上海KSB泵及搅拌器维修服务招标公告(上海城投污水处理有限公司2024)



招标单位:
上海城投污水处理有限公司

项目名称:
--

项目详情:

项目详情

是否缴纳保证金:

开标形式:

报名开始时间:
2024-06-22 16:00:00

标书发售开始时间:
2024-06-26 16:00:00

投标开始时间:
2024-06-27 16:00:00

投保金金额:
--

开标地址:
--

报名结束时间:
2024-06-26 16:00:00

标书发售结束时间:
2024-06-27 16:00:00

投标结束时间:
2024-07-09 09:40:00

开标时间:
2024-07-09 09:40:00

采购方式:
公开招标

公告详情:

招标公告
上海城投污水处理有限公司(以下简称“招标人”)现对“2024年天山(虹桥)厂KSB泵及搅拌器维修服务”进行R公开招标 □邀请招标,欢迎合格的投标人前来竞标,并择优选取一家合格供应商承担本项目工作。本项目在R友云采发布 □中国招标投标公共服务平台发布进行发布。
1、项目概况:
1.1项目名称:2024年天山(虹桥)厂KSB泵及搅拌器维修服务(寻源编号:WS-GK-2024-166-FW)
1.2项目内容:虹桥污水处理厂本年度维修进水提升泵潜水离心泵:1台;调蓄池排空用潜水离心泵:2台;二沉池剩余污泥潜水离心泵:1台;外回流潜水轴流泵:1台;出水轴流泵区域潜水轴流泵:1台;总平排污潜污泵A:1台;脱水机房潜水排污泵:2台;储泥池搅拌器:1台;调质池搅拌器:1台;维修保养立式搅拌机:16台。通过对水泵、搅拌机的易损件的更换维修保养让设备能更有效率的继续用于生产,保证生产工艺的正常运行现场条件。
1.3项目地点:天山(虹桥)污水处理厂
1.4项目计划费用:68.4万元。
1.5服务周期:合同签订后5个月。
1.6投标有效期:90天。
2.本次招标的合格投标人应满足下列资格要求:
投标人应在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)有效注册,具有独立承担民事责任的能力;
投标人必须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;
投标人必须具有有效期内的安全生产许可证;
参加本次招标活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。(投标时须提供声明函);
本项目不接受联合体。
3.本次招标的中标人应提供的服务详见本招标文件第二章“服务需求”以及招标文件的其他相关部分。
(友云采发布)4.有兴趣的潜在投标人应于2024年6月22日起至2024年6月26日(北京时间),至友云采电子招标平台(https://yc.yonyoucloud.com/smi/cashome.html)报名并上传下列资料:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
(2)相关资质证书复印件加盖公章;
(3)法人代表证明、法人授权委托书(如有授权)加盖公章;
(4)法人身份证或授权人身份证(如有授权)原件及复印件加盖公章;
特别注意:本项目采用线上(友云采)报名;线上(友云采)+线下(招标单位)同步投标的方式进行,具体如下:
(1)投标人须在规定的报名时间内完成线上报名工作。
(2)投标人须在规定的投标截止时间前完成线上投标并按照招标文件规定的要求至招标单位处进行线下开标,否则将取消其投标资格。
(3)如线上线下投标文件出现不一致时,以线下投标文件为准。
5.投标人应在其投标文件中提供完整的资格证明文件,对于投标人资格的最终确认将由评标委员会在评标时根据投标人在其投标文件中提交的资格证明文件进行认定。如评标时发现投标人的资格不满足招标文件的要求、提交的资格证明文件不完整或不满足招标文件要求,则其投标将被作为否决处理。
6.投标截止时间2024年7月9日09:40,兹定于2024年7月9日09:40时(北京时间),在友云采招投标平台开标,同时请各投标人在现场开标前完成线上投标并将投标文件送至招标单位处。
招 标 人:上海城投污水处理公司
详细地址:龙东大道1851号
联 系 人:唐隽文、陆佳晨
电话号码:021-58953344

供应商要求

五证合一或者传统证件

建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质|||有效期内的安全生产许可证

服务分类
服务信息
需求公司
需求日期
需求描述
服务地址

服务类(2.0)>维修和保养服务>机械设备维修和保养>机械设备维修和保养(三级)>机械设备维修和保养(四级)
机械设备维修和保养
--
--
--
--

联系人信息

联系人:--

联系电话:--

邮箱:--

传真:--