清洗机油泵吸油粗滤 清洗空气滤清器 惯性油浴式空气滤清器招标公告(长庆油田分公司2024)
长庆油田分公司第二采油厂2024年通井机、修井机、装载机三项维修招标公告
招标编号:ZY24-XA612-FW477
(重要提示:投标人务必认真填写招标文件附件《投标信息表》中的“工程/服务/物资”、“业绩发票”等表格,并在递交投标文件时,将已填写的《投标信息表》(EXCEL版)上传至中国石油电子招标投标交易平台“递交投标文件”的“价格文件”处。《投标信息表》(EXCEL版)填写的信息须与投标文件内容保持一致,若因填写信息错误或与投标文件内容不一致而导致对评审结果和合同签订的不利后果,由投标人自行承担。)
1. 招标条件
本招标项目长庆油田分公司第二采油厂2024年通井机、修井机、装载机三项维修 已由长庆油田分公司第二采油厂 批准,资金来自长庆油田分公司第二采油厂 (资金来源),出资比例为100% ,招标人为长庆油田分公司第二采油厂 。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:第二采油厂为保障油气生产区域生产作业,需要对第二采油厂区域内配备的通井机、修井机、装载机进行修理修缮。本项目预计投资金额109.6万元(不含税)。
2.2招标范围:本项目划分为3个标段,每标段需要1家服务商。本次招标允许投标人最多1个标段排名第一,若在前列标段被推荐为中标候选人第一名,在后面的标段将不再进行评审。
第一标段:通井机维修项目,预计投资金额28.5万元(不含税)。
1、主要维护维修内容包括:
第一标段:对我厂10台通井机进行维修、保养。
服务内容:1、排档及操作杆应置于空档位置,将车刹死。
2、检查各变速箱油面。
3、检查滚筒轴承座,变速箱被动轴轴承座固定情况。
4、检查传动链条的完整情况及润滑情况。
5、检查钢丝绳头的固定是否牢固。
6、检查并调整滚筒离合器及刹带。
7、检查发动机水温和机油压力,使其达到各机型的规定标准,方可带负荷。
8、XT-12型通井机应检查液压系统,压力应为10MPa,并检查各部有无漏油现象,排除后才能使用。
9、XT-12型通井机储气瓶压力应达到0.65-0.85MPa,变速箱机油压力应达到0.05-0.2MPa,方可使用。
10、上紧通井机前端左右两侧的连接台车与车架的骑马螺栓。
第二标段:对我厂6台修井机进行维修、保养,预计投资金额28万元(不含税)。
服务内容:1、发动机各部位机油量,不足时添加。
2、发动机冷却液数量,不足时添加。
3、燃料油量,不足时添加。
4、转向机构各部连接牢固,助力液量充足,必要时调整添加。
5、制动系统,个别紧固连接可靠,不漏气,否则调整。
6、灯光、电路、液路、油路、气路。
7、发动机与驱动的机构分离,切断台上部分气源。
8、台上设备的固定情况,井架,游车大钩,各个千斤。
第三标段:对我厂12台装载机进行维修、保养,预计投资金额51.3万元(不含税)。
服务主要内容:包括装载机的日常保养、小修及大修,主要包括以下几个方面:
(1)紧固前后传动轴联接螺栓、检查制动加力器油量、检查变速箱油位。
(2)检修润滑油门操纵手制动、变速操纵系统。
(3)清洗空气滤清器、测量轮胎压力、燃油滤清器更换滤芯;变速箱滤油器更换滤芯;检查和调整发动机气门间隙。
(4)检查前后车架、副车架各受力焊逢、固定螺栓,是否有裂缝与松动,紧固轮毂螺母。
(5)调整风扇皮带张紧度,在铲斗销、铲斗连杆销、摇臂销、转斗缸销、提升缸销、提升臂饺销、转向缸销等处加注黄油。
(6)检修发动机、变速箱、液压系统、对转向机、转向阀等解体检查并校正转向角度、对前后桥、差速器、轮边减速器进行解体检修。
(7)现场救援,包括路途中救援以及作业现场救援。
维修标椎:
1.一级技术保养
除日常维护项目外,尚须增添的工作如下
序号
保养项目
进行程序
1
检查蓄电池电压和电解液比重
用比重计测量电解液比重,如图9-8此值为1.28~1.30(环境温度为20℃时),一般不应低于1.27。同时液面应高于极板10~15mm,不足时应加注蒸馏水。
2
检查三角橡胶带的张紧程度
检查和调整皮带松紧程度,在正常情况下,在三角皮带中段加3—5kgf的压力,皮带能按下10—20mm的距离。
3
清洗机油泵吸油粗滤网
拆开机体大窗口盖板,扳开粗滤网弹簧锁片,拆下滤网放在柴油中清洗,然后吹净。
4
清洗空气滤清器
惯性油浴式空气滤清器应清洗钢丝绒滤芯,更换机油;盆(旋风)式空气滤清器,应清除集尘盘上的灰尘,对纸质滤芯按说明书介绍的方法进行保养。
5
清洗空气管内的滤芯
将机体门盖板加油管中的滤芯取出,放在柴油或汽油中清洗吹净,浸上机油后装上。
6
清洗燃油滤清器
每隔100h左右,拆下滤芯和壳体,在柴油或煤油中清洗或换芯子,同时应排除水分和沉积物。
7
清洗机油滤清器
一般每隔100h左右进行:(1)清洗绕线式粗滤器滤芯;(2)对刮片式滤清器,转动手柄清除滤芯表面油污,或放在柴油中刷洗;(3)将离心式精滤器转子放在柴油或煤油中清洗。
8
