生活垃圾焚烧厂 生活垃圾焚烧厂项目技术服务招标公告(中国五洲工程设计集团有限公司2024)
基本信息
发布单位:中国五洲工程设计集团有限公司
最终单位:中国五洲工程设计集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:张茜
联系方式:010-83195023
公司供应商准入申请信息表- 附件1.docx
合规经营承诺书-附件2.docx
神木项目询价文件-终版.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
神木市生活垃圾焚烧厂项目技术服务
服务类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-06-22 13:02:00
结束时间 2024-06-24 13:02:22
备注:
公司供应商准入申请信息表供应商名称(单位公章): 供应商类型:□施工单位制造商(材料/设备/其他)□代理商勘察单位□设计咨询单位其他服务供应商统一社会信用代码: 地址: 省 市 区 号主要资质及证书号或许可证号:经营范围: 质量管理体系ISO9001认证认证机构认证日期有效期职业健康安全管理体系ISO45001认证认证机构认证日期有效期环境管理体系ISO14001认证认证机构认证日期有效期获奖情况:法定代表人姓名: 行业类别:注册资本:联系人姓名: 公司类型:国企/民企/外资/合资联系电话移动电话:成立时间:固定电话:企业编制职工人数: 全员: 技术人员:开户银行: 银行账号:电子邮箱:主要资源情况:施工单位:自有施工机具情况(总数、完好率、利用率、主要施工机具种类)。制造商、服务商:主要经营产品。代理商:所代理制造商的主要生产、检测设备情况。近三年主要业绩、信誉:注:1、本表由供应商单位填写盖章扫描后返回。 2、根据具体项目情况和要求,可增删有关内容。 3、表内不够填写时,可附页于本表后。 4、需附电子版资料(加盖单位公章的电子扫描件)明细:—单位概况简介。—单位资信证件(营业执照、 资质等级证书、企业质量体系认证等有关证书)、技术成果鉴定证书、专利证书、标准计量管理(体系)以及质量管理体系、职业健康安全管理体系、环境管理体系、有关设备合格证书、其它资质(各种获奖)等。合规经营承诺书中国五洲工程设计集团有限公司:我单位自愿为贵公司提供物资供应及相关服务,并承诺:一、接受并积极配合贵公司为核实准入资格所做的一切合法的调查、核实、考核工作,保证在贵公司批准的准入范围内进行合法经营活动。二、接收并积极配合贵公司为保证产品质量而展开的管理活动。三、我公司确保提供的产品质量合格,符合相关环境保护和职业健康安全的要求。对出现问题的产品及时召回,根据需要确保及时更换,并承担贵公司的经济损失。四、遵守贵公司关于供应商管理相关规定,贵公司有权随时对我公司经营状况、资质、能力等进行必要的考察、核实。我公司经考察/考核后如不具有相关资质和能力,贵公司有权取消准入资格。五、我公司承诺遵守国家相关法律法规,在商务活动中遵守职业道德,不以任何形式、任何理由向贵公司员工提供个人佣金、回扣、礼金礼券和贵重物品等不正当行为,也不为贵公司员工安排高消费娱乐活动。如贵公司发现我公司以不正当竞争手段拉拢、贿赂贵公司员工,一经查实,我公司接受贵公司所采取的相应的处罚。六、我公司承诺按时接受贵公司的动态考核评价,同时履行贵公司合格供应商相关责任。承诺单位:(单位公章)法定代表人:(签字)年月编号:神木市生活垃圾焚烧厂项目技术服务询价文件询价人:中国五洲工程设计集团有限公司2024年06月目录第一章询价公告2第二章报价人须知前附表…………………………………………………………..4第三章报价人须知…………………………………………………………..………7第四章评分细则12第五章合同条款及格式15第六章项目资料及要求21第七章报价文件格式22第1章询价公告1、询价条件本项目询价人为中国五洲工程设计集团有限公司,该项目已具备询价条件,现对该项目的服务进行公开询价。2、项目概况与询价范围项目建设地点:陕西省神木市项目规模:日处理生活垃圾500吨的焚烧线,汽轮发电机组装机容量9MW,新增日处理市政污泥约100吨干化系统,新建废水处理系统约300吨每天。询价范围:负责陕西省神木市生活垃圾焚烧厂项目的总体规划调整、建筑外立面技术咨询等工作,内容包括厂区总体规划,主工房、办公楼、环保展厅、烟囱等单体建筑外立面,涉及的专业有总图专业、建筑专业、景观专业。服务期限:2024年06月29日至2024年09月29日质量要求:符合国家或地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。