芜湖市印章刻制服务招标公告(芜湖市公安局湾沚分局2024)
项目编号
WH12CG2024HW3668
统一交易标识码
D01-12340200099502886M-20240621-001060-1
项目概况
湾沚区为新设立企业免费提供印章刻制服务项目的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年06月27日09点15分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH12CG2024HW3668(政府采购任务书编号:FS34022120240332号)
项目名称:湾沚区为新设立企业免费提供印章刻制服务项目
采购方式:询价
预算金额:430000.00元
最高限价:430000.00元
采购需求:为湾沚区新开办企业且注册地在我区的,提供免费印章刻制服务(仅限法定名称章、财务专用章、合同专用章、法定代表人个人名章和发票专用章),印章数量和类型按照《关于调整印章免费发放机制的通知》(皖市监函〔2023〕632号)执行。
合同履行期限:合同签订之日起至累计金额达到合同价止。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的货物由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须取得县级及以上***门核发有效的印章刻制《特种行业许可证》。
3.2信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取采购文件
时间:2024年06月22日至2024年06月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月27日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心湾沚区分中心开标室。(详见开标区电子显示屏)
五、开启
时间:2024年06月27日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心湾沚区分中心开标室(详见开标区电子显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2.本项目免收询价保证金。
3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801
4.其他事项说明
4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市公安局湾沚分局
地 址:芜湖市湾沚区湾石路延伸段与保沙路交叉口处
联系方式:0553-8913207
2.采购代理机构信息
名 称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司
地 址:芜湖市湾沚区世茂大厦1407室
联系方式:18255371098
3.项目联系方式
项目联系人:葛景友
电 话:18255371098
采购需求.docx
招标文件正文.pdf
第三章采购需求关于采购需求的说明1.以下《采购需求说明》及《采购需求一览表》所列内容为采购人所提采购需求,供应商应认真仔细研究,慎重选择相应的产品及技术参数、规格型号等参与采购活动。2.对于不允许偏离的实质性要求和条件,采购人或者采购代理机构应当在询价文件中规定,并以醒目的方式标明,醒目方式为标注“*”。本章中标注“*”的参数为实质性参数,供应商必须满足并提供询价文件规定的证明材料。若询价文件未明确要求何种证明材料,则以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。对于实质性要求的,应使用“*”标注;如未使用“*”标注,即便使用“拒绝”“不接受”“无效”“不得”“必须”“应当”等文字表述的,也视为非实质性要求。3.报价包括采购、运输、人工、安装、售后、税费等所有费用。4.本项目采购文件第七章“响应文件格式”中内容应根据项目需要和评审程序及评定成交的标准规定填写;如不需要,则填写无。5.成交供应商和采购人应按照采购文件确定的事项签订政府采购合同,所签订的合同不得对采购文件确定的事项和供应商的响应文件作实质性修改。6.本章中标注“▲”的产品为主要标的。采购人(采购代理机构)在编制询价文件时必须将采购的主要标的标注“▲”。7.为落实政府采购关于节能、环保的政策要求,由采购人或代理机构查询中国政府采购网相关链接,并根据查询结果,在采购需求一览表填写列入品目清单情况。采购产品如有列入品目清单内强制采购类节能产品,必须按品目清单要求采购。供应商须提供中国政府采购网查询截图或经市场监管总局《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中认证机构出具的有效节能产品认证证书,否则按无效响应处理。8.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。采购人或采购代理机构应当依据中小企业划型标准,根据采购项目具体情况,在采购文件中明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。如果一个采购项目涉及多个采购标的的,应当在采购文件中逐一明确所有采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。供应商根据采购文件中明确的行业所对应的划分标准,判断是否属于中小企业。现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。(如下表所示)9.采购人(采购代理机构)在编制采购文件时必须将采购标的性质予以明确。