上海办公场所改造工程招标公告(上海松江区工业区东部开发建设有限公司2024)



采购公告
经开区中部园区管理中心办公场所改造工程招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,上海松昌建设咨询有限公司受上海松江区工业区东部开发建设有限公司委托,对经开区中部园区管理中心办公场所改造工程进行公开招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、合格的投标人必须具备以下条件:
1、投标人必须具有箭镞工程施工总承包三级及其以上资质、有效的安全生产许可证。
2、项目负责人必须具备建筑工程专业二级及其以上注册建造师执业资格。
3、本次招标不接受联合体投标。

二、项目概况:
1、项目名称:经开区中部园区管理中心办公场所改造工程
2、项目主要内容:对室外场地重新布局,合理布置停车场新增充电桩停车位;对场地路面重新修整,路面做沥青处理地面重新划线;对场地内绿化进行提升,场地排水重新改造:增加外立面及场地灯光、大楼入口大厅改造等,具体详见图纸及工程量清单。
3、建设地址:中部园区
4、施工工期:120日历天。
5、最高投标限价:488.5335万元。

三、招标文件的获取:
1、获取招标文件时间:
2024年6月21日17时00分至 2024年6月26日17时00分。
2、获取招标文件地址:上海市松江区时尚谷53号西2楼。
3、招标文件售价:1000元/份(现金)。
4、获取招标文件时需提供材料:
(1)营业执照、资格证书、安全生产许可证(加盖公章的复印件);
(2)法定代表人来,提供身份证(原件加盖公章的复印件)、法定代表人证明书(加盖公章的原件);
(3)委托代理人来,提供身份证(原件和加盖公章的复印件)、法定代表人授权委托书(加盖公章、法定代表人盖章或签名、被授权人签字的原件);
如有缺漏,招标代理将拒绝接受其领取招标文件。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。

四、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2024-7-12上午9:30(迟到或不符合规定的投标文件恕不接受)。
2、开标时间:2024-7-12上午10:00

五、投标地点和开标地点:
1、投标地点:上海市松江区时尚谷53号西2楼。
2、开标地点:上海市松江区时尚谷53号西2楼。

六、联系方式:
招标人:上海松江区工业区东部开发建设有限公司
地址:上海市松江区小昆山镇广富林路4855弄112号4层1405室
联系人:王晓岚
电话:021-67754170

招标代理机构:上海悦琪投资咨询有限公司
地址:上海市松江区时尚谷53号西2楼
联系人:薛东方
电话:021-57826577、17701689962