广东监控摄像头点位增补招标公告(广东南华工商职业学院2024)



清远校区第一实训楼监控摄像头点位增补采购竞价公告(JJ24062116311361)

一、基本信息

竞价编号:JJ24062116311361

项目名称:清远校区第一实训楼监控摄像头点位增补采购

项目预算(元):34,940.00
报价方式: 总价报价

采购单位:广东南华工商职业学院
联系人:陈老师

最少报价家数:3
联系电话:020-37198547

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2024-06-21 16:59:24
截止时间:2024-06-26 16:00:00

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

二、资格条件

资格条件:①供应商应具备有效的企业法人营业执照; ②要求供应商完全响应需求书全部要求,必须对技术参数及服务条款作一一响应,参数要求提供证明材料的必须随货一并提供,保证为原厂原装全新货物。(提供承诺函,格式自拟)。 ③供应商应谨慎报价,不得以无货、厂家控货或者报错价等非正当理由要求终止项目;竞价一经确认,供应商不得再向我方收取除合同规定外的任何费用;不随意放弃成交资格,若因成交方原因放弃的,三年内不得参与学校的采购项目(提供承诺函,格式自拟)。 ④若采购人有指定品牌型号,需严格按照品牌、型号、技术要求响应报价,不接受更换。如采购人未限定品牌型号,供应商可根据实际所投产品的品牌型号进行填写和报价,如不填写品牌型号为无效报价。报价者如未按规定上传资格响应文件等作为附件,将视为无效报价,注意所有报价文件须加盖公章上传。

三、商务要求

付款方式:验收合格后,成交人提供全额发票,校方以人民币转账方式15天内一次性支付款项。

交付时间: 签订合同后(或成交公告发出之日起)5天送货。

交付地址: 广东南华工商职业学院清远校区。

质保期及售后要求:质保3年,质保期内非采购人的人为原因而出现产品质量及安装问题,由报价人负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。如为快递送货,运费及货物在运输过程中造成的损坏由供货方承担。售后要求:成交人需免费对设备进行安装、调试,直至系统运行至最佳状态。

其他要求:因成交人原因造成采购人经济损失及法律责任的,由成交人负责赔偿并承担相应的法律责任。 成交人在提供服务过程中必须遵守采购人的管理制度和工作人员的管理;并应严格遵守采购人出入管理工作相关要求。报价费用包括所有设备(含相关配件、附件、安装材料)价款、运输费、装卸费、安拆费(清理运走更换的旧设备器材,如采购人需要),人员其人身安全保险费用、税费以及一切技术和售后服务费、人员培训费等费用。

四、技术要求

序号
标的名称
数量
单位
品牌
是否限定品牌
技术要求

1
摄像头
34.00

海康威视DS-2CD1345V2-LA

1.最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像 2.支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示 3.支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态 4.支持人形检测 5.支持ROI感兴趣区域增强编码 6.支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议 7.智能补光,支持白光/红外双补光,红外最远可达30 m,白光最远可达20 m 8.内置麦克风1个,高清拾音 9.符合IP66防尘防水设计,可靠性高 10.焦距:2.8mm

2
网线
2100.00

/

1.超5类网线,Cat5e非屏蔽双绞线,24AWG,提供CM及LSZH两种防火等级产品; 2.标准:符合ISO/IEC 11801、TIA-568-C.2、GB/T 18015.5要求,所用材料符合RoHS要求,并通过 符合UL认证的CM防火等级认证,性能指标优于现行5e类线缆100MHz标准; 3.芯线规格:24AWG,无氧铜; 4.线缆结构:4对8芯双绞线,每芯均有颜色区分,外皮印有厂商标识及电缆编码,有撕裂绳

3
支架
34.00

/

半球壁装支架

4
五金耗材
1.00

/

电源、水晶头,管,直通,波纹管,胶布等

5
安装调试
1.00

/

本项目包安装、调试等。

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作