清洗涡轮增压器的机油滤清器及进油管
将滤芯及管子放在柴油或煤油中清洗,然后吹干,以防止被灰尘和杂物沾污。
9
更换油底壳中的机油
根据机油使用状况(油的脏污和粘度降低程度)每隔250h更换一次。
10
加注润滑油或润滑脂
对所有注油嘴及机械式转速表接头等处,加注符合规定的润滑脂或机油。
11
清洗冷却水散热器
用清洁的水通入散热器中,清除其中沉淀物质至干净为止。
2.二级技术保养
除一级技术保养项目外,尚须增添工作项目如下
序号
保养项目
进行程序
1
检查喷油器
检查喷油压力,观察喷物情况,另进行必要的清洗和调整。
2
检查喷油泵
必要时重新调整。
3
检查气门间隙,喷油提前角
必要时进行调。
4
检查进、排气门的密封情况
拆下汽缸盖、观察配合锥面的密封,磨损情况,必要时研磨修理。
5
检查水泵漏水情况
如溢水口滴水成流时,应调换封水圈。
6
检查汽缸套封水圈的封水情况
拆下机体大窗口盖板、从汽缸套下端检查是否有漏水现象,否则应拆除汽缸套,调换新的橡胶封水圈。
7
检查传动机构盖板上的喷油塞
拆下前盖板,检查喷油塞喷孔是否畅通,如堵塞,应清理。
8
检查冷却水散热器和机油散热器,机油冷却器
如有漏水、漏油,应进行必要的修补。
9
检查主要零部件的紧固情况
对连杆螺钉、曲轴螺母、汽缸盖螺母等进行检查,必要时要拆下检查并重新拧紧至规定扭距。
10
检查电器设备
各电线连接头是否接牢,有烧损的应更换。
11
清洗机油、燃油系统管路
包括清洗油底壳、机油管道、机油冷却器,燃油箱及其管路,清除污物并应吹干净。
12
清洗冷却系统水管道
除以上介绍的清洗液外,也可用每升水加150g苛性钠(NaOH)的溶液灌满柴油机冷却系统停留8~12h后开动柴油机,使出水温度到75℃以上,放掉清洗液,再用干净水清洗冷却系统。
13
清洗涡轮增压器的气、油道
包括清洗导风轮,压气机叶轮,压气机壳内表面,涡轮及涡轮壳等零件的油污和积碳。
2.3服务地点:长庆油田分公司第二采油厂。
2.4服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日。在招标服务期内因甲方生产经营形势或生产组织形式发生重大的政策性调整,造成业务工作量萎缩或结算价格调整的,维修维护业务工作量(合同金额)随长庆油田公司有关政策进行调整,且不视为甲方违约。
2.5服务方式:现场安装。
2.6标段划分:
√是,划分为3 个标段。
□否,本项目不进行标段划分。
3. 投标人资格要求
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件。
3.2财务要求:投标人应提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注(须有注册会计师签字盖章和公司盖章),对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年的等无法出具经审计财务报告的,应由服务商自行做出相关财务状况的说明,由法定代表人(或其授权委托人)签字并加盖公章方为有效。财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。
3.3人员及设备要求:
标段
标段名称
岗位 (车辆)
最低配置
最低资格要求
所 有 标 段
长庆油田第二采油厂2024年通井机、修井机、装载机维修
项目负责人
1人
投标时: 人员配置5人,其中项目负责人1人应从事过通井机/修井机/装载机维修行业、电工1人、维修工2人、安全员1人(可兼职)(相关工作人员提供身份证、劳动合同、近半年(2023年12月-2024年5月)任意连续3个月有效的社会保险或其他商业保险证明、特种作业电工操作证);配备维修所需设备,空气压缩机、电焊机等设备(提供设备照片、相应参数及设备清单)。 *所有证件必须在有效期内,以彩色扫描件为准,否则视为无效,相关工作经验以劳动合同签订时间为准。 施工时: 1、全员持有HSE上岗证或有效安全证书; 2、所有人员均持有健康体检合格证或经卫生行政部门审批承担预防性健康检查的县级及以上医疗卫生机构出具的体检报告。 3、维护人员基本信息及联系方式及时报备。
安全负责人
1人
电工
1人
维保人员
2人
车辆
1台
3.4信誉要求:①投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.6开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的;未被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田单位纳入“黑名单”或限制投标的。
3.7本次招标
√不接受联合体投标。
□接受联合体投标的,应满足下列要求:
4.招标文件获取
4.1 凡有意参加投标者,请于北京时间2024年06月21日至2024年06月27日内完成以下两个步骤:
