贵阳市校园网络改造招标公告(贵阳市第三实验小学2024)


一、项目信息
项目名称:贵阳市第三实验小学校园网络改造采购项目
项目编号:62024062195808118项目联系人及联系方式:陈斌13985586165
报价起止时间:2024-06-21 13:59 -2024-06-24 18:00
采购单位:贵阳市第三实验小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

网络配件
核心参数要求:商品类目: 网络配件; 网络改造:详情请下载网络改造清单表;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1包
98000.00
-

买家留言:因涉及学校网络施工改造,中标单位需按要求完成,不能影响我单位办公,对于不提供详细报价清单和商务要求及不满足参数的报价均视为无效报价!

附件:网络改造清单xlsx.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 云岩区 金龙社区服务中心 金顶路221号贵阳市第三实验小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
要求中标供应商中标后7天内必须送货上门安装并完成安装调试,并提交厂家对本项目授权书原件及售后服务承诺书原件(需盖鲜章),所提供商品不能偏离采购参数并保证原装正品;不接受任何替代产品,为保证工作正常开展,需配备5名以上售后服务人员并提供社保证明,售后服务必须30分钟内到达现场,三年上门服务。售后服务人员需具备《信息安全保障人员证书》及《H3C认证网络工程师》和《麒麟操作系统桌面工程师认证》,产品及服务合格后方可办理验收及付款手续。所有不满足本项目技术、商务、服务要求的供应商本单位拒绝签订合同,拒绝验收货物。不能满足以上条件者请勿乱投标,如有恶意报价,不能提供相关授权资质,参数不符,售后服务不满足我方要求的,不能按时供货的供应商,本单位可拒收所有商品,并给予差评及上报投诉财政部门。

实验三小金顶山校区网络报价清单
实验三小金顶山校区网络报价清单
实验三小金顶山校区网络报价清单
实验三小金顶山校区网络报价清单
实验三小金顶山校区网络报价清单
实验三小金顶山校区网络报价清单
实验三小金顶山校区网络报价清单
实验三小金顶山校区网络报价清单

序号
产品名称
品牌
技术规格
单位
数量
单价(元)
合价(元)

1
交换机

传输速率 10/100/1000Mbps/交换方式 存储-转发/背板带宽 336Gbps 包转发率 92Mpps/端口结构 非模块化 端口数量 28个 端口描述 24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个100/1000 Base-X SFP光口 控制端口 1个Console口
传输模式 全双工/半双工自适应
堆叠功能 可堆叠/VLAN 支持802.1Q (最大4K个VLAN)
支持基于MAC的VLAN/支持GUEST VLAN/支持VLAN映射/支持MVRP
QOS 支持SP/WRR/SP+WRR队列调度/支持802.1p、DSCP优先级映射/支持端口限速
组播管理 支持IGMP V1/V2/V3 Snooping/支持PIM Snooping/支持组播VLAN/支持IPV6组播设置/网络管理 支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH 命令行配置/支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理/支持SNMP V1/V2c/V3/支持Sflow/支持NQA/支持NTP时钟/支持系统工作日志/安全管理 支持用户分级管理和口令保护/支持SSH,为用户登录提供安全加密通道/支持可控IP地址的FTP登录和口令机制
支持防止ARP、未知组播报文、广播报文、未知单播报文、TTL=1报文、协议报文等攻击功能/支持MAC地址限制/支持IP+MAC+PORT绑定功能/支持IEEE 802.1x/支持Radius、支持AAA/支持WEB认证/支持安全网管SNMPv3/支持广播报文抑制

4

2
网线

性能等级:超五类网线屏蔽类型:非屏蔽外被性能:防水pvc,阻燃pvc类型:工程网线

12

3
交换机

传输速率 转发能力 65.7Mpps
交换方式 交换模式 存储转发模式
包转发率 包缓存 12M/MAC地址表 16K
端口结构 固定端口 24个10/100/1000Base-T电口(包含两个uplink口,可作为上行口),2个10G Base-X SFP+ 光口/端口描述 端口交换容量 88Gbps

