四川省运动场、育才广场改造建设项目监理招标公告(四川省峨眉第二中学校2024)
峨眉二中运动场、育才广场改造建设项目监理采购公告 一、采购项目基本情况
1.采购项目名称:峨眉二中运动场、育才广场改造建设项目监理采购 。
2.采购编码:EMEZCG20240603
二、资金情况
资金来源:上级资金
采购最高限价:7.9万元。
三、采购项目简介:
工程监理。(详见磋商文件)。
四、供应商邀请方式
公告方式:学校公众号形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
7.1具有独立企业法人资格、具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质;
7.2企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》;
8.本项目不允许联合体磋商;
9.本项目参加采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录;
10.供应商在采购公告发布之日前,不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.报名和谈判文件获取时间:2024年6月26日9:00—11:30前 (北京时间) 。报名者现场报名并提供如下材料:
①营业执照原件;②单位介绍信原件;③报名者身份证原件和复印件(报名者不是法定代表人本人的,需提供法定代表人授权书原件及法人身份证复印件);④带U盘拷贝谈判文件。
2.报名地点:峨眉二中明德楼二楼总务处
3.联系人:伍老师(13398255078)
七、递交响应文件截止时间:2024年7月 2日 10点前(北京时间7月 2日 10点前)。
八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、响应文件开启时间:2024年7月2 日10点(北京时间)在磋商地点开启。
十、磋商地点: 明德楼3楼会议室
十一、监督
学校纪检委员全程参与监督。监督电话:13056628222
十二、本次招标采购,学校有最终解释权。
四川省峨眉第二中学校
2024年6月20日
1.采购项目名称:峨眉二中运动场、育才广场改造建设项目监理采购 。
2.采购编码:EMEZCG20240603
二、资金情况
资金来源:上级资金
采购最高限价:7.9万元。
三、采购项目简介:
工程监理。(详见磋商文件)。
四、供应商邀请方式
公告方式:学校公众号形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
7.1具有独立企业法人资格、具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质;
7.2企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》;
8.本项目不允许联合体磋商;
9.本项目参加采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录;
10.供应商在采购公告发布之日前,不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.报名和谈判文件获取时间:2024年6月26日9:00—11:30前 (北京时间) 。报名者现场报名并提供如下材料:
①营业执照原件;②单位介绍信原件;③报名者身份证原件和复印件(报名者不是法定代表人本人的,需提供法定代表人授权书原件及法人身份证复印件);④带U盘拷贝谈判文件。
2.报名地点:峨眉二中明德楼二楼总务处
3.联系人:伍老师(13398255078)
七、递交响应文件截止时间:2024年7月 2日 10点前(北京时间7月 2日 10点前)。
八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、响应文件开启时间:2024年7月2 日10点(北京时间)在磋商地点开启。
十、磋商地点: 明德楼3楼会议室
十一、监督
学校纪检委员全程参与监督。监督电话:13056628222
十二、本次招标采购,学校有最终解释权。
四川省峨眉第二中学校
2024年6月20日