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);
②投标人购买招标文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每套(标段)售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4投标人支付标书费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。
5.投标文件递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年07月11日09时00分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。 (为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。)
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3投标保证金一、二标段5000 元人民币,三标段10000 元人民币,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
7.联系方式
招标人:长庆油田分公司第二采油厂
招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司
地址:甘肃省庆阳市
地址:甘肃省庆阳市西峰区长庆油田陇东生产指挥中心6楼
联系人:李正涛
联系人:李丰池 王殿凯
电话:0934-8592809
电话:0934-8380929
电子邮件:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司
2024年06月20日
中国石油优蓝设备U-Key办理公告.pdf
U-KeyU-Key,U-keyU-Key,U-keyU-key,PNG24K130x130dpiU-keyU-keyU-keyU-keyU-keyPNGJPGGIF1MBU-keyUU-key,U-Key410/,U-key机构名称所在地地址联系人电话中油物采信息技术有限公司北京北京市西城区鼓楼外大街5号502010-62069355010-62069393昆仑银行昆仑银行昆仑银行徐婧然010-89026083总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座张超010-89026593总行营业部北京北京西城区金融大街一号A座宋梓轩010-89026076乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部刘江虎13999213522乌鲁木齐分行乌鲁木齐乌鲁木齐市天山区民主路8号昆仑银行乌鲁木齐分行营业部孙浩洋15099595201大庆分行大庆大庆市让胡路区西宾路142号昆仑银行大庆分行营业部徐福庆0459-6069503孙瑜蔚029-86978939西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座童亮铭029-86978723西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座赵晨菲029-86978927西安分行营业部西安西安市凤城四路苏里格大厦B座王一029-86978927侯炜029-86592756冉晓红029-86565277西安分行兴隆园支行西安西安市凤城四路长庆油田基地老年活动中心一层郑俊029-86596035任洁西安029-86565277陈桐羽西安029-86565278张华029-88993316西安分行高新支行西安西安市高新路56号高新电信广场裙楼1-2层南侧高云鹏029-88993310西安分行高新支行黄慧西安029-88993305潘艺璇029-86022244濮佳慧029-86022226西安分行泾河园支行西安西安市高陵县长庆油田龙凤园小区东门长庆泾河园物业服务处办公楼北侧1-2层王泽辉029-86022205宁秀红西安029-86022266童晓荷西安029-86022226张小伟029-86977333西安分行沣汇源支行西安西安市高陵县长庆油田泾欣园2区西门南侧毛飞029-86977319西安分行沣汇源支行杜琼西安029-86977306西安分行沣汇源支行石浏西安029-86977301西安分行西关正街西安西安市莲湖区沣惠南路与大寨路韩诗韵029-88777733机构名称所在地地址联系人电话贺龙029-88777733李轶029-88777963支行十字以北太和时代广场1号楼一层东南角临街商铺杨舟029-88777733刘阳子029-88777755王晨璐029-88777963胡蔚029-88777700西安分行兴庆路支行西安市碑林区兴庆路中段97号杨正029-83211022西安分行兴