附表:中小企业划分标准:行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y50≤YY工业★从业人员(X)人X≥1000300≤X20≤XX营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y300≤YY建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y300≤YY资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z300≤ZZ批发业从业人员(X)人X≥20020≤X5≤XX营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y1000≤YY零售业从业人员(X)人X≥30050≤X10≤XX营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y100≤YY交通运输业★从业人员(X)人X≥1000300≤X20≤XX营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y200≤YY仓储业★从业人员(X)人X≥200100≤X20≤XX营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y100≤YY邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X20≤XX营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y100≤YY住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y100≤YY餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y100≤YY信息传输业★从业人员(X)人X≥2000100≤X10≤XX营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y100≤YY软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y50≤YY房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y100≤YY资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z2000≤ZZ物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X100≤XX营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y500≤YY租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z100≤ZZ其他未列明行业★从业人员(X)人X≥300100≤X10≤XX中小企业划分标准的说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带★的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。采购需求说明一、项目概况为进一步优化提升湾沚区营商环境,切实降低企业开办成本,不断激发市场主体活力。对在湾沚区范围内领取营业执照后自主选择刻制印章的新设企业,由政府出资为新设立企业免费提供印章刻制服务(仅限法定名称章、财务专用章、合同专用章、法定代表人个人名章和发票专用章),印章数量和类型按照《关于调整印章免费发放机制的通知》(皖市监函[2023]632号)执行。确保企业在取得营业执照的同时即领到申请免费刻制的公章,在保证质量的前提下,不断提升芜湖市湾沚区新增企业开办便利程度。二、服务需求1.通过“芜湖市印章治安管理信息系统”接收芜湖市新办企业刻章备案信息推送。2.根据《芜湖市为新开办企业免费提供印章刻制服务实施办法》,印章承刻单位自收到推送信息开始后2个小时内将印章、印鉴留存卡送至湾沚区行政服务中心并安排专人进行发放登记。3.刻制的印章应符合国家相关标准(《印章治安管理信息系统第9部分:印章质量规范与检测方法》(GA241.9-2000))。4.遵守国家、省、市有关印章刻制管理相关法律法规。5.严格遵守《芜湖市为新开办企业免费提供印章刻制服务项目印章承刻单位管理细则》及《芜湖市为新开办企业免费提供印章刻制服务项目实施办法》。三、报价要求本项目采用总价报价,单枚印章的最高限价不得超过采购需求一览表备注中要求的价格。(5枚印章控制价合计340元)供应商报价为项目服务内容等全部费用。包含但不限于:材料费、制作费、管理费、税费等一切费用。芯片公章包括:法定名称章、财务专用章、合同专用章、法定代表人个人名章和发票专用章。本项目数量为暂定数量,结算时以实际数量为准,单价按响应文件中所报单价进行结算。四、服务期限合同签订之日起至累计金额达到合同价止。五、印章的规格及材质(一)规格:为新开办企业免费提供五枚印章,分别是:法定名称章(圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm)、法定代表人章(方形,2cm*2cm)、财务专用章(圆形,Φ3.8cm)、发票专用章(椭圆形,4.0cm*3.0cm)、合同专用章(圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm),均有章盖,且5枚印章全部为防伪芯片章。(二)材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。采购需求一览表序号名称技术参数和规格型号数量单位是否采购节能产品是否为优先采购环境标志产品所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)标的性质(货物/服务)备注强制采购优先采购1▲法定名称章规格:圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。4200枚否否否工业★货物单枚最高限价:88.5元2法定代表人章规格:方形,2.0cm×2.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。360枚否否否工业★货物单枚最高限价:50.0元3财务专用章规格:圆形,Φ3.8cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。