污水收集工程招标公告(闽侯县祥谦镇人民政府2024)



闽侯县祥谦镇人民政府祥谦镇江中村污水收集工程二期项目(设计)竞争性磋商

项目概况

祥谦镇江中村污水收集工程二期项目(设计) 采购项目的潜在供应商应在福州市鼓楼区乌山黎明街5号丽兴大厦三层财务室获取采购文件,并于2024年07月01日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FZCZZB-CS-2024007

项目名称:祥谦镇江中村污水收集工程二期项目(设计)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:23.757600 万元(人民币)

最高限价(如有):23.757600 万元(人民币)

采购需求:

采购包预算金额(元): 237576.00

采购包最高限价(元): 237576.00

采购包保证金金额(元): 0.00

序号

标的名称

数量

标的金额 (元)

计量单位

所属行业

是否允许进口产品

1

工程设计

1.00

237576



其他未列明行业



合同履行期限:按文件要求

本项目( 不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:



3.本项目的特定资格要求:其他资质 供应商须同时具备有效的建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;须提供证明材料复印件,并加盖投标人公章。优化政府采购 供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。特此说明。

三、获取采购文件

时间:2024年06月20日 至 2024年06月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:福州市鼓楼区乌山黎明街5号丽兴大厦三层财务室

方式:方式(1)现场购买:直接需将公告“附件1”提交至指定地点;(2)异地购买磋商文件:需将公告“附件1”发送至我司邮箱,电汇相应的金额到本投标邀请提供的账户上,同时将电汇底单复印件发送邮件至本招标代理公司后致电我司财务办理相关报名登记手续。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。联系人:王小姐 电话:0591-22856637,邮箱:281564501@qq.com。

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年07月01日 09点00分(北京时间)

地点:福州承哲招标代理有限公司开标厅

五、开启

时间:2024年07月01日 09点00分(北京时间)

地点:福州市鼓楼区乌山黎明街5号丽兴大厦三层开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:闽侯县祥谦镇人民政府

地址:福州市闽侯县祥谦镇海峡机械园西区17座

联系方式:林工 13799958139

2.采购代理机构信息

名 称:福州承哲招标代理有限公司

地 址:福州市鼓楼区黎明街5号丽兴大厦3层

联系方式:黎娇、吴晓梅 0591-83738636

3.项目联系方式

项目联系人:林工、吴晓梅

电 话: 0591-83738636

附件下载:

附件1.doc



打印此页

】【

关闭



供应商购买招标文件登记表项 目 编 号FZCZZB-CS-2024007登 记 时 间 2024年 月 日 : 时项 目 名 称祥谦镇江中村污水收集工程二期项目(设计)合 同 包合同包 供 应 商 名 称供 应 商 地 址联 系 人手 机传 真联 系 电 话电 子 邮 箱备注:1、请购买招标文件的供应商如实填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标文件之日起二个日历日内向招标公司提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。