招标采购招标公告(中国铁塔股份有限公司信阳市分公司2024)



[公开询价]中国铁塔股份有限公司信阳市分公司2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目询价公告

中国铁塔股份有限公司信阳市分公司

2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动



1.采

购项目简



1.1采购项目名称及项目编号:

中国铁塔股份有限公司信阳市分公司

2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目

(项目编号:

XHTC-FW-2024-0929

)。

1.2采购人:

中国铁塔股份有限公司信阳市分公司



1.3采购代理机构:新华招标有限公司。

1.4采购项目资金落实情况:已落实。

1.5采购项目概况:

中国铁塔股份有限公司信阳市分公司

2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目(具体内容详见询价文件)



1.6成交人数量及份额分配:1名,份额:100%。

1.7

预算金额:

人民币

7.89万元(含税)。

1.

8最高限价:本项目设置最高限价为人民币7.89万元(含税),供应商响应报价高于最高限价的,其响应将被否决。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:

中国铁塔股份有限公司信阳市分公司

2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目

(具体内容详见

采购

文件)。

2.

2完成时间要求:按照甲方要求完成,由甲方在实施前确定完成时间。

2.3质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准和本项目技术规范书的要求。

2.4签约模式:由中国铁塔股份有限公司信阳市分公司与成交人签订合同



2.5

合同期限

:

合同签订后

1年或合同预算金额用完或采购人上级公司集采结果实施执行自动终止,三者以先到为准



3.

对潜在供应商的资格要求

3.1

供应商基本资格要求:

(

1

)

依法设立:

供应商

须为在中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织。

(

2

)供应商须能开具增值税发票,并承诺

成交

后向采购人开具符合国家要求的增值税发票。

(

3

)企业资质要求:本项目要求供应商具备住房和城乡建设主管部门颁发的以下

1、2资质之一:

1有效的工程监理综合资质;

2有效的通信工程监理专业



级资质。

【注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔

2020〕94号)中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系自行确认以上资质要求,并提供相关资质证书。】

(

4

)

业绩要求:

供应商



202

1



0

6



01日至本项目

询价公告

发布之日在中华人民共和国境内应具备同类项目业绩

(同类项目业绩指:高铁或地铁民用通信网络覆盖工程监理业绩),且累计合同金额不少于

50

万元(含)人民币【

(1)业绩证明文件须同时提供包括合同首页、签字盖章页、采购内容、合同金额在内的合同关键页(如为框架协议/合同,还须同时提供订单或结算单作为证明材料)和能够证明该合同履行的至少一张发票作为证明材料。单项合同以合同签订时间为准,框架合同以订单或结算单签订时间为准;单项合同以合同金额为准,框架合同以订单或结算单累计金额为准。经现场查询,如提供发票存在弄虚作假[如发票无法查验(查询网址:国家税务总局全国增值税发票查验平台https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)、复用、人为修改等,将否决

供应商

在本项目中的投标。

(2)所有业绩均须同时提供国家或地**府官网或合同甲方网站中标/中选/成交候选人公示或结果公示网页截图(须注明网站名称、网址。如:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)。注:如业绩证明材料资料不全或不清晰导致无法认定的,或未按上述要求提供业绩证明文件的,

询价小组

将不予认可。】。

(

5

)

人员要求:

供应商

至少配备总监理工程师

1名,总监理工程师须具备住建主管部门颁发的有效的“注册监理工程师”证书和通信主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),并在

供应商

处注册,且无在建工程项目

,

须同时提供拟派总监理工程师所在单位或其分支机构的

202

3



1

1月以来连续不少于3个月的社保证明。

(

6

)供应商

未被工商行政管理机关在

“国家企业信用信息公示系统

(

http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。

(

7

)

供应商

的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

(

应答

时须提供承诺函)

(

8

)

供应商

的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

(

应答

时须提供承诺函)

(

9

)

供应商

的高级管理人员(包括法定代表人

/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

(

应答

时须提供承诺函)

3.2

供应商

不得存在下列情形之一

(

1)为

采购人

不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(

2)被依法暂停或取消投标资格的;

(

3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(

4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(

5)在最近三年内(自20

21



06



01日至本项目

询价公告

发布之日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;

(

6)在最近五年内(自20

19



06



01日至本项目

询价公告

发布之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以

“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

7)在最近五年内(自201

9



06



01日至本项目

询价公告

发布之日)被判处合同诈骗罪的(以

“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;

(

9)为本

采购

项目的代建人;

(

10)为本

采购

项目的

采购

代理机构;

(

11)与

采购人

存在利害关系且可能影响招标公正性;

(

12)与本

采购项目

的代建人或

采购代理机构

同为一个法定代表人;

(

13)与本

采购项目

的代建人或

采购代理机构

存在控股或参股关系;

(

14)与本

采购项目

的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系;

(

15)被中国铁塔股份有限公司列入河南区域“禁止交易企业名单”的或“黑名单”的。

3.3

本项目不接受联合体

参加



3.4

法律法规规定的其他要求



4.