1

4
无线AP

网络标准 802.11ax/ac/n/a/802.11ax/b/g/n
最高传输速率 3000Mbps
频率范围 双频(2.4G:2*2MIMO,5G:2*2MIMO)
网络接口 1个10/100/1000Base-T以太网端口
其它接口 一个复位开关
天线类型 全向天线/天线数量 4根/天线增益 高增益
网络管理 智能无线组网:推荐带机量80
支持8个 SSID配置/支持AP自动发现/支持对AP发射功率调整/支持对AP信道调整/支持对AP地址分配支持对AP软件升级/支持对AP配置同步/支持对AP断线检测/支持AP信息显示/支持重启单个AP/支持AP 配置模板管理/支持无线客户端列表/支持Wi-Fi接入控制/支持无线漫游/支持隐藏SSID/支持一键优化/支持 MU-MIMO

8

5
AP管理

传输速率 10/100/1000Mbps/端口结构 非模块化
广域网接口 1个GE COMBO+1个GE电+1个GE光(其中2个WAN口支持切换为LAN)
局域网接口 4个10/100/1000M LAN口(3个LAN口支持切换为WAN)
其它端口 1个USB2.0接口
防火墙 内置防火墙Qos支持 支持/VPN支持 支持IPSec VPN/支持100条IPSec连接/支持AH、ESP协议/支持IKE自动建立安全联盟/ESP支持3DES、AES多种加密算法/支持MD5及SHA-1验证算法/支持IKE主模式及野蛮模式/支持NAT-T穿越/支持通过域名方式配置IPSec连接(DDNS)/支持L2TP VPN(LAC和LNS)/网络安全 支持基于源目的地址、端口定义防火墙过滤策略/支持MAC地址过滤功能,支持MAC地址黑白名单/支持HTTP和HTTPS协议URL过滤,网站黑白名单,关键字模糊匹配/支持HTTP下载文件过滤功能/支持ARP扫描、ARP检测、ARP防护等功能/支持DDoS攻击防范和统计/防止WAN口的Ping/防止TCP syn扫描/防止TCP Stealth FIN扫描/防止TCP Xmas Tree扫描/防止TCP Null扫描/防止UDP扫描功能/防止Land 攻击功能/防止Smurf攻击功能/防止WinNuke攻击功能/防止Ping of Death攻击/防止SYN Flood攻击功能/防止UDP Flood攻击功能/防止ICMP Flood攻击功能/防止IP Spoofing功能/防止碎片包攻击/防止TearDrop攻击/防止Fraggle攻击功能/支持基于IP地址和接口连接数限制/支持异常主机流量防护功能/支持IP地址流量统计和排名
支持互联网常见应用识别和控制/支持对识别的应用流量进行过滤和限速/支持短信、微信公众号、账号等多种接入认证方式(需要配合云简网络管理平台)网络管理 支持WEB管理页面支持云简网络管理平台远程管理

1

6
教室搬迁布线

包含教室布线、线槽、水晶头,强电施工

1

7
电源线

全铜国标RV-3*2.5

6

8
插板

开关类型 总控开关
控制方式 一控10/额定电压 250V/额定电流 10A/额定功率 2500W/插座数量 1插位
插孔描述 五位两扁圆加三扁五位两扁加三扁
电源线长度 5米

50

9
材料

PVC管及安装辅材线槽、水晶头等

1

10
安装人工费

包含布线、机房理线、打标签等

1

合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:

实验三小市西路校区网络报价清单
实验三小市西路校区网络报价清单
实验三小市西路校区网络报价清单
实验三小市西路校区网络报价清单
实验三小市西路校区网络报价清单
实验三小市西路校区网络报价清单
实验三小市西路校区网络报价清单
实验三小市西路校区网络报价清单

序号
产品名称
品牌
技术规格
单位
数量
单价(元)
合价(元)

