新疆红沙泉保供系统EPC工程电缆 阻燃电力电缆 矿用电缆招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司2024)



中煤建安集团准东分公司红沙泉保供系统EPC工程电缆采购采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

1、采购项目名称:中煤建安集团准东分公司红沙泉保供系统EPC工程电缆采购。
2、采购立项审批编号:CGSQ-XJ2023022-2024-00005
3. 采购方式:公开询比方式
4、采购内容及范围:

序号
材料名称
规格型号
单位
本次采购量
备注

1
电力电缆
综合

4340
具体规格型号详见报价文件

注:此数量为暂定数量,结算时以买方实际验收数量为结算依据

4.1报价为固定单价,单价包括物资出厂价、运输、装车、利润、税费等与货物有关的所有费用。
4.2技术质量要求:
4.2.1按国家相关标准规定执行,质量符合国家标准,保证复检合格。所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准,
4.2.2材料交货前要提供出厂质量证明书(加盖供货方红色印章)、包装铭牌等完整的质量证明资料,同时铭牌批号与质保书批号应相一致;
4.2.3所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准,保证复检合格。
4.3验收标准:买方按国家有关现行质量标准、技术规范和买方的具体要求进行现场验收。导体表面光洁无油污、无损伤绝缘的毛刺、锐边,以及凸起或断裂的单线。电缆长度和导体截面积只能有正误差。材料到场后进行现场取样并送试验时复检。复检材料合格后方可使用。不符合约定,买方有权拒收,全部退货,一切损失由卖方负责,买方验收合格,不免除卖方承担产品质量责任
4.4数量验收:按实际数量验收
4.5交货地点:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州奇台县红沙泉矿区。
4.6交货时间:合同签订后,接到书面通知3日内。
4.7结算、付款:货到现场验收合格后(不免除卖方所供材料质量责任),卖方及时开具增值税专用发票并交付买方,买方核对验收挂账后30个工作日内付款100%。
5.供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围,仅限新疆地区供应商参与。
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤黑名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6.供应商报价要求
自采购报价揭示90日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件
7.采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤易购采购一体化平台()下载;
7.2下载时间:自2024年6月20日至2024年6月23日18时。
8.供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤易购采购一体化平台();
8.2报名提交资料:营业执照、授权委托书、供应商廉洁承诺书;
8.3报名时间:自2024年6月20日至2024年6月23日18时。
9.报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台();
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件
9.3报价时间:自2024年6月20日至2024年6月23日18时。
10.发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。
11.联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司
地址:乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路477号新疆大厦
联系人:高经理(材料)17361560734刘经理(技术)18040929583
异议联系方式:电话:0991-6252680 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com

附件:

模板-24授权委托书.docx
模板-27供应商廉洁承诺书.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

080201102287
阻燃电力电缆|ZR-YJV 0.6/1kv|5×6mm2

2200.0
13.0
2024-07-17 00:00:00.0

080205900518
矿用电缆|MYP-0.66/1.14kv 5×6mm2 |5×6mm2

660.0
13.0
2024-07-17 00:00:00.0

080201101976
阻燃电力电缆|ZR-YJV 0.6/1kv|3×4mm2

1000.0
13.0
2024-07-17 00:00:00.0

080201101982
耐火电力电缆|NH-YJV 0.6/1kv|5×6mm2

480.0
13.0
2024-07-17 00:00:00.0

授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《中煤建安集团准东分公司红沙泉保供系统EPC工程电缆采购CGSQ-XJ2023022-2024-00005》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于2024年5月14日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日