教师继续教育中心襄阳市招标公告(襄阳市中小学教师继续教育中心(襄阳市教师服务中心)2024)



襄阳市中小学教师继续教育中心襄阳市“省培计划”(2024)项目(第1包)(第2次)招标(采购)公告

【项目概况】
襄阳市“省培计划”(2024)项目招标项目的潜在投标人应在网络获取招标文件,并于2024年07月11日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBT-16224164-242835
2、采购计划备案号:襄采计备[2024]01152号
3、项目名称:襄阳市“省培计划”(2024)项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:40(万元)
6、最高限价:40(万元)
7、采购需求:
详见附件
8、合同履行期限:合同签订至项目履约验收通过
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:部分面向
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取招标文件
1、时间:2024年06月21日至2024年06月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网络
3、方式:
登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。网络报名咨询请拨打027-87273107。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年07月11日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年07月11日09点30分(北京时间)
3、地点:湖北省招标股份有限公司11号开标评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市中小学教师继续教育中心
地址:襄阳市襄城区环城西路57号
联系方式:13487133234
2、采购代理机构信息
名称:湖北省招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87711736
3、项目联系方式
项目联系人:辛梓正、胡火轮、王蓓、李海燕
电话:027-87711736

相关下载

省培需求一览表.pdf

相关合同

襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表襄阳市“省培计划”(2024)项目采购清单明细表包号市州子项目项目号项目类别子项目培训对象培训目标培训内容培训方式培训学时培训人数经费标准项目预算(万元)备注1襄阳市11荆楚名师名家工程荆楚名师名家工程(襄阳市名校长)襄阳市名校长项目2023年培训对象帮助名校长进一步凝练教育理念,提升教育教学能力和办学治校能力,着力培养造就一批能够引领区域基础教育改革发展的教育家型校长。重点聚焦基础教育改革、教学改革创新、教书育人实践的重点难点问题研究,探索名校长成长和引领带动机制创新,围绕理想信念、师德师风修养、知识视野、教育教学研究、教育教学改革创新、全面育人及学校管理等设计培训课程内容导师制助学,采取集中培训、跟岗培训、访学、返岗实践、示范教学与跨区域研修、联合教研、课题共研等方式2年周期制。每年集中不少于三次,集中培训时长不少于25天。40500元/人天402年周期项目(2023年起)