庆路支行西安市碑林区兴庆路中段97号朱珠029-83211002曹译月029-87301808西安分行含光路支行西安市含光南路232号(唐城宾馆对面)王蕾029-87306889西安分行含光路支行张婧029-87306399张红霞029-86573027西安分行未央湖支行西安市未央区东风路西段长庆未央大厦北楼一层李泳宁029-86573025西安分行未央湖支行童玉钗029-86573023刘静静029-38015639高强029-38015621西安分行秦汉支行咸阳市金旭路长庆石化生活区大门东侧蒋将029-38015635杨俊海029-38015618韩岱茹029-38015626郭瑞琴029-380022221U-Key2,〇,附件1:U-Key1,U-key1.11.2http://ebid.energyahead.com中国石油招标投标网网站首页信息公告结果公示政策法规工作动向监督检查建言献策帮助中心关于我们欢迎来到中国石油招投标网网站首页信息公告结果公示政策法规工作动向监督检查建言献策帮助中心关于我们欢迎来到中国石油招投标网22019-2823准钻2019年部分钻井辅助设备西部钻探工程有限公司2019-04-242019-2486克录2019年生活办公场地租赁西部钻探工程有限公司2019-04-2422019-2527克录2019年绿化、保洁、安保..西部钻探工程有限公司2019-04-24中国石油天然气股份有限公司湖南销售分公司加油站测漏中国石油物资公司2019-04-24用户登录用户:密码:验证码:登录首次登录?激活账号公开招标公告更多信息用户登录用户:密码:验证码:登录首次登录?激活账号更多信息…试点项目登录[点此进入]中国石油电子招投标交易平台说明:该平台目前为试点运行阶段,仅适用于电子招投标全流程试点项目。辽河石化公司循环水场水处理化学药剂及技术服务资格预辽河石化分公司2019-04-24辽河石化防署降温费茶叶项目招标资格预审公告辽河石化分公司2019-04-232019青海油田石油专用化工产品强凝胶、PEG调剖...青海油田分公司2019-04-22湖南省三联磁电设备有限公司新增准入公示西部管道公司-2019-04-22CbwW豫电子中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatfombttest3bttest3验证码JXCTCqXCTCCT27登录专家自助|投标人注册招标人注册|招标机构注册忘记密码?版权所有:中国石油天然气集团公司C备10020258技术服务4008800114-3-61.3U-keyU-key当前位置:投标人中心蓝牙测试投标人有限公司您好:蓝牙测试投标人2【修改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作投标人主页您没有未阅读的澄清、终止项目一投标人基本信息外网门户说明投标人名称:蓝牙测试投标人有限公司投标人编码:000000085743如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检统一社会信用代码/组织机构代码:132445687012345678查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和ukey驱动已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业.CNPCO08000054384有效(企业CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:202203141320182022092015445120231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请统一社会信用代码/组织机构代码:132445687012345678如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和ukey驱动已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业.CNPCO08000054384有效(企业CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:202203141320182022092015445120231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请2U-key2.1U-keyU-key当前位置:投标人中心蓝牙测试投标人有限公司您好:蓝牙测试投标人2【修改密码】退出工具中心中国石油电子招标投标交易平台PetroChinaE-Tendering&BiddingTradingPlatform当前工作投标人主页您没有未阅读的澄清、终止项目一投标人基本信息外网门户说明投标