询价

文件获取

本项目通过

中国铁塔电子采购平台

(

https://ebid.chinatowercom.cn

)(以下简称

“平台”)发售电子

询价文件

,具体如下:

4.1

询价文件

获取时间

:



202

4



06



21



—202

4



06



26



17时

0

0分



(北京时间,下同);

4.2

询价文件

获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取

询价文件

:

4.2.1登录

中国铁塔电子采购平台

(

https://ebid.chinatowercom.cn

)进行本项目

询价文件

的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告

“【6】供应商注册及CA办理”。

4.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目

询价文件

的登记申领。首先点击左侧菜单

“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载

询价文件

。支付方式详见

4.3条款。

4.2.3获取

询价文件

操作详见《供应商操作手册》,请选择

“供应商”身份登录

中国铁塔电子采购平台

(

https://ebid.chinatowercom.cn

),点击左侧菜单

“操作手册”模块下载。

4.3

询价文件

费用:每套售价【

300

】元人民币,售后不退。【

询价文件

款通过

中国铁塔电子采购平台

缴纳】。

5.

响应文件的递交

5.1

响应

文件递交截止时间(即

响应

截止时间)为:



202

4



06



28



13



0

0分





5.2电子

响应

文件的递交:通过

中国铁塔电子采购平台

(

https://ebid.chinatowercom.cn

)提交,请选择

“供应商”身份登录

中国铁塔电子采购平台

(

https://ebid.chinatowercom.cn

),首先点击左侧菜单

“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行

响应

文件递交。

5.3供应商应在

响应

文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子

响应

文件的上传。供应商未在平台下载

询价文件

或电子

响应

文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子

响应

文件。

电子

响应

文件递交及解密异常时的处理方式:

(1)

当电子

响应

文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。

(2)

因供应商自身原因导致电子

响应

文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。

(3)

因供应商自身原因导致

响应

文件未解密的,视为供应商撤销

响应

文件。

(4)

因供应商之外的原因造成

响应

文件未解密的,视为撤回

响应

文件。

(5)

因供应商自身原因导致电子

响应

文件递交失败的,其

响应

无效。

6.供应商注册及CA办理

6.1平台注册

有意参与本项目

响应

的潜在供应商需完成

中国铁塔电子采购平台

注册后,方可申领本项目

询价文件



已在

中国铁塔电子采购平台

完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在

中国铁塔电子采购平台

完成注册的潜在供应商,请点击平台首页

“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

6.2 CA证书办理

首次使用平台进行电子

响应

的潜在供应商须提前办理

CA证书进行

响应

文件编制和

响应

,供应商请在

询价文件

获取截止时间前及时办理

CA证书,避免影响正常

响应



CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。

CA证书办理流程详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录

中国铁塔电子采购平台

(

https://ebid.chinatowercom.cn

),点击左侧菜单

“操作手册”模块下载。

6.3技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日9:00-18:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。

7.

询价

时间和地点

递交

响应

文件的供应商应委派代表准时参加

询价

活动,

询价采购

开始

预计

时间



响应

文件递交截止时间



询价

地点为

中国铁塔电子采购平台



8.

发布公告的媒介

本询价公告同时在



中国铁塔电子采购平台

》、《中国招标投标公共服务平台》和《中国铁塔在线商务平台》

上发布,其他媒介转载无效。

9

.联系方式





人:

中国铁塔股份有限公司信阳市分公司



址:信阳市高新区工五路与工六路交叉口东南角





人:

刘女士



话:

/

采购代理机构:

新华招标有限公司



址:

郑州市东风路与金水路交叉口绿地原盛国际

1号楼B座15楼B180室





人:

郭杰琼

、文松超、

刁玉蕊、袁珂



孔博阳

联系电话:

0371-5591393

1



真:

0371-53397857



箱:

xinhuasx00

1

@163.com

202

4



06



21



附件:

招标公告.pdf

中国铁塔股份有限公司信阳市分公司2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司信阳市分公司2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目(项目编号:XHTC-FW-2024-0929)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司信阳市分公司。1.3采购代理机构:新华招标有限公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:中国铁塔股份有限公司信阳市分公司2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目(具体内容详见询价文件)。1.6成交人数量及份额分配:1名,份额:100%。1.7预算金额:人民币7.89万元(含税)。1.8最高限价:本项目设置最高限价为人民币7.89万元(含税),供应商响应报价高于最高限价的,其响应将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:中国铁塔股份有限公司信阳市分公司2024年京广高铁5G覆盖工程监理咨询服务采购项目(具体内容详见采购文件)。2.2完成时间要求:按照甲方要求完成,由甲方在实施前确定完成时间。2.3质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准和本项目技术规范书的要求。2.4签约模式:由中国铁塔股份有限公司信阳市分公司与成交人签订合同。2.5合同期限:合同签订后1年或合同预算金额用完或采购人上级公司集采结果实施执行自动终止,三者以先到为准。3.对潜在供应商的资格要求3.1供应商基本资格要求:(1)依法设立:供应商须为在中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织。(2)供应商须能开具增值税发票,并承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税发票。(3)企业资质要求:本项目要求供应商具备住房和城乡建设主管部门颁发的以下①、②资质之一:①有效的工程监理综合资质;②有效的通信工程监理专业甲级资质。【注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系自行确认以上资质要求,并提供相关资质证书。】(4)业绩要求:供应商自2021年06月01日至本项目询价公告发布之日在中华人民共和国境内应具备同类项目业绩(同类项目业绩指:高铁或地铁民用通信网络覆盖工程监理业绩),且累计合同金额不少于50万元(含)人民币【(1)业绩证明文件须同时提供包括合同首页、签字盖章页、采购内容、合同金额在内的合同关键页(如为框架协议/合同,还须同时提供订单或结算单作为证明材料)和能够证明该合同履行的至少一张发票作为证明材料。单项合同以合同签订时间为准,框架合同以订单或结算单签订时间为准;单项合同以合同金额为准,框架合同以订单或结算单累计金额为准。经现场查询,如提供发票存在弄虚作假[如发票无法查验(查询网址:国家税务总局全国增值税发票查验平台https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)、复用、人为修改等,将否决供应商在本项目中的投标。(2)所有业绩均须同时提供国家或地**府官网或合同甲方网站中标/中选/成交候选人公示或结果公示网页截图(须注明网站名称、网址。如:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)。注:如业绩证明材料资料不全或不清晰导致无法认定的,或未按上述要求提供业绩证明文件的,询价小组将不予认可。】。(5)人员要求:供应商至少配备总监理工程师1名,总监理工程师须具备住建主管部门颁发的有效的“注册监理工程师”证书和通信主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B类),并在供应商处注册,且无在建工程项目,须同时提供拟派总监理工程师所在单位或其分支机构的2023年11月以来连续不少于3个月的社保证明。(6)供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(7)供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(应答时须提供承诺函)(8)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(应答时须提供承诺函)(9)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(应答时须提供承诺函)3.2供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年06月01日至本项目询价公告发布之日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年06月01日至本项目询价公告发布之日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年06月01日至本项目询价公告发布之日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本采购项目的代建人;(10)为本采购项目的采购代理机构;(11)与采购人存在利害关系且可能影响招标公正性;(12)与本采购项目的代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(13)与本采购项目的代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(14)与本采购项目的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系;(15)被中国铁塔股份有限公司列入河南区域“禁止交易企业名单”的或“黑名单”的。3.3本项目不接受联合体参加。3.4法律法规规定的其他要求。4.询价文件获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子询价文件,具体如下:4.1询价文件获取时间:【2024年06月21日—2024年06月26日17时00分】(北京时间,下同);4.2询价文件获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】供应商注册及CA办理”。4.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询价文件。支付方式详见4.3条款。4.2.3获取询价文件操作详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3询价文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。【询价文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:【2024年06月28日13时00分】。5.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。5.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。(5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。6.供应商注册及CA办理6.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。6.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在询价文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。6.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。7.询价时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加询价活动,询价采购开始预计时间同响应文件递交截止时间。询价地点为中国铁塔电子采购平台。8.发布公告的媒介本询价公告同时在《中国铁塔电子采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》和《中国铁塔在线商务平台》上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司信阳市分公司地址:信阳市高新区工五路与工六路交叉口东南角联系人:刘女士电话:/采购代理机构:新华招标有限公司地址:郑州市东风路与金水路交叉口绿地原盛国际1号楼B座15楼B180室联系人:郭杰琼、文松超、刁玉蕊、袁珂、孔博阳联系电话:0371-55913931传真:0371-53397857邮箱:xinhuasx001@163.com2024年06月21日