3、报价人资格要求3.1报价人应为依照国家有关法律设立,在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同能力的企业法人。(投标时须提供营业执照复印件)。3.2报价人没有被列为失信被执行人,由报价人提供信用中国查询记录截屏。3.3其他:参加报价活动前三年(2021、2022、2023年)内,在经营活动中没有重大违法记录。4、询价文件的获取4.1报名:凡有意参加报价者,请于2024年06月日时至2024年月日时,进行网上(网址:http://bid.norincogroup-ebuy.com)报名和下载询价文件。5、报价文件的递交5.1报价截止时间为2024年06月日时(北京时间)。报价人必须在此时间将电子版投标文件传至中国兵器询价平台(网址:http://bid.norincogroup-ebuy.com)。5.2报价人所递交的报价文件不予退还。5.3逾期送达的或者未上传指定地点的报价文件,询价人不予受理。5.4如果开标现场平台软件无法获取、解密报价人上传的电子版投标文件,则认为此次报价无效,不再使用纸质版报价文件参与评标。6、联系方式询价人:中国五洲工程设计集团有限公司地址:西城区西便门内大街85号邮编:100053联系人:张茜电话:010-83195023电子邮件:/第2章报价人须知前附表条款号条款内容编列内容1.1.1询价人名称: 中国五洲工程设计集团有限公司 地址: 西城区西便门内大街85号 邮编: 100053 联系人: 张茜 电话: 010-83195023 1.1.2项目名称神木市生活垃圾焚烧厂项目技术服务1.2.1询价范围负责陕西省神木市生活垃圾焚烧厂项目的总体规划调整、建筑外立面方案技术咨询等工作,内容包括厂区总体规划,主工房、办公楼、环保展厅、烟囱等单体建筑外立面,涉及的专业有总图专业、建筑专业、景观专业。1.2.2服务期限2024年06月29日至 2024年09月 29日1.2.3服务地点陕西省神木市1.3.2是否接受联合体报价不接受3.1报价文件的组成(1)报价人应为依照国家有关法律设立,在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同能力的企业法人(投标时须提供营业执照复印件);(2)报价人没有被列为失信被执行人,由报价人提供信用中国查询记录截屏;(3)参加报价活动前三年(2021、2022、2023年)内,在经营活动中没有重大违法记录。(4)报价文件份数:平台上传电子版投标文件壹份。3.2.1增值税税金的计算方法符合国家有关法律法规的计税方法3.2.4最高限价130000.00元人民币(本项目采用合理最低报价法进行评标,即指按照报价人的报价采用百分制打分的方法,按照最终的得分高低顺序推荐一名中选候选人。评委小组认定为低价恶意竞争的视为无效报价。评分细则详见第四章。)报价包含本项目所有费用(含人员全部差旅费、各阶段专家评审费、税费等)。3.3报价有效期90日历天(从报价截止之日算起)4.2报价文件提交及截止时间截止时间:2024年 06月 日时整(北京时间 )。电子版报价文件应在报价截止时间前上传至中国兵器询价平台。5.4资格审查方式资格后审5.5.3报价人不得存在的其他情形(1)在询价活动中组织或者参与围标串标的;(2)在询价标活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;(3)挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式谋取中标的;(4)转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义参加询价的;(5)将承揽的项目分包,或者肢解后以分包名义再分包的;(6)将承揽的项目进行违法分包的;(7)在询价标活动中诬告乱告、恶意申诉,扰乱询价活动正常秩序的;(8)向询价单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;(9)未按项目质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;(10)采取弄虚作假的方式,降低产品、服务质量或者提高项目实施成本,对询价单位造成不良影响或经济损失的;(11)擅自降低设备指标、材料标准的,或使用假冒伪劣产品、设备材料,或降低服务水平,违背服务承诺的;(12)发生较大以上(含)质量事故、生产安全责任事故或一般及以上突发环境事件的;(13)由于报价人自身原因、导致承揽项目严重超期、拖期,对询价单位造成不良影响或经济损失的;(14)擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守、情节严重的;(15)因报价人违规违法、导致发生劳资纠纷、商务纠纷、节能环保行政处罚等法律诉讼或者群体性事件等,对询价单位造成不良影响或经济损失的;(16)违反保密规定,对询价位造成不良影响或者失泄密问题的。