屋顶防水改造施工招标公告(承德市双滦区滦江供水有限公司2024)
招标人:承德市双滦区滦江供水有限公司
招标代理:河北承水水务科技有限公司
联系人:刘欣
联系人电话:18603146652
开标时间:2024-06-24 14:30:00
滦江供水有限公司滦河水厂屋顶防水改造施工项目,已由承德市双滦区滦江供水有限公司委托河北承水水务科技有限公司进行询价工作,现诚垫邀请贵单位参与此项目的询价活动,具体内容如下:
—、项目基本情况
项目名称:滦江供水有限公司滦河水厂屋顶防水改造施工项目;
项目编号:CSKJZB20240609
采购方式:询价;
最高限价:93,534.77元;
工期:自合同签订之日起14日内完工;
项目内容:详见附件1工程量清单;
质量标准:合格;
质保期:2年;
二、参加询价条件
(一)本次询价要求申请人须有独立企业法人资格,持有工商行政管理部门登记的有效企业法人营业执照,,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(二)与询价单位存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价。
(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加询价。
(四)信誉要求:询价申请人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结。
(五)本次询价不接受联合体。
三、参与方式
凡有意参加比选的企业,请于2024年6 月 19日至2024年 6月 21日,每日上午8:30 时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间),请携带企业法人营业执照副本原件,法定代表人授权委托书原件、领取人身份证原件以及以上所有原件的复印件(加盖单位公章)到河北承水水务科技有限公司(地址:河北省承德市开发区砖瓦窑村南区水厂院内)一楼招标代理部购领取响应文件。
响应文件提交响应文件需进行密封,密封处需加盖企业公章。询价申请书的封套上应载明:供应商的名称和地址、在2024年6月24日下午14:30时前不准启封;供应商应在2024年6月24日下午14:30分(响应截止时间)前,将文件送达招标代理指定地点,逾期送达的响应文件,将予以拒收。地点: 河北承水水务科技有限公司(地址:河北省承德市开发区砖瓦窑村南区水厂院内)二楼会议室。五、评比方法及结果在询价单位均满足询价邀请函要求的前提下且询价单位满足3家,价格最低者为本次询价的中标单位。中标单位按照《第四章采购合同格式》与采购单位签订合同。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采 购 人:承德市双滦区滦江供水有限公司联 系 人:金帅 电 话: 03144318899代理机构信息:河北承水水务科技有限公司联 系 人:刘欣电 话:0314-7667059