人名称:蓝牙测试投标人有限公司投标人编码:000000085743如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检统一社会信用代码/组织机构代码:132445687012345678查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和ukey驱动已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业.CNPCO08000054384有效(企业CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:202203141320182022092015445120231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请统一社会信用代码/组织机构代码:132445687012345678如在上传投标文件过程中出现招标文件来源与当前版本不一致的提示,无法进行投标文件验签确认的情况。请各投标企业先检查是否使用的是最新版ebid文件:如果ebid文件正常,请在右上角的工具中心里,重新下载新版的投标文件编制客户端和ukey驱动已绑定的UKEY:ZGSYDQA000030255(有效(企业.CNPCO08000054384有效(企业CNPC008000205275(有效(企业重新安装后进行投标文件编制工作,下载过程中不要使用迅雷等下载工具。最新客户端压缩包名称为:中国石油投标文件编制客户端证书截止日期:202203141320182022092015445120231227144838安装文件20170719账户管理基本信息维护U盾自助维护信息同步培训报名2017年9月18日费用查询标书费退款UKey申请2.2U-key中国4信国技术有限公司高联您好:改密码】编出工具中心中国石油电子招标投标交易平台4PetroChinaE-Tendering酸BiddingTradingPlatform工作U-H行中请HA表申国UKEY法人hey数量代理人key数公量经注中请人申请时间是古邮寄快递公司寄单号作通知公告:丨作拍南:一常见问题改策法腿丨关于我们活权所额:中国石由天嘉三集团公同十早心P量10020258术服号400830011-3-62.3PNG2.3.1130x130dpiPNG1MbPNG24K130x130dpi2.3.22.3.3U-keyU-keyU-key关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告2.4基本信息查验查看“基本信息”,核对投标人编码、统一社会信用代码及投标人名称是否正确。2.本一社会信用代投标人名称中国物平德星技术有限公司测试儿2.5发票信息用户填写发票开具所需的公司名称、申办人姓名、统一社会信用代码及接收北京市增值税普通发票电子版的手机号码。3、开票信息公司名称姓名税号接受发置邮箱接受发票手机2.6法人委托书下载法人委托书模版,制作上传任意图片格式的加盖公章的附有法人身份证及受托人身份证信息的法人委托书扫描件,上传JPG、GIF、BMP等任意格式图片文件,上传限制为1Mb字节。2下载11关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告2.7选择领取方式选择邮寄或现场领取。取取方式邮资口现场联系电记1112.7.1远程邮寄目前仅中油物采信息技术有限公司提供远程邮寄服务。2.7.2现场办理现场办理可自行就近选择昆仑银行网点办理。5、UKEY办理方式选择网点2.8提交申请阅读U-key申领声明并提交申请。Ukey工本证书服务中费2.9在线支付弹出支付页面,请耐心等待5-10秒,系统显示扫描支付的二维码信息(下图为参考图例,请勿直接扫码支付),使用手机扫码并完成支付。12关于申领中国石油招投标优蓝U-Key的公告工作:UKI扫码支付成功后,请您等待5-10秒,当页面出现“支付成功,请等待审核字样后点击“返回”按钮退出审核大约1-3个工作日,如您选择邮递方式,将在市核通过品22.10U-key领取2.10.1现场领取选择现场领取的请携带身份证、法人授权委托书、法人身份证复印件及灌章图片的U盘前往自行选择的就近昆仑银行网点领取;2.10.2远程邮寄中油物采信息技术有限公司将通过中国邮政速递或顺丰邮寄的方式为远程办理用户邮寄U-key2.10.3电子发票购买U-key统一开具北京市增值税普通发票电子版,以短信形式发送至手机,请自行下载打印。中油物采信息技术有限公司二〇一九年五月一日13扫码支付成功后,请您等待5-10秒,当页面出现“支付成功,请等待审核字样后点击“返回”按钮退出审核大约1-3个工作日,如您选择邮递方式,将在市核通过品2附件2:________________________U-Key,法人身份证正面法人身份证反面被授权人身份证正面被授权人身份证反面