5.9评审方法见第四章评分细则6.2签订合同中选人如不按报价须知的规定与询价人订立合同,给询价人造成的损失应予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。在此情况下,询价人可将合同授予下一个中选候选人,或重新询价。第3章报价人须知1、总则1.1询价项目概况1.1.1询价人:见报价人须知前附表。1.1.2询价项目名称:见报价人须知前附表。1.2招标范围、服务期限、服务地点和服务要求1.2.1询价范围:见报价人须知前附表。1.2.2服务期限:见报价人须知前附表。1.2.3服务地点:见报价人须知前附表。1.2.4服务要求:见报价人须知前附表。1.3投标人资格要求1.3.1报价人应具备承担本询价项目资格条件:(1)资质要求:见报价人须知前附表;(2)财务要求:见报价人须知前附表;(3)业绩要求:见报价人须知前附表;(4)其他要求:见报价人须知前附表。1.3.2报价人不接受联合体报价。1.3.3报价人应具备承担本询价项目资格条件:1.4费用承担报价人准备和参加询价活动发生的费用自理。1.5保密参与询价活动的各方应对询价文件和报价文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.6语言文字询价报价文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.7计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.8项目转让除报价人须知前附表规定的要求外,中标人不得向他人转让中标项目。2、询价文件2.1询价文件的组成本询价文件包括:(1)询价公告;(2)报价人须知前附表;(3)报价人须知;(4)评分细则;(5)合同条款及格式;(6)项目资料及要求;(7)报价文件格式。3、报价文件3.1报价文件的组成3.1.1报价文件应包括下列内容:(1)报价函(2)法定代表人身份证明(3)法定代表人授权委托书(4)服务项目及报价明细说明(5)报价单位基本信息表(6)资格审查文件(7)报价人承诺书(8)报价文件份数:平台上传电子版投标文件壹份3.2报价3.2.1报价应包括国家规定的增值税税金,除报价人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。报价人应按第七章“报价文件格式”的要求在报价函中进行报价并填写分项报价表。3.2.2报价人应充分了解该项目的总体情况以及影响报价的其他要素。3.2.3报价总额为各分项报价金额之和,报价总额与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价总额;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。报价人在报价截止时间前修改报价函中的报价总额,应同时修改投标文件“分项报价表”中的相应报价。3.2.4询价人设有最高投标限价的,报价人的报价不得超过最高询价限价,最高询价限价在投标人须知前附表中载明。3.2.5报价的其他要求见报价人须知前附表。3.3报价有效期3.3.1除报价人须知前附表另有规定外,报价有效期为90日。3.3.2在报价有效期内,报价人撤销报价文件的,应承担询价文件和法律规定的责任。4、报价文件的提交4.1电子报价文件的上传电子版报价未成功上传导致评审现场无法查看电子版报价文件的,则认为此次报价无效。4.2报价提交的截止时间报价文件的截止时间见报价人须知前附表规定。5、评审5.1评审由询价人组织。5.2评审委员会与评审5.2.1本项目采用合理最低价法进行评审,取百分满分制。各项详细评分规则详见第四章《评分细则》。评委小组认定为低价恶意竞争的视为无效报价。5.2.2评审委员会首先按照本询价文件的规定对报价人进行资格审查,对符合资格要求的报价文件进行符合性审查,只有通过符合性审查的报价文件方可进入下一步的详细评审。5.2.3在评审期间,评审委员会可要求报价人对其报价文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,但澄清或说明不得超出报价文件的范围或改变报价文件实质性内容。