重庆市美丽乡村建设工程招标公告(重庆市开州区厚坝镇人民政府2024)
关于为【开州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-20 10:27
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-25 09:00:00
关于为【开州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
开州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)
采购人
暂无评价
项目成功率:90.39%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥960,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
新建管径为DN50输水钢管2.43km、管径为DN70输水钢管1.35km;新建一体化提升泵站一座;改造入户管网2.1km,配套智能水表40套。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程监理丙级及以上。
其他要求说明
无。
服务时限及说明
工程开工至竣工验收全过程监理服务
合同签订时限及说明
选取后七个工作日内完成合同签订。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照行业标准计取。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-25 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市开州区厚坝镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
重庆市开州区厚坝镇人民政府关于州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)工程监理采购说明文件.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-20
重庆市开州区厚坝镇人民政府关于州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)工程监理采购说明文件.pdf
重庆市开州区厚坝镇人民政府关于州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)工程监理采购说明文件一、项目概况(一)项目名称:开州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)(二)项目地址:重庆市开州区厚坝镇项目基本情况:新建管径为DN50输水钢管2.43km、管径为DN70输水钢管1.35km;新建一体化提升泵站一座;改造入户管网2.1km,配套智能水表40套。(三)委托人:重庆市开州区厚坝镇项目管理岗二、采购内容(一)服务项目:开州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)(二)服务内容:完成开州区厚坝镇大坝村美丽乡村建设工程(水利工程)工程监理服务。(三)服务费用:按照行业标准计取。(四)服务工期:30天。(五)服务要求:工程开工至竣工验收全过程监理服务。三、中介资质要求:工程监理丙级及以上。四、选取方式:直接选取。五、结算方式费用支付方式:按照合同约定方式支付。六、联系方式:王聪,13272505699。重庆市开州区厚坝镇人民政府2024年6月20日