路面改造工程招标公告(景德镇市昌江区鲇鱼山镇留阳村民委员会2024)



项目业主名称:

景德镇市昌江区鲇鱼山镇留阳村民委员会

采购项目名称:

昌江区 Y032 乡道金桥至汪家(留阳村段)路面改造工程项目

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

360202ME28894572406200791

项目规模:

投资额(¥2350000.0元)

服务类型:

工程造价咨询

服务时限:

10

金额说明:

按赣价协9号文收费标准记取

服务内容:

结算审核

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+随机

直购企业:

江西成祥工程项目管理有限公司,江西中成建工程管理有限公司,江西恒灿项目管理有限公司

截止报名时间:

2024-06-25 10:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-06-25 10:30:00

附件下载:
昌江区 Y032 乡道金桥至汪家(留阳村段)路面改造工程项目审计公司简介.doc

承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发〔2022〕22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.江西成祥工程项目管理有限公司2.江西中成建工程管理有限公司3.江西恒灿项目管理有限公司......以上3家介服务机构参与项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):公司(单位)法定代表人(签字):时间:年月日附件邀请中介服务机构名单1、江西成祥工程项目管理有限公司(简介)江西成祥工程项目管理有限公司的使命是:“绘时代蓝图,筑世纪伟业”,成立于2018年9月29日,注册资金1000万元,办公面积1653.8平方米。注册地区域内项目管理管理公司排名第一的企业。公司是建设工程全过程项目管理咨询服务企业,业务范围主要有:工程咨询、招标代理、工程勘察、工程设计、工程造价、工程监理等。公司始终坚持“诚信、务实、创新、共赢”的核心价值观,带领员工经过多年艰辛努力,建成了一直特别能吃苦、特别能战斗的专业团队。公司聚集了一批理论水平高、实践经验丰富的各类高级技术人才。公司的愿景是“百年成祥,打造建设领域极具影响力的服务平台”。2、江西中成建工程管理有限公司(简介)江西中成建工程管理有限公司,成立于2023年09月19日,注册资金200万元。公司技术经济实力雄厚,经验丰富。具备全行业工程咨询服务能力,并在全国投资项目在线审批监管平台备案。业务范围:工程造价咨询业务,建设工程施工,建设工程设计,建设工程勘察,建设工程监理,文物保护工程施工,司法鉴定服务,住宅室内装饰装修,建筑劳务分包,测绘服务,城市建筑垃圾处置(清运),道路货物运输(不含危险货物),工程管理服务,招投标代理服务,政府采购代理服务,,环保咨询服务,水利相关咨询服务,环境保护监测,节能管理服务,水土流失防治服务,土地调查评估服务,信息技术咨询服务。3、江西恒灿项目管理有限公司(简介):江西恒灿项目管理有限公司是一家专业化的大型工程咨询管理公司,公司依据《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国招投标法》于2015年07月03日工商行政管理局注册登记。可承接各类工程建设项目的招标代理、政府采购及工程造价咨询服务。公司注册资金4200万元,现有员工110余人,其中工程技术和经济管理人员83人,高级职称人员3人,一、二级造价师13人,中级职称人员21人,初级职称人员52人,一、二级建造师各专业21人。公司总部位于江西省九江市经开区南海路7号柴桑国际1、2、3栋不分单元1217,办公面积500多平方米,拥有自己的开标厅和评标室并配有办公区、监督室,配备了齐全、完善的办公设施,开标、评标场所均安装有性能先进的监控录音录像系统。公司自成立以来,一直重视制度化建设,建立了完善的组织机构、严格的规章制度和科学的工作流程,按照“权责明确、管理科学、相互制衡”的现代企业制度要求,结合自身工作的实际要求,建立了较为完善、行之有效的劳动人事、业务管理、质量监督等方面的规章制度,并设立了总经办、行政部、财务部、招标一至三部等机构部门,打造了一支一流的招标代理队伍,为在市场经济条件下开展科学化、规范化、制度化的招标代理工作打下了坚实的基础。公司具有“全方位、多层次、专业化、宽领域”的咨询服务链,多元化经营形成了互促互动、相互呼应的业务格局,为客户提供项目前期咨询、招标代理、后期评估的一条龙服务。多次承担省市级重点工程的招投标代理服务。对政府采购、公路、桥梁、水利水电、市政及房屋建筑施工等各种项目的设计、勘察、监理、施工、货物采购和安装以及世行、亚行、国债、国有投资、地方投资、财政拨款、企业自筹、银行贷款投资项目的招投标流程、法律法规的应用,具有丰富的招投标代理服务经验。公司积极倡导和维护公开、公平、公正与诚实信用原则,在维护国家利益、社会公共利益和招标当事人的利益方面做出了卓越的贡献。公司经过近几年稳健的发展,得到社会各界的充分信任与肯定,作为综合性招标代理机构,公司已经实现了多元化经营模式的转变,并继续向深度和广度发展。追求卓越是我们稳健发展的源泉,不求最大只求最强是我们的远景目标,为政府、社会资本、工程建设集团等多方利益主体提供更合理、更优化、更高效、更有创意的咨询服务解决方案是我们的宗旨。在今后的发展道路上,将充分整合公司优势和资源,以招标事业为基础,发展多元化业务,不断强化招标工作的管理水平,为中国招标事业的发展做出更多、更大的贡献!