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交,澄清的内容为报价文件的组成部分。5.3评审过程的保密5.3.1评审后,直至授予中选合同为止,凡属于对报价文件的审查、澄清、评价和比较的有关资料、中选候选人的推荐情况,以及与评标有关的其他任何情况均严格保密。5.3.2在报价文件的评审和比较、中选候选人推荐以及授予合同的过程中,报价人向招标人和评审委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。5.3.3中选人确定后,询价人不对未中选人就评审过程以及未能中选原因做出任何解释。未中选人不得向评审委员会组成人员或其他有关人员索问评选过程的情况和材料。5.4资格审查本项目采用资格后审,评审依据见报价人须知前附表。5.5报价文件的符合性评审5.5.1评审后,经评审委员会审查通过了资格审查的报价文件,才能提交评审委员会进行评审。5.5.2评审时,评审委员会将首先评定每份报价文件是否在实质上响应了询价文件的要求。所谓实质上响应,是指报价文件应与询价文件的所有实质性条款、条件和要求相符,无显著差异或保留,或者对合同中约定的询价人的权利和报价人的义务方面造成重大的限制,纠正这些显著差异或保留将会对其他实质上响应询价文件要求的报价文件的报价人的竞争地位产生不公正的影响。5.5.3如果报价文件实质上不响应询价的各项要求,评审委员会将予以拒绝,并且不允许报价人通过修改或撤销其不符合要求的差异或保留,使之成为具有响应性的报价。如发现下列情况之一的,其报价将被拒绝:1)没有按照询价文件要求提供的报价文件;2)资格证明文件不全;3)报价书无报价单位公章、无法定代表人签字,或签字人无法定代表人有效委托书的;4)报价有效期不足的;5)报价低于成本的;6)报价超过本项目投标最高限价的;7)报价人在同一份报价文件中,对同一询价货物报有两个或多个报价的;8)报价文件不符合询价文件中的*条款等实质性要求或附有询价方不能接受的条件的;9)报价人有串通报价、弄虚作假、行贿等违法行为。有下列情形之一的,视为报价人相互串通报价,将予以废标:1)不同报价人的报价文件由同一单位或者个人编制;2)不同报价人委托同一单位或者个人办理报价事宜;3)不同报价人的报价文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同报价人的报价文件异常一致或者报价报价呈规律性差异;5)不同报价人的报价文件相互混装。5.6报价文件错误的修正5.6.1评审委员会将对确定为实质上响应询价文件要求的报价文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(1)如果数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表示的金额为准;(2)当单价与数量的乘积与合价不一致时,以单价为准,除非评审委员会认为单价有明显的小数点错误,此时应以标出的合价为准,并修改单价。5.6.2按上述修正错误的原则及方法调整或修正报价文件的报价,报价人同意后,调整后的报价对报价人起约束作用。如果报价人不接受修正后的报价,则其报价将被拒绝,并不影响评审工作。5.7报价文件的评审、比较和否决5.7.1评审委员会仅对在实质上响应询价文件要求的报价进行评估和比较。5.7.2在评审过程中,评审委员会可以书面形式要求报价人就报价文件中含义不明确的内容进行书面说明并提供相关材料。5.8报价人的确定5.8.1评审委员会对进入详细评审的报价人进行评分并按照得分高低依次推荐一名中选候选人。5.8.2询价人根据评审委员会的评选结果和国家有关规定确定中选人。5.8.3排名第一的中选候选人放弃中选、因不可抗力提出不能履行合同,或者询价文件规定应当提交履约保证金而在规定的期限内未能提交的,询价人可以确定排名第二的中选候选人为中选人。排名第二的中选候选人因前款规定的同样原因不能签订合同的,询价人可以确定排名第三的中选候选人为中选人。依此类推。5.9评审方法和标准本项目采用合理最低报价法进行评标,即指按照报价人的报价采用百分制打分的方法,按照最终的得分高低顺序推荐一名中选候选人。评委小组认定为低价恶意竞争的视为无效报价。评分细则详见第四章。6、合同的授予6.1询价人拒绝报价的权力询价人若在询价过程中发现不合格报价时,有权依据评审委员会的评审报告拒绝不合格(恶意低价)的报价。