橡胶垫 防水卷材 水泥涵管 钢板 桥梁临时支座 钢丝网 声测管 地板革 钢筋套筒挤压机 液压油招标公告(中铁二十一局集团有限公司2024)
中铁二十一局集团有限公司驻G3036阿克苏至阿拉尔高速公路项目施工第三合同段项目经理部自购材料采购询价公告
询价编号:21JTGS-AAGS-2024-06-01
尊敬的:
本着公平、公正、公开、诚实信用的原则,诚挚的邀请贵公司参与我项目部自购材料防水卷材、橡胶材料的询比价采购报价工作。
一、项目概况
工程名称:驻G3036阿克苏至阿拉尔高速公路项目施工第三合同段
工程地点:阿拉尔市九团九连。
工程审批、核准或备案文号:/。
资金来源:建设资金来自兵团建设资金。
工程内容及规模:中铁二十一局集团承建G3036阿克苏至阿拉尔高速公路项目,本施工标段为第三合同段,本标段起点桩号 K109+340,终点桩号为 K129+827.612,路线全长 20.488km。
二、询价内容
本次计划对自购材料进行询价,询价内容如下:
询价物资一览表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
橡胶垫
厚2cm
千克
25200
XJD-01
2
防水卷材
高聚物改性沥青4.5mm
平方米
455.6
3
水泥涵管
D1000承插
米
104
SNHG-01
4
水泥涵管
D1500承插
米
150
5
钢板(加工)
60cm*80cm*2cm
吨
3.65
QTCL-01
6
钢板(加工)
70cm*180cm*2cm
吨
3.5
7
桥梁临时支座
25cm*6mm
个
184
8
环氧树脂砂浆
大于40Mpa
千克
277740
9
钢丝网
5cm*5cm镀锌丝径2mm
平方米
25763
10
声测管
57*3.5mm
米
10218
11
地板革
PVC2m*20m*5mm
平方
600
12
螺旋千斤顶
50t
套
48
13
钢筋套筒挤压机
JGZ40
套
14
14
液压油
46#18kg
千克
450
说明:表中数量为计划数量,实际采购过程中可能有所调整,最终结算按照实际采购数量结算。
三、技术质量要求
1.符合国家及行业最新标准。
2.报价按含税到站的综合报价,包含但不限于材料费、加工费、安装费、搬运、储存、装车、运杂、售后服务费等含税的一切费用。
四、结算及付款方式
五、到货验收结算后三个月内向乙方支付该批物资货款40%,六个月内支付25%,十二个月内支付25%,剩余10%按照质量保证期限滚动支付,质保期为十八个月,质保期满后无质量问题,甲方无息向乙方支付。
六、报价人需要提供的资料
营业执照复印件、法人身份证复印件、开户许可证、授权委托书、报价表。所有资料需加盖公司鲜章。
六、询价截止时间
凡有意参加本次询价采购的报价人,请于2024年06月21日上午11时00分前提交报价。
供应商报价必须严格按照《报价表》格式进行报价。
七、询价单位信息
询价采购单位:中铁二十一局集团有限公司驻G3036阿克苏至阿拉尔高速公路项目施工第三合同段项目经理部
联系人及联系电话:张超15739254231
中铁二十一局集团有限公司
驻G3036阿克苏至阿拉尔高速公路项目施工第三合同段项目经理部
2024年06月16日
报价表
询价采购单位:中铁二十一局集团有限公司驻G3036阿克苏至阿拉尔高速公路项目施工第三合同段项目经理部
询价编号:21JTGS-AAGS-2024-06-01包件号:
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
含税单价(元)
税率
含税合计(元)
备注
1
2
3
4
合计
说明:1.以上单价为货物的到站综合价,包含但不限于材料费、加工费、搬运、储存、装车、运杂费、售后服务费等,正规发票。
2. 供方提供的正规发票,采用一票制,以上报价均指含税报价。
3. 表中数量为暂定数量,实际供货及结算以现场实际验收签认的数量为准。
报价单位:(盖章)法人或授权委托人:(签字)
日期:年月日