200枚否否否工业★货物单枚最高限价:63.5元4发票专用章规格:椭圆形,4.0cm×3.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。200枚否否否工业★货物单枚最高限价:68.5元5合同专用章规格:圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。200枚否否否工业★货物单枚最高限价:69.5元芜湖市政府采购项目询价文件项目编号:WH12CG2024HW3668项目名称:湾沚区为新设立企业免费提供印章刻制服务项目采购人:芜湖市公安局湾沚分局(电子签章)采购代理机构:安徽能发建设项目管理咨询有限公司(电子签章)2024年06月21日目录第一章询价公告第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章评审程序及评定成交的标准第五章供应商须知第六章采购合同(格式)第七章响应文件格式第一章询价公告湾沚区为新设立企业免费提供印章刻制服务项目询价公告项目概况湾沚区为新设立企业免费提供印章刻制服务项目的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年06月27日09点15分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WH12CG2024HW3668(政府采购任务书编号:FS34022120240332号)项目名称:湾沚区为新设立企业免费提供印章刻制服务项目采购方式:询价预算金额:430000.00元最高限价:430000.00元采购需求:为湾沚区新开办企业且注册地在我区的,提供免费印章刻制服务(仅限法定名称章、财务专用章、合同专用章、法定代表人个人名章和发票专用章),印章数量和类型按照《关于调整印章免费发放机制的通知》(皖市监函〔2023〕632号)执行。合同履行期限:合同签订之日起至累计金额达到合同价止。本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的货物由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须取得县级及以上***门核发有效的印章刻制《特种行业许可证》。3.2信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。三、获取采购文件时间:2024年06月22日至2024年06月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:芜湖市公共资源交易中心网站。方式:凡有意参加响应者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年06月27日09点15分(北京时间)地点:芜湖市公共资源交易中心湾沚区分中心开标室。(详见开标区电子显示屏)五、开启时间:2024年06月27日09点15分(北京时间)地点:芜湖市公共资源交易中心湾沚区分中心开标室(详见开标区电子显示屏)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.资金来源:县区级财政资金2.本项目免收询价保证金。3.芜湖市公共资源交易中心技术咨询电话:0553-31218014.其他事项说明4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。4.2政府采购线上合同信用融资:如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:芜湖市公安局湾沚分局地址:芜湖市湾沚区湾石路延伸段与保沙路交叉口处联系方式:0553-89132072.采购代理机构信息名称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司地址:芜湖市湾沚区世茂大厦1407室联系方式:182553710983.项目联系方式项目联系人:葛景友电话:18255371098第二章供应商须知前附表序号内容说明和要求1项目性质采购货物2公告媒体安徽省政府采购网、芜湖市公共资源交易网、安徽省公共资源交易监管网、中国招标投标公共服务平台3采购包划分本项目是否划分采购包:■否□是,本项目共分为/个采购包,本采购包为第/采购包。4合同分包■不允许□允许:(1)允许分包的范围和内容:/;(2)分包的金额和对分包人资质要求:/;(3)根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经采购人同意,获得政府采购合同的大型企业可根据采购文件和响应文件向中小企业分包。(4)除上述情形外,本项目不允许分包。5进口产品响应■不允许□允许:本采购项目已经财政部门审核同意采购的进口产品为:/。(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)6踏勘现场■不组织□组织:1.时间:2.地点:3.联系方式:4.其他:7质疑及答复供应商认为询价文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面或电子形式向采购人或采购代理机构提出质疑。以电子形式的,可以在线递交到芜湖市公共资源交易系统(https://whsggzy.wuhu.gov.cn);以书面形式的可以按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或采购代理机构按有关规定给予答复。8响应文件提交本项目采用电子交易系统,电子响应文件须通过芜湖市公共资源交易系统提交。电子响应文件的提交是指供应商使用系统完成响应文件的上传,未在提交响应文件截止时间前完成上传的响应文件视为逾期送达。9响应文件有效期自供应商递交响应文件截止之日起计算90日。10履约保证金(合同履约担保)1.是否收取履约保证金:■否;□是:合同金额的/%。2.