光纤入户工程 光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程招标公告(东莞武地泓海置业有限公司2024)
东莞长安臻境花园光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程资格预审公告
预审公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
东莞长安臻境花园光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程
采购项目编号:
G1100000175183211001
项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告
公告发布时间:
2024年06月21日 16:00时
规模:
臻境花园项目位于东莞长安镇,占地面积约58354㎡。
资金来源:
企业自筹
备注:
1)申请单位须凭用户名和密码登录“招商局集团电子招标采购交易平台”,进入本项目资格预审公告中进行报名。 2)凡首次参加招商局集团电子招标采购交易平台投标活动的申请人必须登录招商局集团电子招标采购交易平台进行企业用户注册,按照网上的提示提交相关企业信息,并按照要求办理单位、法定代表人数字证书(以下简称“CA”)。申请人可从招商局集团电子招标采购交易平台下载网上注册、CA办理及电子投标操作指南。若申请人未及时在招商局集团电子招标采购交易平台完成注册并办理CA,由此引起的后果由申请人自行承担。
采购人及采购代理
采购人:
东莞武地泓海置业有限公司
联系人:
吴先生
联系方式:
0769-23109583
联系地址:
广东省东莞市东城区海德琥珀台9栋1206
联系邮箱:
1211249345@qq.com
采购代理单位名称:
中国交通进出口有限公司
项目经办人:
史文波
项目经办人联系方式:
0755-88238755
联系地址:
广东省深圳市南山区蛇口工业三路1号招商局港口大厦16层
联系邮箱:
shiwenbo@cmhk.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175183211001001
标段名称:
东莞长安臻境花园光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程
文件是否收费:
否
资格预审发售时间:
2024-06-21 16:00 至 2024-06-26 18:00
询问截止时间:
2024-07-01 09:15
异议截止时间:
2024-07-01 09:15
资格申请文件递交截止时间:
2024-07-02 09:15
资格申请文件开启时间 :
2024-07-02 09:15
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
东莞长安臻镜花园项目光纤入户及手机信号覆盖,其中光纤入户工程内容包含通信机房到住户、商铺、物业用房的室内多媒体箱的光纤及通讯设备布放(含材料和设备、机房设备和楼层交换设备安装、穿线至室内弱电箱),包含当地运营商从红线外市政光纤箱到红线内通信机房施工的沟通协调和信号开通,包检测调试,包当地通建办宽带光纤通讯设施工程验收通过备案,以及包含物业培训交底及移交等内容;手机信号覆盖内容包含对本项目地下室及电梯信号覆盖,其中地下室的面积约为73276.32平方米,电梯为32台;提供小区移动通信网络覆盖服务,负责提供网络覆盖资源,满足小区通信需求;包施工,包沟通协调和信号开通,包检测调试,包5G基站通信基础设施及室内分布系统验收通过备案。光纤入户及信号覆盖验收合格及开通必须满足项目分标段交付等要求,方案深化设计、施工、检测及图纸方案报审、验收申报及归档资料组卷费用包含在本次招标范围内,定标后不再因通建办或其委托单位审图意见办理变更。
资格要求:
1、申请人需具备 (1)营业执照:申请人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照;(申请文件须提交申请单位的营业执照),【如申请人为分公司/分支机构,还须提供总公司针对本项目的投标授权书,投标授权书格式自拟并加盖公章(如同一公司的多个分公司/分支机构、或分公司/分支机构及总公司同时参加本项目申请,则该公司及其分公司/分支机构的申请均作否决处理)】 (2)资质要求:申请人应满足下列资质之一: ①应具备建设行政主管部门核发的通信工程施工总承包资质,并须在东莞市通建办进行备案(可提供备案承诺); ②具有国家工业和信息化部颁发的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或具备持证上级单位的授权文件。 (3)业绩要求:申请人2023年6月14日至本项目申请文件递交截止时间(以合同签订日期为准),有1项及以上金额不低于80万元的机信号覆盖(即室分工程)类的业绩,申请人须提供满足上述业绩描述要求的合同等证明材料; (4)诚信要求:申请人不得存在以下情形: a.在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(黑名单); b.在“信用中国”网站存在严重失信主体名单信息; c.在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单; d.被武汉城建集团列入供应商诚信黑名单且仍在处罚期内的; e.在招商蛇口范围内被取消中标资格的且仍在处罚期内的。 (5)其他要求:申请人之间存在以下情形的,禁止同时参加本标段资格预审申请: a.不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; b.不同申请人之间存在控股、管理关系的; C.不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到招标的公正性); 2、 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。 3、 申请人应如实提供所有申请资料(原件备查);其资质不符合以上要求或提供的申请文件弄虚作假的,一经发现其投标资格将被否决,并且招标人有权按照招标人的采购管理制度对弄虚作假的申请人进行处罚。
