安全物资 草酸 草籽 反光贴 警戒带 红白警戒带 风油精 自喷漆 收口网 帆布手套 太极藿香正气水招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
草酸
草酸 - 草籽
2000.0
千克
草酸
草酸
2000.0
千克
药品
药品 - 藿香正气口服液
800.0
个
反光贴
反光贴 - 红白,5cm*50m
20.0
套
警戒带
警戒带 - 红白警戒带
10.0
盘
药品
药品 - 风油精
400.0
个
自喷漆
自喷漆 - 红色
36.0
瓶
收口网
收口网
210.0
平方米
收口网
收口网 - 450*0.2*2000
140.0
平方米
手套
手套 - 帆布手套(贴皮)
100.0
双
撇缆绳
撇缆绳
20.0
个
中交第二航务工程局有限公司渑淅高速淅川至豫鄂省界段安全物资采购
1.采购条件
本次询价人为中交第二航务工程局有限公司渑淅高速淅川至豫鄂省界段项目,招标项目资金来自项目工程计量款。采购资金来自项目工程计量款。该项目已具备采购条件,欢迎你单位参与。
2.询价内容
2.1采购需求
渑淅项目安全物资采购报价表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量Q
出厂价A
运杂费B
含税综合单价E=A+B
含税总金额M=E*Q
税率
备注
1
草籽
狗牙根
kg
2000
草籽带壳包衣,70%成活率
2
草籽
黑麦草
kg
2000
草籽带壳包衣,70%成活率
3
太极藿香正气水
10mm*10支
盒
800
4
反光贴
红白0.2*30m
卷
20
5
警戒带
盘式,可回收
卷
10
6
风油精
3ml
瓶
400
7
手摇自喷漆
350ml/瓶,红色
瓶
36
8
钢板网
2.5mm厚;孔30*50mm;长5m*宽3m(51kg/块)
m2
210
需包边
9
钢板网
2.5mm厚;孔30*50mm;长5m*宽2m(34kg/块)
m2
140
需包边
10
防滑手套
掌阁心部带胶皮
双
100
11
安全带加长绳
3m
条
20
合计
2.2质量要求
询价物资除满足附件:物资需求一览表中相应质量标准外,还应符合以下要求:
(1)厂家范围:/ 验收方式:包装:散装。
(2)质保资料要求:卖方提供的货物必须随货提供送货单,符合图纸要求。
(3)其它特殊要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、符合生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格。
2.3交货要求
(1)交货地点:河南省南阳市淅川县马蹬镇中交二航局渑淅高速施工现场。
(2)交货计划:以买方通知时间为准。
(3)其它交货要求:/
2.4计量方式
物资需求一览表中约定计量方式计量。
3.响应人须知
3.1包件划分
本次询价是/否划分包件。包件数量:1个,包件划分详细情况见物资需求一览表。
3.2支付信息
除采取预付款支付方式外,支付的前提包含:货物经采购人初步验收合格,已提供符合采购人要求的质保资料和货物发票。
本次询价采购选择以下支付方式:
结算后一定期限内付款方式:结算周期为:每月,结算总额的3%为质量保证金,质保金在所供物资未出现质量问题 6 个月后无息偿还,其余为应付款。应付款分3次支付,支付时点及支付比例为:双方办理完结算手续、卖方提供符合合同要求的正规发票并于支付前送达加盖公司公章的等额金额的收据给买方后 40日,买方支付该批材料价值 60 %的货款,第一次支付后的40日,支付该批物资货款的20%;剩余17%货款于第二次支付完毕后40日结算付清。
其它支付信息:货款的支付方式按下列四种方式进行支付;(1)使用电汇或银行转账支付;(2)使用期限为 12个月的银行承兑支付;(3)使用期限为 12个月的商业承兑支付;(4)混合支付(由上述两种或者两种以上支付方式成):(1)、(2)、(3)、(4)。采用票据支付时,支付票据≤50%的采购合同含税总金额所产生的帖息费用由卖方承担;支付票据超出采购合同含税总金额50%部分,所产生的贴息费用另行商议。
3.3响应保证金
以银行转账方式。响应保证金按包件/整标收取,每包件/整标响应保证金金额为:0万元人民币。响应保证金的递交截止时间为:2024年6月23日15:30时之前。询价采购人的开户银行及账号如下:
账户名称:/
开户银行:/
账 号:/
3.4报价须知
响应截止时点:凡有意参与者,请于2024年6月20日11时30分至2024年6月23日15时30分(北京时间,下同),登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:)线上报价,并同步以附件形式提供纸质版响应文件。
逾期未参与报价或未上传成功响应文件,询价采购人不予受理。
4.联系方式
询价采购人:中交第二航务工程局有限公司渑淅高速淅川至豫鄂省界段项目
地址:河南省南阳市淅川县马蹬镇中交二航局渑淅高速项目部。
联系人:王健
电话:18690998706
传真:/
电子邮件:353339240@qq.com
2024年6月20日