供应商可自主选择现金、支票、保函、保险等方式缴纳(以保函方式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人,供应商可使用全流程线上电子保函服务,提供担保机构出具的履约保证承诺电子担保凭证。)3.履约保证金账户(如供应商选择现金形式缴纳履约保证金的,提供以下账户供成交供应商选择)(1)开户单位:芜湖市公共资源交易中心芜湖县分中心;开户银行:中国银行芜湖荆江东路支行;账号:187247398899(2)开户单位:芜湖市公共资源交易中心芜湖县分中心;开户银行:徽商银行芜湖湾沚支行;账号:11022010210005531804.具体要求详见《芜湖市招标采购项目履约保证金管理规定》(公管〔2022〕37号)11供货的时间、地点供货时间:合同签订之日起至累计金额达到合同价止供货地点:芜湖市湾沚区12付款方式付款应按下列条件进行:按季度据实付款。(说明:①采购人根据相关规定执行预付款政策,供应商可使用全流程线上电子保函服务,提供等额预付款保函,办理政府采购预付款业务;②政府采购货物和服务项目不得收取质量保证金及其他没有法律法规依据的保证金,不得设置以质保期满作为支付合同尾款的条件;③政府采购合同履约验收合格后,如收取履约保证金的及时退款。)13代理服务费1.支付方:□采购人;■成交供应商。2.本项目代理服务费收费标准:代理费=成交价×1.2%(代理费按上述计算低于3000.00元的按3000.00元支付)3.代理服务费收取方式:银行转账给代理机构。14节能产品1.强制采购类节能产品:必须按品目清单要求采购,并在询价文件第四章采购需求中进行说明。2.优先采购类节能产品:详见采购文件。14环境标志产品详见采购文件。15报价要求参加本项目询价采购活动的供应商,应当按照询价文件的规定一次报出不得更改的价格。16价格扣除(非专门面向中小企业采根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通16购项目适用)知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对满足价格扣除条件且提交了《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,其报价按照规定的标准进行价格扣除。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行价格扣除。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业合同分包的,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,可给予联合体或者大中型企业的报价按照规定的标准进行价格扣除。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。16购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:/(2)监狱企业价格扣除:/(3)残疾人福利性单位价格扣除:/(4)符合条件的联合体价格扣除:/(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/17邀请供应商现场参与开启供应商可自行选择是否参加,如参加须携带:《法定代表人授权委托书》原件或《法定代表人证明》原件(格式详见采购文件)。18电子响应文件解密方式■1.供应商使用数字证书登录芜湖市公共资源交易平台,自提交响应文件截止时间后30分钟内完成在线解密。□1.“不见面”系统进入方式。一是通过全国公共资源交易平台(安徽省·芜湖市)“不见面”系统链接进入。二是直接在浏览器中输入网址https://whsggzy.wuhu.gov.cn/BidOpening2.使用不见面系统的项目,供应商无需到现场。应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,并确认其状态和网络链路等运行正常。各供应商在开启时间前使用数字证书登录,按照系统提示进行相关操作。注意事项如下:1.供应商解密的数字证书均为制作电子响应文件所使用的数字证书,否则将无法正常进行解密工作。2.参与采购活动过程中,应注意尽量避免更换数字证书中的基本信息,例如:单位名称、社会信用代码等。原因是如更换该信息会导致数字证书中序列号发生变化,从而导致现场数字证书无法解密文件(期间续期数字证书操作也会更改序列号)。而导致现场数字证书无法解密文件(期间续期数字证书操作也会更改序列号)。19成交通知书发出的形式成交通知书发出的形式:数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交人发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询。成交通知书发出的形式:数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交人发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询。20合同签订时间成交供应商应与采购人在成交通知书发放之日起7个工作日内签订采购合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。成交供应商应与采购人在成交通知书发放之日起7个工作日内签订采购合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。21绿色采购根据《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)、芜湖市财政局转发《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》的通知(财采〔2023〕417号),加强绿色采购。1.抓好节能产品采购政策落实;2.严格落实环境标志产品采购政策;3.加大绿色建材产品在政府采购工程中使用;4.落实绿色包装政府采购需求标准;5.加大新能源汽车采购力度;6.鼓励供应商绿色转型发展。