招标概况项目名称:东莞长安臻境花园光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程项目编号:G1100000175183211采购项目名称:东莞长安臻境花园光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程采购项目编号:G1100000175183211001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:东莞长安臻镜花园项目光纤入户及手机信号覆盖,其中光纤入户工程内容包含通信机房到住户、商铺、物业用房的室内多媒体箱的光纤及通讯设备布放(含材料和设备、机房设备和楼层交换设备安装、穿线至室内弱电箱),包含当地运营商从红线外市政光纤箱到红线内通信机房施工的沟通协调和信号开通,包检测调试,包当地通建办宽带光纤通讯设施工程验收通过备案,以及包含物业培训交底及移交等内容;手机信号覆盖内容包含对本项目地下室及电梯信号覆盖,其中地下室的面积约为73276.32平方米,电梯为32台;提供小区移动通信网络覆盖服务,负责提供网络覆盖资源,满足小区通信需求;包施工,包沟通协调和信号开通,包检测调试,包5G基站通信基础设施及室内分布系统验收通过备案。光纤入户及信号覆盖验收合格及开通必须满足项目分标段交付等要求,方案深化设计、施工、检测及图纸方案报审、验收申报及归档资料组卷费用包含在本次招标范围内,定标后不再因通建办或其委托单位审图意见办理变更。规模:臻境花园项目位于东莞长安镇,占地面积约58354㎡。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2024年06月21日16:00备注:1)申请单位须凭用户名和密码登录“招商局集团电子招标采购交易平台”,进入本项目资格预审公告中进行报名。2)凡首次参加招商局集团电子招标采购交易平台投标活动的申请人必须登录招商局集团电子招标采购交易平台进行企业用户注册,按照网上的提示提交相关企业信息,并按照要求办理单位、法定代表人数字证书(以下简称“CA”)。申请人可从招商局集团电子招标采购交易平台下载网上注册、CA办理及电子投标操作指南。若申请人未及时在招商局集团电子招标采购交易平台完成注册并办理CA,由此引起的后果由申请人自行承担。采购人及采购代理采购人:东莞武地泓海置业有限公司联系人:吴先生联系电话:0769-23109583联系地址:广东省东莞市东城区海德琥珀台9栋1206联系邮箱:1211249345@qq.com招标代理机构:中国交通进出口有限公司联系人:史文波项目负责人电话:0755-88238755联系地址:广东省深圳市南山区蛇口工业三路1号招商局港口大厦16层联系邮箱:shiwenbo@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175183211001001标段名称:东莞长安臻境花园光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程文件是否收费:否资格预审发售时间:2024-06-2116:00至2024-06-2618:00询问截止时间:2024-07-0109:151/3异议截止时间:2024-07-0109:15资格申请文件递交截止时间:2024-07-0209:15资格申请文件开启时间:2024-07-0209:15文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:1、申请人需具备(1)营业执照:申请人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照;(申请文件须提交申请单位的营业执照),【如申请人为分公司/分支机构,还须提供总公司针对本项目的投标授权书,投标授权书格式自拟并加盖公章(如同一公司的多个分公司/分支机构、或分公司/分支机构及总公司同时参加本项目申请,则该公司及其分公司/分支机构的申请均作否决处理)】(2)资质要求:申请人应满足下列资质之一:①应具备建设行政主管部门核发的通信工程施工总承包资质,并须在东莞市通建办进行备案(可提供备案承诺);②具有国家工业和信息化部颁发的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或具备持证上级单位的授权文件。(3)业绩要求:申请人2023年6月14日至本项目申请文件递交截止时间(以合同签订日期为准),有1项及以上金额不低于80万元的机信号覆盖(即室分工程)类的业绩,申请人须提供满足上述业绩描述要求的合同等证明材料;(4)诚信要求:申请人不得存在以下情形:a.在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(黑名单);b.在“信用中国”网站存在严重失信主体名单信息;c.在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单;d.被武汉城建集团列入供应商诚信黑名单且仍在处罚期内的;e.在招商蛇口范围内被取消中标资格的且仍在处罚期内的。(5)其他要求:申请人之间存在以下情形的,禁止同时参加本标段资格预审申请:a.不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的;b.不同申请人之间存在控股、管理关系的;C.不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到招标的公正性);2、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3、申请人应如实提供所有申请资料(原件备查);其资质不符合以上要求或提供的申请文件弄虚作假的,一经发现其投标资格将被否决,并且招标人有权按照招标人的采购管理制度对弄虚作假的申请人进行处罚。标段最新时间标段编号:G1100000175183211001001标段名称:东莞长安臻境花园光纤入户工程及5G移动通信无线室内分布系统工程资格预审文件获取开始时间:2024-06-2116:00资格预审文件获取截止时间:2024-06-2618:00询问截止时间:2024-07-0109:15异议截止时间:2024-07-0109:15资格申请文件递交截止时间:2024-07-0209:15资格申请文件开启时间:2024-07-0209:15*招标人:*招标人或,2/3*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。3/3