全自动视力验光仪 教具招标公告(克拉玛依市第九中学2024)
一、项目信息
项目名称:第九中学全自动视力验光仪
项目编号:62024062170808642项目联系人及联系方式:郭平18799210105
报价起止时间:2024-06-27 10:00 -2024-06-27 10:46
采购单位:克拉玛依市第九中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
全自动视力验光仪
核心参数要求:商品类目: 教具/装具及动植物; 品牌型号:清大视光电脑验光仪:WSRMK-8000;品牌型号:清大视光液晶视力表(竖屏):WSVC-100;参数:显示屏:≥10英寸彩色TFT液晶显示器,液晶屏支持多角度翻转,方便对设备进行操作(需提供产品彩页或产品手册证明);;参数:顶焦度最小测量范围为-30.00D~+25.00D(VD=12MM ,每步0.12D或0.25D精度)(需提供产品彩页或产品手册证明);参数:柱镜度最小测量范围为0.00m-1~+12.00m-1(每步:0.12m-1或0.25m-1)(需提供产品彩页或产品手册证明);次要参数要求:
1套
25000.00
清大视光
买家留言:按照采购需求附件内的品牌要求提供货物,按照要求提供原厂的授权书,厂家售后服务承诺涵及产品检测报告
附件:视力筛查设备参数2.doc
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 金龙镇街道 克拉玛依市第九中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
要求提供原厂的授权书,厂家售后服务承诺涵及产品检测报告
商务要求
按照采购需求附件中品牌型号报价。不得更换品牌,不得提供二手设备,每月对设备进行调试,供货商具有厂家授权,货品具有厂家出货单,每月对设备使用者进行一定的培训和指导
液晶视力表技术参数清大视光液晶视力表(竖屏):WSVC-1001)屏幕尺寸:≥21英寸;2)分辨率:≥1920×1080;2)最大亮度:≥250cd/m2,屏幕无反光;4)视标类型:E视标;5)视标等级:4.0-5.3;6)安装方式:包安装;7)数据传输方式:支持WIFI或蓝牙,支持安卓系统,传输距离≥15米8)支持裸眼视力检测、戴镜视力检测;9)支持检测3.3~4.0视力值;10)★提供与投标产品型号的检验报告11)▲供应商应提供有效的医疗器械产品注册证 标准对数视力表中华人民共和国国家标准(G811533-2011)小数记录5分记录彐E山0.25M彐E山03E山彐m04MEm山彐0506MEMW3E0.8ME3W3Wm10W日日EmE12日WmWEm日Eu日WmE-3市CU电脑验光仪技术参数清大视光电脑验光仪:WSRMK-80001)具有开机自检功能;2)颚托电动升降;2)操作模式:全自动/手动3)移动方式:全自动跟踪4)最小测量瞳孔直径:≤φ2.0㎜;5)顶点距:0/12/13.5/15mm可选;6)★显示屏:≥10英寸彩色TFT液晶显示器,液晶屏支持多角度翻转,方便对设备进行操作(需提供产品彩页或产品手册证明);7)瞳距:含10~85mm;8)★顶焦度最小测量范围为-30.00D~+25.00D(VD=12MM,每步0.12D或0.25D精度)(需提供产品彩页或产品手册证明);9)★柱镜度最小测量范围为0.00m-1~+12.00m-1(每步:0.12m-1或0.25m-1)(需提供产品彩页或产品手册证明)10)轴向测量范围为0º~180º(1°精度);11)角膜曲率测量模式:角膜曲率半径测量范围:5~13mm(0.02㎜精度显示)12)角膜屈光:25.96D~67.5D(0.05D/0.12D/0.25D精度显示)13)角膜散光:含-10.00D~+10.00D(0.05D/0.12D/0.25D精度显示)14)角膜散光轴位:0°~180°(每步1°);15)主子午线轴位:0°~180°(分辨力1°)16)接口:USB/RS-232、WIFI和蓝牙支持内置传输模块;17)内置打印机:热敏打印机;18)电脑验光仪光路系统光点数量≥100,平均分布在同一平面中,支持在电脑验光仪显示屏上显示光点分布及调取显示眼像差分布图19)★提供与投标产品型号一致的检验报告20)▲供应商应提供有效的医疗器械产品注册证 -1+1L1511wwwasm要求提供原厂的授权书,厂家售后服务承诺涵及产品检测报告