双路直采排放分析系统招标公告(中汽研汽车检验中心(宁波)有限公司2024)
点击查看公告内容: 双路直采排放分析系统项目招标公告.pdf
双路直采排放分析系统项目项目国际招标公告1、招标条件项目概况:本项目受中汽研汽车检验中心(宁波)有限公司委托,招标产品名称、数量、简要技术规格、交货期见下表。资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:0736-244020240042招标项目名称:双路直采排放分析系统项目项目实施地点:浙江序号产品名称数量简要技术规格备注1双路直采排放分析系统项目1详见招标文件第八章交货期:合同生效后6个月内发货(离港)3、投标人应具备的资格或业绩资格要求:投标人须为双路直采排放分析系统的制造商,关境内投标人须提供加盖投标人公章的有效期内的营业执照复印件。业绩要求:提交合同日期自2022年01月01日至开标当日的5个类似业绩的合同复印件,具体要求如下:1)投标人应是合同的直接供货方;2)合同应有各方的签字或盖章,电子合同、订单等特殊形式合同除外;3)合同复印件应至少包括合同各方名称、合同标的物、合同日期和签字盖章页;4)合同日期以合同生效时间和合同签订时间中较晚的日期为准;5)类似业绩是指双路直采排放分析系统相关。是否接受联合体投标:接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:北京时间2024年06月20日23时59分招标文件领购结束时间:北京时间2024年06月27日23时59分是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:登陆中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)-投标人入口-国际招标机电购买。招标文件售价:500.00元(RMB)或70.00美元(USD)其他说明:本项目为机电产品国际招标项目,凡首次在中国一汽电子招标采购交易平台参加机电产品国际电子招标项目的投标人必须登陆“中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)-投标人入口-国际机电”进行网上免费注册,注册时需提交相关资料,平台工作人员审核通过后完成注册,完成注册后方可办理企业CA和法定代表人CA,若投标人未及时注册并办理CA(办理并邮寄至国内大约需要3-5日),由此引起的后果由投标人自行承担。投标人电脑须安装浏览器最新版,正版office办公软件;登陆长春机电国际招标电子交易平台下载安装“一汽招投标编制工具系列驱动”;开标时,投标人必须使用CA登录一汽电子交易平台并且要保持网络畅通,使用加密投标文件的进行开标环节的解密操作;若在规定的开标时间内,由于投标人的原因没有解密成功,视为撤销投标文件,投标人须自行承担后果。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):北京时间2024-07-1109:00投标文件送达地点:中国一汽电子招标采购交易平台国际电子开标大厅开标地点:中国一汽电子招标采购交易平台国际电子开标大厅6、投标人注册投标人在投标前应在必联网(https://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:中汽研汽车检验中心(宁波)有限公司地址:宁波杭州湾新区滨海二路727号联系人:华晨联系方式:15757855122招标代理机构:长春一汽国际招标有限公司地址:吉林省长春市东风大街3462号招标项目经理:朱雪林;安明娟邮箱:zhuxuelin@faw.com.cn;anmingjuan@faw.com.cn联系方式:15922183736;151223135228、汇款方式招标代理机构:长春一汽国际招标有限公司开户银行:中国银行长春汽车厂支行账号(美元):158801042317银行代码SWIFT:BKCHCNBJ840人民币在线支付:请登录一汽国际招标平台(http://intlbid.etp.faw.cn)后在线支付。如美元支付,请支付到以上美元账户。汇款时请注明招标编号。汇款时请注明招标编号0736-244020240042/019、其他补充说明是否组织踏勘现场:否是否接受代理商:不接受