饮水维修养护招标公告(滦南县水利局2024)



项目概况

滦南县水利局2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台,免费自行下载磋商文件及相关资料。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年07月04日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

滦南县水利局2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-06-21

一、项目基本情况 项目编号: HBRTZB202406-001 项目名称: 滦南县水利局2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 911943.00 最高限价: 911943 采购需求: 主要内容为更换供水管道26620米、水泵供水管110米,更换井用潜水泵82台,更换变频柜15台,净水设备5台。详见工程量清单。#detail#null 合同履行期限: 20日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向小型、微型企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目; 3.本项目的特定资格要求: 须具备行政主管部门颁发的钻井丙级及以上资质及小型水利工程专业施工证书,且具有有效的安全施工证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 三、获取招标文件 时间: 2024年06月24日至 2024年06月28日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台,免费自行下载磋商文件及相关资料。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月04日14点30分(北京时间) 地点: 滦南县公共资源交易中心(网上开标,供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与磋商)。 四、响应文件提交 截止时间: 2024年07月04日14点30分 五、开启 时间: 2024年07月04日14点30分 地点: 滦南县公共资源交易中心(网上开标,供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与磋商)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1)本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 (2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。 (4)如因投标供应商自身原因未能及时注册,上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由投标供应商自行负责。 (5)技术支持电话:4009980000。 CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 (6)供应商上传响应文件时应充分考虑网络、响应文件大小等因素,合理安排文件提交时间,逾期未按规定时间和方式提交电子文件,该响应文件按无效处理。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 滦南县水利局本级 地址: 滦南县行政办公中心10楼 联系方式: 荆先生 0315-4123205 2.采购代理机构信息 名 称: 河北睿途建设项目管理有限公司 地 址: 河北省唐山市丰南区光明大街金盛底商201号 联系方式: 朱红云 0315-8228968 3.项目联系方式 项目联系人: 朱红云 电 话: 0315-8228968

发布时间:
2024-06-21 地域:
滦南县行政办公中心10楼 采购人:
滦南县水利局本级