6.2合同协议的签订6.2.1询价人与中选人应按照询价文件和中选人的报价文件订立书面合同,不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。6.2.2中选人如不按报价人须知的规定与询价人签订合同,给询价人造成的损失需予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。在此情况下,询价人可将合同授予下一个中选候选人,或重新询价。第四章评分细则1、初步评审条款号评审因素评审标准1形式评审标准报价人名称与营业执照一致报价函签字盖章有法定代表人或其委托代理签字加盖单位章报价文件格式符合询价文件的要求报价唯一只能有一个有效报价2资格评审标准营业执照有效且符合询价文件要求。(提供加盖公章的复印件)资质证书本项目不适用业绩要求本项目不适用失信被执行人报价人有被列为失信被执行人,由报价人提供信用中国查询记录截屏。2、报价评分细则表序号评分项目满分评分标准1报 价100分报价人有效报价中的最低报价为基准价。报价为有效报价基准价,得分为满分100分;报价每高于基准价1%,扣除1分。注:有效报价为通过评审委员会评审的报价。评委小组认定为低价恶意竞争的视为无效报价。本项目采用合理最低报价法进行评标,即指按照报价人的报价采用百分制打分的方法,按照最终的得分高低顺序推荐一名中选候选人。评委小组认定为低价恶意竞争的视为无效报价。合 计100分第五章合同条款及格式合同编号:技术服务合同项目名称:委托方:中国五洲工程设计集团有限公司(甲方)受托方:(乙方)签订时间:2023年4月签订地点:北京市西城区委托方(甲方):中国五洲工程设计集团有限公司受托方(乙方):本合同甲方委托乙方就xx项目进行专项技术服务,并支付相应的技术服务费。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同遵守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的内容:2.技术服务的范围:本项目规模为:第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务要求:根据国家及地方法律法规及相关技术标准、规范要求,编制符合甲方要求的技术服务成果报告。2.技术服务期限:合同生效后日内提交第一条中所述的技术服务成果报告份,其中纸质版份,电子版份(格式)。成果提交后,乙方负责按照甲方的要求进行修改完善,直至通过业主及政府相关部门的审批。第三条:甲方应向乙方提供技术服务工作所需的技术资料,由乙方在合同生效后2日内向甲方提交书面清单。乙方未在书面清单中提出要求的,不得以甲方未提供齐全基础资料为由延迟交付技术服务成果。第四条:甲方向乙方支付技术服务费及支付方式为:1.技术服务费总额为:万元(人民币大写)(含税),其中,不含税金额为:元(大写:人民币整),适用税率:3%,税金为元(大写:人民币整);增值税税金随国家税率调整。(包括但不限于乙方为完成本技术服务所支出的差旅费、资料费、邮电通讯费等一切费用)。2.技术服务费按以下第一种方式支付:(一)一次性支付:成果提交甲方并通过主管部门审批后日内,支付全部技术服务费。(二)按以下各阶段分期支付:(1)合同生效后/日内,支付技术咨询费的20%(定金);(2)成果文件提交甲方并经甲方确认合格后/日内,支付技术咨询费的80%。乙方开户银行名称、地址和账号为:账户名称:开户银行:地址:账号:第五条:双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.甲方延迟支付技术服务费,乙方有权暂停下阶段的工作。2.乙方延迟提交技术服务成果文件,每延误一天,甲方有权减少技术服务费的千分之二作为违约金。3.如乙方提交的技术服务成果不满足甲方要求,甲方有权要求乙方修改或重新编制,直至通过主管部门批复,甲方无需向乙方另行支付任何费用。第六条保密约定:1.乙方在技术服务过程中所获得或知悉的关于甲方及业主的一切信息(包括但不限于项目信息、技术资料、经营信息、人力资源等所有未公开之信息)均为甲方的商业秘密,应严守其秘密性。未经甲方事先书面同意,乙方不得将甲方商业秘密泄露给第三方或用于履行本合同之外的其他用途。2.上述保密义务的期限为从乙方知悉该资料或信息之日起,直至公众可通过合法途径获得、知悉相关资料、信息之日止。第七条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,提交北京仲裁委员会仲裁。第八条:双方约定本合同其他相关事项为:乙方应为本项目需要提供为期天的现场服务,且相关费用已包含在上述技术服务费中。