执法办案中心改造 装备室建设工程招标公告(茂名市公安局高新技术产业开发区分局2024)



点击查看公告内容: 高新公安分局执法办案中心改造和七迳派出所装备室建设工程竞争性磋商公告.pdf

项目概况高新公安分局执法办案中心改造和七迳派出所装备室建设工程采购项目的潜在供应商应在广东元正招标采购有限公司茂名分公司现场或邮件获取采购文件,并于2024年07月02日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0835-240FA9801011项目名称:高新公安分局执法办案中心改造和七迳派出所装备室建设工程采购方式:竞争性磋商预算金额:272,551.41元采购需求:品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他建筑工程高新公安分局执法办案中心改造和七迳派出所装备室建设工程1(项)详见采购文件272,551.41-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起至合同义务履行完毕为止二、申请人的资格要求:1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格信用承诺函》。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供《资格信用承诺函》。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格信用承诺函》。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格信用承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(6)法律、行政法规规定的其他条件:为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标。(提供书面承诺函,格式自拟)2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3.供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,并取得有效期内的安全生产许可证。(提供相关证书复印件)4.拟派项目负责人具有建筑工程专业二级(或以上)注册建造师资格,并持有有效期内的安全生产考核合格证(B证)或提供省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。(提供相关证书复印件或打印页)5.本项目不接受联合体报价,不允许转包。三、获取采购文件:符合资格的供应商应当在2024年06月20日起至2024年06月27日期间(办公时间内上午9:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)到广东元正招标采购有限公司茂名分公司现场或邮件购买磋商文件,每套售价300.00元(人民币)。报名时下载《投标报名及采购文件发售表》,填好与转账凭证、营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件加盖公章现场递交或扫描发送至gdyzmm@163.com。报名费转账信息(请使用公户转账,并备注“公司简称+1011报名”):收款人:广东元正招标采购有限公司茂名分公司开户银行:中国农业银行茂名分行帐号:44588001040007294(注:采购代理机构对响应供应商提交的资料的核对,不代表其资格的确认,响应供应商的资格最终以评标委员会根据其响应文件中的相关资料作出的评审结论为准。)四、响应文件提交截止时间:2024年07月2日9时30分(注:9时00分开始受理响应文件)地点:茂名市光华南路118号润威商厦702室开标室五、开启时间:2024年07月2日9时30分(北京时间)(北京时间)地点:茂名市光华南路118号润威商厦702室评标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/.八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:茂名市公安局高新技术产业开发区分局地址:广东省茂名市茂南区红旗北路33号联系方式:0668-22089282.采购代理机构信息名称:广东元正招标采购有限公司地址:茂名市光华南路118号润威商厦802室联系方式:0668-22813913.项目联系方式项目联系人:张小姐电话:0668-2281391广东元正招标采购有限公司2024年06月20日广东元正招标采购有限公司2024年06月20日