根据《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)、芜湖市财政局转发《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》的通知(财采〔2023〕417号),加强绿色采购。1.抓好节能产品采购政策落实;2.严格落实环境标志产品采购政策;3.加大绿色建材产品在政府采购工程中使用;4.落实绿色包装政府采购需求标准;5.加大新能源汽车采购力度;6.鼓励供应商绿色转型发展。21绿色采购商品包装本项目中涉及商品包装和快递包装的,按照安徽省财政厅、安徽省生态环境厅、安徽省邮政管理局《关于转发财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发的通知》执行。21绿色采购绿色建筑、绿色建材为全面推广绿色建筑和绿色建材,医院、学校、办公楼、综合体、展览馆、会展中心、体育馆、保障房等政府采购工程项目,含适用《中华人民共和国招标投标法》的政府采购工程项目,按照《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)执行。22政府采购线上合同信用融资为进一步发挥政府采购政策功能作用,优化政府采购营商环境,缓解中小企业融资难、融资贵等问题,如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行的通知》(财采〔2022〕618号)执行。为进一步发挥政府采购政策功能作用,优化政府采购营商环境,缓解中小企业融资难、融资贵等问题,如成交供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行的通知》(财采〔2022〕618号)执行。23特别说明1.本文件所称的“营业执照”包括:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证、民办非企业单位登记证书。2.本文件所称的“法定代表人”包括:法定代表人、负责人、经营者。1.本文件所称的“营业执照”包括:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证、民办非企业单位登记证书。2.本文件所称的“法定代表人”包括:法定代表人、负责人、经营者。备注1.说明:■表示采用条款,□表示不采用条款。2.本项目采用电子化交易,相关要求附后。3.诚信响应温馨提示:参加本次采购活动的供应商在响应文件中提供的所有资料均应真实,如有虚假,由监督管理部门进行相关处罚或处理。三、报价要求本项目采用总价报价,单枚印章的最高限价不得超过采购需求一览表备注中要求的价格。(5枚印章控制价合计340元)供应商报价为项目服务内容等全部费用。包含但不限于:材料费、制作费、管理费、税费等一切费用。芯片公章包括:法定名称章、财务专用章、合同专用章、法定代表人个人名章和发票专用章。本项目数量为暂定数量,结算时以实际数量为准,单价按响应文件中所报单价进行结算。四、服务期限合同签订之日起至累计金额达到合同价止。五、印章的规格及材质(一)规格:为新开办企业免费提供五枚印章,分别是:法定名称章(圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm)、法定代表人章(方形,2cm*2cm)、财务专用章(圆形,Φ3.8cm)、发票专用章(椭圆形,4.0cm*3.0cm)、合同专用章(圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm),均有章盖,且5枚印章全部为防伪芯片章。(二)材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。采购需求一览表序号名称技术参数和规格型号数量单位是否采购节能产品是否采购节能产品是否为优先采购环境标志产品所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)标的性质(货物/服务)备注序号名称技术参数和规格型号数量单位强制采购优先采购是否为优先采购环境标志产品所属行业(按工信部联企业〔2011〕300号)标的性质(货物/服务)备注1▲法定名称章规格:圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。4200枚否否否工业★货物单枚最高限价:88.5元2法定代表人章规格:方形,2.0cm×2.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。360枚否否否工业★货物单枚最高限价:50.0元3财务专用章规格:圆形,Φ3.8cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。200枚否否否工业★货物单枚最高限价:63.5元4发票专用章规格:椭圆形,4.0cm×3.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。200枚否否否工业★货物单枚最高限价:68.5元5合同专用章规格:圆形,Φ4.2cm/Φ4.0cm,有章盖,印章为防伪芯片章。材质:印章为防伪芯片回墨翻转印章材质(不含光敏渗透印章),印章应采用激光雕刻机制作完成,不得使用光敏材质曝光片完成印章刻制。200枚否否否工业★货物单枚最高限价:69.5元3.信用信息记录方式:采购人或采购代理机构工作人员将查询网页截图随其他采购资料一同存档备查。4.在上述规定的查询时间之外,网站信息发生的任何变更均不作为资格审查依据。其他供应商被行政监督部门作出禁止参与政府采购活动处罚且在有效期内的,或其他违反法律法规和询价文件规定的应该按无效响应处理的情形2.符合性审查询价小组对通过资格审查的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足询价文件的实质性要求。当发现供应商或其响应文件存在下列情况之一时,将判定供应商的响应无效,响应文件符合性审查不通过。