第九条:本合同一式8份,甲方4份,乙方4份。其中正本2份,双方各执1份,副本6份,双方各执3份。第十条:本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章或合同章后生效。(以下无正文,为签署部分)甲方:中国五洲工程设计集团有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)联系电话:010-83195019年月日乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)联系电话:年月日第六章项目资料及要求1、编制依据国家和地方的有关工程建设的法律、法规、规范等。2、询价人要求见询价公告及报价人须知前附表。3、其他无第七章报价文件格式一、报价函致:(询价发起人名称)我单位收到贵公司的询价文件,经详细研究,我们决定参加本次询价活动,并报价。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:1.愿意满足询价文件中的一切要求。2.按询价文件的规定,我公司报价为:人民币(大写):(小写)¥:元。3.我方提交报价文件壹份。4.我方完全响应询价文件中的所有要求。5.已详细阅读了询价文件,完全理解并放弃提出含糊不清或易形成歧义的表述和资料。6.我方的报价文件在开标后有效期为90日历天。报价人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签名或盖章)电话:日期:二、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:(法定代表人签字)性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)报价人:(盖单位章)年月日三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价人)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司的合法代表,参加(询价项目名称)的询价,并在此项目询价过程中签署一切相关文件和处理与之有关的一切事务。本授权有效期:自报价文件提交截止之日起90日历天。授权代理人身份证复印件(正面)授权代理人身份证复印件(反面)法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证号码:授权代理人(签字或盖章):授权代理人身份证号码:报价人(公章):年月日备注:法定代表人参加时,提供法定代表人身份证明即可。四、服务项目及报价明细说明单位:元序号项目费用(元)备注123合计大写:小写:报价人(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):五、报价单位基本信息表企业名称成立日期企业法人营业执照注册号注册资本企业类型批准登记机关组织代码法定代表人营业期限资质类型资质等级主营业务地 址开户银行开户行号银行账号电 话传 真邮 箱邮 编联系人联系方式六、资格审查文件资格审查文件内容如下:(1)企业法人营业执照副本复印件;(2)企业资质证书复印件(见报价人须知,如需要);(3)报价人失信被执行人情况信用中国查询结果截屏;(4)其它针对本次投标的相关证明材料(如有)。七、报价人承诺书中国五洲工程设计集团有限公司:我单位自愿为贵公司提供物资供应及相关服务,并承诺:一、接受并积极配合贵公司为核实准入资格所做的一切合法的调查、核实、考核工作,保证在贵公司批准的准入范围内进行合法经营活动。二、接收并积极配合贵公司为保证产品质量而展开的管理活动。三、我公司确保提供的产品质量合格,符合相关环境保护和职业健康安全的要求。对出现问题的产品及时召回,根据需要确保及时更换,并承担贵公司的经济损失。四、遵守贵公司关于供应商管理相关规定,贵公司有权随时对我公司经营状况、资质、能力等进行必要的考察、核实。我公司经考察/考核后如不具有相关资质和能力,贵公司有权取消准入资格。五、我公司承诺遵守国家相关法律法规,在商务活动中遵守职业道德,不以任何形式、任何理由向贵公司员工提供个人佣金、回扣、礼金礼券和贵重物品等不正当行为,也不为贵公司员工安排高消费娱乐活动。如贵公司发现我公司以不正当竞争手段拉拢、贿赂贵公司员工,一经查实,我公司接受贵公司所采取的相应的处罚。六、我公司承诺按时接受贵公司的动态考核评价,同时履行贵公司合格供应商相关责任。承诺单位:(单位公章)法定代表人:(签字)年月日