销售产品运输业务外包 配件物流运输 市内整车工装设备 车辆配件运输招标公告(武汉武铁机辆装备有限公司2024)
2024年度第二批销售产品运输业务外包二次采购公告
项目编号WTJL-2024-083-2
1.采购条件
本采购项目(2024年度第二批销售产品运输业务外包二次)采购人为(武汉武铁机辆装备有限公司),采购项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开竞争性谈判采购。
2.采购范围及相关要求
详见报价邀请书附表。
3.报价人资格要求
3.1 本次采购报价人须具备的资格要求:详见报价邀请书附表。
3.2 本次采购不接受联合体。
4.诚信要求
本次采购不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在报价人参加。
5
.采购文件的获取
5.1.供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。报价文件获取时间:2024年6月20日报价邀请书发布之时起至2024年6月26日17:00止(北京时间,下同)。
5. 2发售地点:本项目不发售纸质版文件,不收取费用。供应商以注册的账号登陆国铁采购平台,在对应项目下报名并下载谈判文件。本项目不收取标书费,参加谈判的供应商,须印刷1本采购人发出的谈判文件(双面印刷、胶装、不签字盖章),并与报价文件一起递交给采购人。
5.3本项目文件不收取标书费,报名即可参加多个包件,包件号以加盖公章后的《确认通知》为准,未报名包件的《报价文件》不予接收。
5.4注册、报名及操作过程如有问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。
6
.报价文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年7月2日09:00,地点:武汉武铁机辆装备有限公司招标室(地址:武汉市汉阳区汉阳大道618号(七里铁路和谐家园6-1商铺))。所有投标文件必须于2024年7月2日08:30至09:00当面递交。
6.2逾期送达的或未送达指定地点的谈判申请文件,采购人不予受理。
谈判时间
7.1谈判时间:自2024年7月2日上午9:00开始。
7.2谈判等候地点:采购人将依据报价文件递交情况采用现场谈判。报价人可在武汉武铁机辆装备有限公司招标会议室(地址:武汉市汉阳区汉阳大道618号(七里铁路和谐家园))等候谈判。届时请报价人法定代表人或被授权代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
确认
8.1报价人请于2024年6月27日17:00前,须将加盖公章的《确认通知》(见本章附件《确认通知》)扫描件发送至电子邮箱:wtjlhztp@163.com,并与采购人联系,确认是否参加报价。
8.2《确认通知》扫描件文件命名格式为“项目编号+公司名称”,邮件发送主题为确认通知命名格式,未按照规定命名或发送,视为无效报名。
其他说明
9.1 已购买采购文件的报价人如不参与报价,须在报价截止前3日书面通知采购人,否则将按国铁集团物资供应商信用评价有关规定予以评价。
9.2 本项目若需提供样品,报价人应将样品密封包装,与报价文件一同递交,密封包装上应加写“样品”字样,并在包装封面加盖密封章,同时标明报价项目名称、报价人名称、项目编号、包件名称、包件号。成交人的样品不予退还,未成交报价人请于评审工作结束后30日内在咨询服务台取回样品,逾期未取回的样品采购人将自行处理。
9.3 若本项目为框架协议采购,采购数量为预估数量,可能与实际供应数量不一致,一切以供应时的实际需求数量为准。报价人须充分了解可能存在的风险,购买采购文件即视为接受以上情况。
9.4物资明细成交价原则上按等比折算形成,其中以采购人各物资明细预算价为基数,以报价人包件最终报价与采购人包件预算总价比较为系数,最终物资明细成交价由基数与系数相乘形成。
9.5报价人最终物资成交明细,不含税单价只能保留两位小数,最终报价的明细单价按9.4调整后,可能与报价人的最终包件总价有出入,由采购人与报价人现场协商调整。
9.6成交人与武汉武铁机辆装备有限公司分公司武汉武铁紫云轨道装备有限公司签订合同。
9.7本项目投标保证金人民币金额为7000元。
供应商必须在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)完成网上注册、平台审核通过、并在采购平台找到该项目后在线报名。供应商以注册的账号登陆国铁采购平台,在对应项目下报名并下载谈判文件(登陆---招标试----公告---项目---选择项目包件---下载谈判文件)。特此通知!
10
.联系方式
采 购 人:武汉武铁机辆装备有限公司
地 址:武汉市汉阳区汉阳大道618号(七里铁路和谐家园6-1商铺)
邮 编:430050
联 系 人:蔡工
电 话:027-51132594
技术联系人:石小毛
电 话:13971147285
电子邮件:wtjlhztp@163.com
2024年6月20日
谈判邀请书附表
包件明细表
序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注
1
BJ-001
工装设备、车辆配件运输
1)投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织。 2)投标人须为增值税一般纳税人。 3)投标人不存在被国家铁路局、国铁集团、集团公司或公司因物资供应或质量抽查或招投标或服务被限制投标。 4)投标人须有中国道路运输经营许可证、大件运输资质。
合同约定
合同约定
需求明细表
序号
包件号
服务名称
服务需求
明细描述
单位
数量
备注
1
BJ-001
配件物流运输
50公斤以上(含50公斤)
KG
100
2
配件物流运输
50公斤以下
KG
250
3
市内整车工装设备、车辆配件运输
4.2米及以下车辆
趟
60
4
市内整车工装设备、车辆配件运输
6.8米
趟
40
5
市内整车工装设备、车辆配件运输
9.6米
趟
30
6
厂内整车工装设备、车辆配件运输
4.2米及以下车辆
趟
100
7
厂内整车工装设备、车辆配件运输
6.8米
趟
55
8
厂内整车工装设备、车辆配件运输
9.6米
趟
40
9
国内整车工装设备、车辆配件运输
4.2米及以下车辆
公里
8000
10
国内整车工装设备、车辆配件运输
6.8米
公里
7000
11
国内整车工装设备、车辆配件运输
9.6米
公里
5500
12
国内整车工装设备、车辆配件运输
13.5米
公里
4000
13
国内整车工装设备、车辆配件运输
17.5米
公里
2500
14
国内整车工装设备、车辆配件运输
17.5米超限运输
公里
1500
15
国内整车工装设备、车辆配件运输
3吨叉车
台班
30
16
国内整车工装设备、车辆配件运输
5吨叉车
台班
15
17
国内整车工装设备、车辆配件运输
8吨吊车
台班
10
18
国内整车工装设备、车辆配件运输
16吨吊车
台班
4
19
国内整车工装设备、车辆配件运输
25吨吊车
台班
4
20
国内整车工装设备、车辆配件运输
50吨吊车
台班
2
21
国内整车工装设备、车辆配件运输
90吨吊车
台班
1
附件:确认通知
确认通知
(采购人):
我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)报价邀请书,并确认(参加/不参加)本项目(包件号)的报价。
特此确认。
被邀请单位名称:(盖单位章)
法定代表人(单位负责人): (签字)
联系人电话:
年月日