审查内容审查内容审查标准符合性审查供应商名称与营业执照、资质证书等不一致符合性审查法定代表人或授权委托人资格不符合询价文件要求符合性审查响应文件盖章未按询价文件要求加盖公章符合性审查响应文件签署未按询价文件要求进行签字(签章)符合性审查响应文件格式未按规定格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认符合性审查报价报价超过询价文件中规定的预算金额或者最高限价符合性审查响应文件有效期不符合询价文件的要求符合性审查交货时间、地点、付款方式不符合询价文件的要求符合性审查响应文件创建标识码不同供应商响应文件创建标识码相同的符合性审查响应文件的机器识别码不同供应商的机器识别码相同符合性审查实质性要求与询价文件实质性要求有负偏离或未提供实质性要求证明材料的。符合性审查节能产品未提供强制采购类产品证明资料的符合性审查其他不符合法律法规和询价文件中规定的其它无效的情形3.澄清、说明或更正询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。询价小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,询价小组应当将其作为无效响应处理。三、落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函说明①对于多标的的采购项目,供应商应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。审慎填报本声明函。②企业名称(盖章)即供应商(盖章)。③货物采购项目中《中小企业声明函》只填写货物标的即可。④采用联合或合同分包方式的,供应商提供对应的《中小企业声明函》。⑤成交供应商享受中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。⑥《中小企业声明函》中如有填写不真实谋取成交结果的,则《中小企业声明函》作无效处理,由相关部门依法追究责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:四、分项报价表分项报价表序号名称规格型号产品品牌原产地制造商名称执行质量标准交货期数量单位单价(元)总价(元)123…报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)报价合计(元)备注:1.上述单价为综合单价,应包含一切税费。2.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目采购要求不涉及的可留空或自行调整。3.表格不够可以自行加页。五、技术规格偏离表技术规格偏离表经过认真研究本项目询价文件中所列技术参数和规格型号,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号货物名称采购货物技术参数和规格型号响应货物技术参数和规格型号偏离情况说明备注:可以填写相关证明材料在响应文件中的具体位置(页码)1正偏离/负偏离2正偏离/负偏离…备注:1.供应商仅需列明存在偏离(包含正偏离和负偏离)的内容,除列明的偏离外,视为全部符合询价文件技术参数和规格型号要求。“符合”指与询价文件要求一致,“正偏离”指优于询价文件要求;“负偏离”指低于询价文件要求。2.本表填写时,采购货物技术参数和规格型号为询价文件《采购需求一览表》中技术参数和规格型号要求,响应货物技术参数和规格型号应据实填写,注意不得直接复制询价文件的技术参数和规格型号要求。3.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目采购要求不涉及的可留空或自行调整。六、商务条款偏离表商务条款偏离表经过认真研究本项目询价文件中所列商务条款,我方确认,除下列偏离表所列情况外,我方响应情况全部为“符合”。序号名称询价文件的商务条款响应文件的商务条款偏离情况说明备注:可以填写相关证明材料在响应文件中的具体位置(页码)1交货时间正偏离/负偏离2交货地点正偏离/负偏离3付款方式正偏离/负偏离…备注:1.供应商仅需列明存在偏离(包含正偏离和负偏离)的内容,除列明的偏离外,视为全部符合询价文件商务条款要求。“符合”指与询价文件要求一致,“正偏离”指优于询价文件要求;“负偏离”指低于询价文件要求。2.供应商根据项目实际填写,表中单项,项目采购要求不涉及的可留空或自行调整。七、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的采购活动,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:成交后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。本单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)日期:年月日八、其他证明材料1.法定代表人授权委托书或法定代表人证明法定代表人授权委托书1本授权委托书申明,我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方授权委托人,参加(采购人名称)(项目名称)的询价采购活动。授权委托人在本项目的询价采购活动、合同洽谈及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本项目履约结束时止。授权委托人无转委托权,特此委托。授权委托人:(电子响应文件中须输入姓名)授权委托人身份证号码:授权委托人联系方式:性别:年龄:供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)法定代表人身份证号码:签发日期:年月日须提供法定代表人及授权人身份证正反两面扫描件1适用于授权委托人参加采购活动。法定代表人证明2(法定代表人姓名)系(供应商名称)法定代表人,职务为(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:,。供应商:(盖单位电子印章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件2适用于法定代表人参加采购活动。2.供应商按询价文件《采购需求》及评审方法和标准要求提供证明材料,包含实质性参数、重要技术参数证明材料等。