福建省新营业用房配变工程招标公告(工商银行股份有限公司福建省分行2024)
点击查看公告内容: 关于中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目(招标项目编号:ZXWT-2024-139)的招标公告.pdf
关于中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目(招标项目编号:ZXWT-2024-139)的招标公告(招标编号:ZXWT-2024-139)项目所在地区:福建省一、招标条件本中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金221.49万元,招标人为中国工商银行股份有限公司福建省分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程项目最高限价为2214900.00元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目:三、投标人资格要求(001中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目)的投标人资格能力要求:详见附后;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月24日08时00分到2024年06月28日18时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年06月24日至2024年06月28日,每日上午8:00至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,下同),到福建省智信招标有限公司(地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)采用记名方式购买招标文件。招标资料每份售价100元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月15日09时00分递交方式:福建省智信招标有限公司开标厅(地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月15日09时00分开标地点:福建省智信招标有限公司开标厅(地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)七、其他详见附后公告内容八、监督部门本招标项目的监督部门为中国工商银行股份有限公司福建省分行内控合规部。九、联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司福建省分行地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路108号联系人:叶松电话:0591-88087958电子邮件:/招标代理机构:福建省智信招标有限公司地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元联系人:张博艺、廖丽松、都春义电话:0591-87616211-812电子邮件:zhixin02@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:关于中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目(招标项目编号:ZXWT-2024-139)的招标公告招标项目编号:ZXWT-2024-1391.招标条件本招标项目中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目已批准建设,建设单位为中国工商银行股份有限公司福建省分行,建设资金来源企业自筹,招标人为中国工商银行股份有限公司福建省分行,委托的招标代理机构为福建省智信招标有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:南平市建阳区广场西路17号2.2.工程建设规模:本工程项目最高限价为2214900.00元。2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:电力工程(2)招标类型:专业承包;(3)招标范围和内容:中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目,具体详见附件:2.4.最高限价:2214900.00元;2.5.工期要求:总工期为50个日历天。2.6.质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准、设计要求及项目地供电公司的要求。3投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发有效的不低于三级电力工程施工总承包资质(或不低于三级输(送)变电工程专业承包资质)须具备电力监管机构核发的中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》(具备承装、承修、承试五级及以上资质)以及具备《施工企业安全生产许可证》。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级机电专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标。3.5.其他资格要求:(1)投标时,投标人相应建筑业企业资质被资质许可机关责节限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标:(2)投标人及拟派的主要工作人员在投标时未被有关行政监督部门取消(或限制)本项目投标的;(3)投标人未被列入福建省建筑市场主体“黑名单”管理期限内。(4)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人。(5)投标人须具有依法缴纳税收的良好记录,须提供投标截止时间前12个月内不少于3个月的依法缴纳税收的凭据:或者提供依法免税的相应证明文件。(6)投标人须具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供投标截止时间12个月内不少于3个月的依法缴纳社会保障资金的凭据:或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。(7)投标人在与中国工商银行的业务合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件;没有违反工商银行相关规章制度的重大情形。(8)投标人参加招标活动前三年内(投标截止时间往前推算3年内),在经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录。(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)的采购活动。(10)除单一来源采购项目外,为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。(11)供应商的售后服务体系应涵盖工行南平分行新营业用房所在区域:(12)具备与项目需求相称的业务能力和水平;(13)投标人应能够开具增值税专用发票:注:针对3.5(1)(2)(3)(4)(7)(9)(10)(11)(12)(13)须提供投标承诺图(格式见第8章投标文件格式《投标承诺图》。3.6.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年06月24日至2024年06月28日,每日上午8:00至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,下同),到福建省智信招标有限公司(地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)采用记名方式购买招标文件。招标资料每份售价100元,售后不退。5.评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法。6,投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。6.2.投标保证金提交的金额:人民币肆万肆仟元整(¥44000.00)。6.3.投标保证金提交的方式:应从投标人所在地银行的投标人企业账户以电汇或银行转账或保西等形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年07月15日上午09:00,投标人应在截止时间前递交到福建省智信招标有限公司开标厅(地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)。7.2逾期送达的投标文件,其投标文件不予接收。8发布公告的媒介本次招标公告在下列网站上发布。(1)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)(2)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);(3)金采网(http://www.cfcpn.com/)。9.联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司福建省分行地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路108号电话:0591-88087958联系人:叶松招标代理机构:福建省智信招标有限公司地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元,邮编:350000电子邮箱:zhixin02@126.com电话:0591-87616211-812,传真:0591-87568219联系人:张博艺、廖丽松、都春义招投标监督机构名称:中国工商银行股份有限公司福建省分行内控合规部10.投标人获取招标文件和缴交投标保证金的账户开户名:福建省智信招标有限公司开户行:工商银行福州五四支行账号:1402020319600223378