实验室装修工程监理项 实验室装修工程监理招标公告(济南量子技术研究院2024)



济南量子技术研究院大数据产业基地C座实验室装修工程监理项目(一期)竞争性磋商公告

项目概况
济南量子技术研究院大数据产业基地C座实验室装修工程监理项目(一期) 采购项目的潜在供应商应在济南市奥体中路4267号4楼418室获取采购文件,并于2024年07月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024A2ZX016
项目名称:济南量子技术研究院大数据产业基地C座实验室装修工程监理项目(一期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:17.984000 万元(人民币)
最高限价(如有):17.984000 万元(人民币)
采购需求:
大数据产业基地C座实验室装修工程项目(一期)监理

合同履行期限:接甲方通知后90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件

3.本项目的特定资格要求:1)在中国境内注册具有有效的营业执照;2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或监理综合资质;3)项目经理需具备房屋建筑专业注册监理工程师(住建部颁发,在注册有效期内且注册在本单位);4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年06月21日 至2024年06月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市奥体中路4267号4楼418室
方式:凡有意参加本次采购活动的供应商前来我公司现场报名或发送邮件报名。(1)采用邮件报名方式,邮件内容为:项目名称、项目编号、公司名称、公司地址、联系人、联系电话、公司邮箱号、公司授权委托书、营业执照扫描件、资质证书、标书费汇款底单加盖公章的扫描件发送至sdxsjzb123@163.com,邮件名称命名为:投标单位名称+项目名称+报名,并电话通知代理公司(0531-69982888-616)。(提交标书费须从公司基本账户或一般账户转出,须标明项目名称(可简写)、我公司开户单位:山东新世纪招标有限公司、开户银行:中国银行济南市开元支行、帐号:209109041146)。(2)若采用现场报名方式:请携带公司授权委托书、营业执照、资质证书复印件到济南市奥体中路4267号4楼418室获取磋商文件。
售价:¥150.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月02日 09点00分(北京时间)
地点:济南市奥体中路4267号四楼420开标室
五、开启
时间:2024年07月02日 09点00分(北京时间)
地点:济南市奥体中路4267号四楼420开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南量子技术研究院     
地址:济南市高新区舜华路747号        
联系方式:董老师 0531-66680259      
2.采购代理机构信息
名 称:山东新世纪招标有限公司            
地 址:济南市奥体中路4267号            
联系方式:李新丽 0531-69982888-616            
3.项目联系方式
项目联系人:李新丽
电 话:  0531-69982888-616 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
济南量子技术研究院大数据产业基地C座实验室装修工程监理项目(一期)

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位
济南量子技术研究院

行政区域
济南市
公告时间
2024年06月21日 21:39

获取采购文件时间
2024年06月21日至2024年06月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
济南市奥体中路4267号四楼420开标室

响应文件开启时间
2024年07月02日 09:00

响应文件开启地点
济南市奥体中路4267号四楼420开标室

预算金额
¥17.984000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李新丽

项目联系电话
0531-69982888-616

采购单位
济南量子技术研究院

采购单位地址
济南市高新区舜华路747号

采购单位联系方式
董老师 0531-66680259

代理机构名称
山东新世纪招标有限公司

代理机构地址
济南市奥体中路4267号

代理机构联系方式
李新丽 0531-69982888-616