生活保障点维修招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采油厂2024)



点击查看公告内容: 长庆油田第二采油厂2024年中集站伴生气处理站生活保障点维修.pdf

长庆油田第二采油厂2024年中集站伴生气处理站生活保障点维修招标公告招标编号:ZY24-XA606-GC1133(重要提示:投标人务必认真填写招标文件附件《投标信息表》中的“,《》业绩发票”等表格,并在递交投标文件时,将已填写的《投标信息表》(EXCEL,《》版)上传至中国石油电子招标投标交易平台“递交投标文件”的“价格文件”《》,处。《投标信息表》(EXCEL版)填写的信息须与投标文件内容保持一致,若因填写信息错误或与投标文件内容不一致而导致对评审结果和合同签订的不利后果,由投标人自行承担。)1..招标条件本招标项目长庆油田第二采油厂2024年中集站伴生气处理站生活保障点维修已由中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采油厂批准建设,项目业主为中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采油厂,建设资金来自招标人自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采油厂。项目己具备招标条件,中国石油物资有限公司西安分公司受招标人委托,现对该项目的进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地点甘肃省庆城县马岭镇。2.2建设规模及主要建设内容工作区域属于黄土高原丘陵沟壑地形,地面海拔1100m~1600m,全线沟谷纵横,地貌极为破碎。主要工程量为:将原民警三中队生活区维修改造为中集站伴生气处理站生活保障点。修缮房间29间;楼房防水层重做1054㎡;更换宿舍门40樘,窗户44樘;宿舍内外墙粉刷3743㎡;围墙粉刷123.2㎡;更换宿舍地板砖387㎡;宿舍卫生设施维修及洗浴设备配置;院落砼地坪拆除重做801㎡;大门门柱维修及制作铁艺大门;制作2具5m³304不锈钢储水罐及6m高水罐支架1座;购置安装净水设备1台;购置安装空气能锅炉1台。项目计划投资97.9668万元(不含税,不含甲供设备及材料费、含人工费、含HSE及其他费用)。2.3计划工期计划开工日期:2024年8月1日,共41日历日。2.4招标范围中集站伴生气处理站生活保障点维护维修;房屋修缮;楼房防水层重做;更换宿舍门窗;宿舍内外墙面、围墙粉刷;更换宿舍地板砖;宿舍卫生设施维修及洗浴设备配置;院落砼地坪拆除重做;大门门柱维修及制作铁艺大门;制作不锈钢储水罐及水罐支架;购置安装净水设备;购置安装空气能锅炉等。具体以合同工作内容为准。由于工作量比较零散而且施工时间不可确定,以经过甲方签认的实际发生工作量为准,非甲方书面允许,承包方私自调整变更产生的工作量不予签认结算。3..投标人资格要求3.1资质要求3.1.1应为依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织(事业单位提供法人证明),具备有效的营业执照。3.1.2投标人应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质。3.1.3具有许可范围为建筑施工的安全生产许可证。3.2财务要求2021、2022、2023年财务状况良好,满足履行本项目的需要。提供近三年(2021年至2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业印章)。其他要求:成立日期晚于2021年1月1日的以成立年起计算。3.3业绩要求2021年1月1日至投标截止时间至少具有1项建筑工程设计施工总承包或施工总承包业绩。3.4信誉要求3.4.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.4.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。3.4.32021年1月1日至投标截止时间投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪。3.4.4投标人、拟委任的项目经理未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在投标截止时间之前的。3.4.5开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的;未被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田纳入“黑名单”或限制投标的。投标人须通过中石油统一组织的公开招标资格评审,通过结果在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询,通过的资质类别和等级与本项目资质要求一致,状态正常。3.5项目经理要求3.5.1项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(以注册证书为准),具有安全生产考核合格证书(B类)。(提示:若拟派的项目经理为一级注册建造师,其提供的一级建造师注册证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的要求))3.5.22021年1月1日至投标截止时间,至少具有1项建筑工程设计施工总承包或施工总承包业绩。3.6项目管理机构及人员要求3.6.1项目经理、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人、施工负责人与投标人签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系(提供身份证、劳动合同及近半年任意连续3个月的社保证明),上述人员不得在本项目中兼职。3.6.2技术负责人具有工程序列专业中级及以上职称;安全管理负责人应具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格C证。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。3.8联合体要求:不接受联合体投标。3.9其他要求3.9.1项目经理、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人、施工负责人在项目实施期间不得有在建项目,上述人员不得在本项目中兼职。3.9.2机械设备要求:满足项目建设需要。3.9.3投标人建立QHSE管理体系并有效运行。3.9.42021年1月1日至投标截止时间未发生重大及以上质量事故、重大及以上生产安全事故、重大及以上突发环境事件。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于北京时间2024年06月22日08时至2024年06月28日24时内完成以下两个步骤:①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);②投标人购买招标文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。4.4投标人支付标书费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。5..投标文件递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年07月12日09时00分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台递交电子投标文件。(为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。)5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。5.3投标保证金:10000元人民币,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114,请在工作时间咨询。招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。7.联系方式招标人:长庆油田分公司第二采油厂招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司地址:甘肃省庆阳市庆城县地址:甘肃省庆阳市长庆油田陇东生产指挥中心601联系人:李伟联系人:王殿凯李丰池电话:13830459836电话:0934-838090615596827036电子邮件:wangdiankai@cnpc.com.cn