴费及标书下载手续。
2
)供应商可以电汇的形式支付标书款(应以公司名义汇款至下述指定账号):
开户名称:东方国际招标有限责任公司
开户行:招商银行北京西三环支行
账
号:
862081657710001
3
)供应商应在平台上填写开票信息。在供应商足额缴纳标书款后,标书款电子发票将发送至供应商在平台上登记的电子邮箱,供应商自行下载打印。
2
、以电汇方式购买磋商文件、递交磋商保证金的,须在电汇凭据附言栏中写明项目编号、设备包号及用途。(如未标明项目编号,有可能导致响应无效)。
3
、采购项目需要落实的政府采购政策:
(
1
)政府采购促进中小企业发展
(
2
)政府采购支持监狱企业发展
(
3
)政府采购促进残疾人就业
(
4
)政府采购鼓励采购节能环保产品
八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:水利部信息中心
地
址:
北京市西城区白广路二条
2
号
联系方式:
010-63202490
2.
采购代理机构信息
名
称:东方国际招标有限责任公司
地
址:北京市海淀区丹棱街
1
号互联网金融中心
20
层
联系方式:
窦志超、徐子通、王琪
010-68290528
、
010-68290523
3.
项目联系方式
项目联系人:窦志超、徐子通、王琪
电
话:
010-68290528
、
010-68290523