1
交换机

传输速率 10/100/1000Mbps/交换方式 存储-转发/背板带宽 336Gbps 包转发率 92Mpps/端口结构 非模块化 端口数量 28个 端口描述 24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个100/1000 Base-X SFP光口 控制端口 1个Console口
传输模式 全双工/半双工自适应
堆叠功能 可堆叠/VLAN 支持802.1Q (最大4K个VLAN)
支持基于MAC的VLAN/支持GUEST VLAN/支持VLAN映射/支持MVRP
QOS 支持SP/WRR/SP+WRR队列调度/支持802.1p、DSCP优先级映射/支持端口限速
组播管理 支持IGMP V1/V2/V3 Snooping/支持PIM Snooping/支持组播VLAN/支持IPV6组播设置/网络管理 支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH 命令行配置/支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理/支持SNMP V1/V2c/V3/支持Sflow/支持NQA/支持NTP时钟/支持系统工作日志/安全管理 支持用户分级管理和口令保护/支持SSH,为用户登录提供安全加密通道/支持可控IP地址的FTP登录和口令机制
支持防止ARP、未知组播报文、广播报文、未知单播报文、TTL=1报文、协议报文等攻击功能/支持MAC地址限制/支持IP+MAC+PORT绑定功能/支持IEEE 802.1x/支持Radius、支持AAA/支持WEB认证/支持安全网管SNMPv3/支持广播报文抑制

4

2
网线

性能等级:超五类网线屏蔽类型:非屏蔽外被性能:防水pvc,阻燃pvc类型:工程网线

12

3
交换机

传输速率 转发能力 65.7Mpps
交换方式 交换模式 存储转发模式
包转发率 包缓存 12M/MAC地址表 16K
端口结构 固定端口 24个10/100/1000Base-T电口(包含两个uplink口,可作为上行口),2个10G Base-X SFP+ 光口/端口描述 端口交换容量 88Gbps

1

4
无线AP

网络标准 802.11ax/ac/n/a/802.11ax/b/g/n
最高传输速率 3000Mbps
频率范围 双频(2.4G:2*2MIMO,5G:2*2MIMO)
网络接口 1个10/100/1000Base-T以太网端口
其它接口 一个复位开关
天线类型 全向天线/天线数量 4根/天线增益 高增益
网络管理 智能无线组网:推荐带机量80
支持8个 SSID配置/支持AP自动发现/支持对AP发射功率调整/支持对AP信道调整/支持对AP地址分配支持对AP软件升级/支持对AP配置同步/支持对AP断线检测/支持AP信息显示/支持重启单个AP/支持AP 配置模板管理/支持无线客户端列表/支持Wi-Fi接入控制/支持无线漫游/支持隐藏SSID/支持一键优化/支持 MU-MIMO

8

5
AP管理

传输速率 10/100/1000Mbps/端口结构 非模块化
广域网接口 1个GE COMBO+1个GE电+1个GE光(其中2个WAN口支持切换为LAN)
局域网接口 4个10/100/1000M LAN口(3个LAN口支持切换为WAN)
其它端口 1个USB2.0接口
防火墙 内置防火墙Qos支持 支持/VPN支持 支持IPSec VPN/支持100条IPSec连接/支持AH、ESP协议/支持IKE自动建立安全联盟/ESP支持3DES、AES多种加密算法/支持MD5及SHA-1验证算法/支持IKE主模式及野蛮模式/支持NAT-T穿越/支持通过域名方式配置IPSec连接(DDNS)/支持L2TP VPN(LAC和LNS)/网络安全 支持基于源目的地址、端口定义防火墙过滤策略/支持MAC地址过滤功能,支持MAC地址黑白名单/支持HTTP和HTTPS协议URL过滤,网站黑白名单,关键字模糊匹配/支持HTTP下载文件过滤功能/支持ARP扫描、ARP检测、ARP防护等功能/支持DDoS攻击防范和统计/防止WAN口的Ping/防止TCP syn扫描/防止TCP Stealth FIN扫描/防止TCP Xmas Tree扫描/防止TCP Null扫描/防止UDP扫描功能/防止Land 攻击功能/防止Smurf攻击功能/防止WinNuke攻击功能/防止Ping of Death攻击/防止SYN Flood攻击功能/防止UDP Flood攻击功能/防止ICMP Flood攻击功能/防止IP Spoofing功能/防止碎片包攻击/防止TearDrop攻击/防止Fraggle攻击功能/支持基于IP地址和接口连接数限制/支持异常主机流量防护功能/支持IP地址流量统计和排名
支持互联网常见应用识别和控制/支持对识别的应用流量进行过滤和限速/支持短信、微信公众号、账号等多种接入认证方式(需要配合云简网络管理平台)网络管理 支持WEB管理页面支持云简网络管理平台远程管理

1

6
材料

PVC管及安装辅材线槽、水晶头等

1

7
安装人工费

包含布线、机房理线、打标签等

1

合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计: